Прошу помощи!!!

Помогите разобраться: Маломе́рное су́дно — согласно Правилам плавания по внутренним водным путям Российской Федерации — судно, имеющее валовую вместимость менее 80 регистровых тонн, мощность стационарных двигателей не более 55 кВт(75 л. с.) (мощность подвесных двигателей и двигателей гидроциклов не лимитируется), пассажировместимостью не более 12 человек .
Если я покупаю катер со стационарным двигателем более 75 л.с. то мне нужны права не на маломерное судно (с открытой категорией катер)?
 
Не смотря на вроде бы простой вопрос, ответов может быть два - да и нет. Я бы вам рекомендовал дойти до вашего ГИМСа и задать конкретный вопрос там. Не все ГИМСы регистрируют "прогулочные суда для мореплавания" у которых мощность двигателя не ограничивается.
Поэтому придется поступать как принято у вас или бороться в одиночку со всеми сразу - с гимсовцами и судоходчиками.
 
Carver 3227 Convertible-поставят на учет такой катер в гимс и какие права на него нужны!!! Скажите пожалуйста!!!:be:
 
Carver 3227 Convertible-поставят на учет такой катер в гимс и какие права на него нужны!!! Скажите пожалуйста!!!:be:
Скорее всего поставят, но всё же, сходите в свой ГИМС. Если поставят, то нужны будут права с открытой категорией МП.
 
Верх