Проект 376, Ярославец

Я когда в сервисе работал много таких ухарей приезжало...
Это не ухари, видно что профессиональные рыбаки... идут уверенно, знают что глобальных последствий не будет, в чем то там есть секрет...
 
Это не ухари, видно что профессиональные рыбаки... идут уверенно, знают что глобальных последствий не будет, в чем то там есть секрет...
Это профессиональные бракушники,потому и не жалеют-все окупится.;)
 
"Рядом с телом нашли спасательные круги, газовый баллон и спасательный плот.

«Местные жители обнаружили тело мужчины в спасательном жилете на противоположном берегу пролива Малое море острова Ольхон возле Нюрганской губы. На месте работает следственно-оперативная группа Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР, запланирована процедура опознания погибшего», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области."
Похоже всё печально...Если плот рядом то видимо замёрз получается.
вроде еще двоих нашли?
 
Другого "Скорпиона" на Байкале вроде нет. Вчера разговаривал с нашими старожилами.В прошлом это был КЖ Улан -Удэнской верфи.В прошедшее воскресенье на Иркутск в обед налетел шквалистый ветер,к вечеру он добрался и до Малого моря на Байкале.При усилении с.з. ветра ,пролив Малого моря становится аэродинамической трубой,так как зажат с одной стороны байкальским хребтом,а с другой стороны -скалами о.Ольхон.
да вроде КЖ 1439 проект...звонил мне вчера хозяин Фартового.,и рассказал про этот случай.
я должен был ехать в Иркутск проект рисовать,но сейчас там вроде аврал у РРР
 
я должен был ехать в Иркутск проект рисовать,но сейчас там вроде аврал у РРР
И в хвост и в гриву их наверное сейчас имеют. Судя по фото, ярик существенно "модернизирован" путём увеличения надстройки, что увеличило парусность и ухудшило остойчивость. Если только балласта тонн 10 не положили, что, судя по осадке на фото, вряд ли. Для данного проекта судов подобные переделки и модернизации, при условиях эксплуатации в море или иных акваториях, где берегов не видно, могут оказаться фатальными.

А 25 ноября на Байкале навигация ещё открыта?!
 
Это не ярик .. это КЖ, постройки Улан Удэ, не знаю насчёт навигации но говорят Байкал в январе только замерзает )))
 
На Скорпионе были гимсовские номера при длине почти 22 м,так что РРР тут мимо. Навигация на Байкале официально разрешена до 25 декабря,на Иркутском водохранилище до 1 ноября. Байкал полностью встаёт после Крещенских морозов,но были года что и в феврале. Туристов сейчас едет много на Байкал,так что в новогодние праздники можно увидеть ярики,которые катают туристов до Б.котов. Я считаю,что причиной переворота катера было обледенение. Катер шёл с севера Байкала,волна и ветер ему были встречные ,так что всю воду от брызг он принимал на себя.Шквалистый ветер со снегом значительно увеличили вес надстройки катера,которая и так большая и вот такой печальный результат. В Иркутск этот штормовой ветер пришёл в обед и к 18 часам уже стих,а на Байкале к ночи только разгулялся. Катер прошёл п.Зама,где под сопкой можно было спрятаться от с.з.ветра,но капитан видимо решил идти или до п.Хужир(о.Ольхон) или до МРС(Сахюрта),но до последнего около 3 часов хода... Дед моей супруги в 50-е годы также пропал вместе с катером на Байкале, искали,но не нашли. Байкал очень редко отдаёт тела людей обратно...
 
А 25 ноября на Байкале навигация ещё открыта?!
В соответствии с постановлением областного правительства, допускается их эксплуатация на реках (кроме реки Ангары) — с 1 мая до 10 октября; на реке Ангаре — с 1 мая до 1 декабря; на озере Байкал — с 15 мая до 25 декабря; на водохранилищах — с 15 мая до 1 ноября.
 
На сайте этой конторы вроде все длиньше 20 метров и все на гимсовских номерах, притом это не скрывают . Всем будет в любом случае на орехи раздача
 
На сайте этой конторы вроде все длиньше 20 метров и все на гимсовских номерах, притом это не скрывают . Всем будет в любом случае на орехи раздача
До 2012 года ещё умудрялись ставить в ГИМС катера больше 20м,сейчас такое уже не пролазит. Проблемы могут возникнуть при прохождении очередного тех.осмотра и при смене владельца. То,что гайки всем подтянут-это точно.Была бы сейчас навигация,то уже бы "крутили и срывали резьбу". Моё имхо...скоро поставят в истоке Ангары шлагбаум и выход в Байкал будет только для "избранных",ну или за соответствующую оплату. Прихватизация Байкала идёт планомерно и опережающими темпами.
 
Верх