Просветите по дизелям 6ЧСП18/22

Крассивый буксир, у меня друг на таком капитанил на Байкале несколько лет. Они в корме за машиной еще сделали две каютки с тамбучинами. У них правда дизеля были уже подубитые... Могу дать его телефон и вы сможете пообщаться по поводу этого проекта. Катер используется, как туристический уже давно.
 
Крассивый буксир, у меня друг на таком капитанил на Байкале несколько лет. Они в корме за машиной еще сделали две каютки с тамбучинами. У них правда дизеля были уже подубитые... Могу дать его телефон и вы сможете пообщаться по поводу этого проекта. Катер используется, как туристический уже давно.
Спасибо, я уже нашел концы на консультантов. А сделать там сзади каютку и даже две при его ширине не проблема. Если снять лебёдку и все буксировочные прибамбасы, то там куча места. Одна проблема - каюты будут изолтрованны от остальных. Но, летом и на реках это не проблема. А на море там можно людей и не располагать. Остойчивости же у него вполне хватит и с каютами не смотря на увеличение парусности.

ЗЫ А дизеля там откапиталенные. Их должно хватить на всю оставшуюся жизнь судна.
 
Так это-ж ледокол, пр. 1427! Причем не с ледовыми подкреплениями, а с толщинами обшивки 7-8 мм и шпацией 300 мм. По моему мнению, в качестве прогулочного судна эта гора железа - не самый оптимальный вариант.
Ну а если очень хочется, и недорого отдают - нужно внимательно смотреть состояние корпуса. Из-за сложных обводов в кормовой части - в районе насадок, и большой толщины металла корпусные работы могут вылиться в кругленькую сумму.
.....Вот недавно наблюдал замену обшивки в кормовой части по схожим обводам в районе насадок, правда на другом проекте:
 

Вложения

  • DSC03427.JPG
    DSC03427.JPG
    216.5 КБ · Просмотры: 729
  • DSC03428.JPG
    DSC03428.JPG
    235.3 КБ · Просмотры: 689
  • DSC03429.JPG
    DSC03429.JPG
    234 КБ · Просмотры: 666
Всем спасибо за советы. Но, вот, понять бы, что Законодатель имеет в виду под понятием "длина судна"? Иначе если строго по габариту, то лишних 30 см. Если по ватерлинии, то всё отлично - 18 метров.
 
На катерах ру продается буксир с хабаровцем,там длина в 16 метров,а ширина за 4. Цена,правда,1.4.
 

Пользователи онлайн

Верх