Преферанс

чужой ход две третьх дамы и обе перед тобой. Первым ход враг сравнял козырей. У тебя в итоге сыграют: ТК ТК Т и еще один козырь. А теперь пусть козыри станут 4 в 0 перед тобой и ход вражеский.

ЗЫ: при игре профи подсадов не бывает вообще. В сочинской записи без одной на 6 стоит 28, 6 на распасах 60-33 = 27. Никто не рискует с подсадом никогда. Поэтому заказ на этой карте - 6. Или ты заранее проиграл.
 
Последнее редактирование:
чужой ход две третьх дамы и обе перед тобой. Первым ход враг сравнял козырей. У тебя в итоге сыграют: ТК ТК Т и еще один козырь. А теперь пусть козыри станут 4 в 0 перед тобой и ход вражеский.
- 1-й ход с отсутствующей у меня масти (если фоска одной масти с одиночным Тузом) или 1-й и 2-й (если фоска отдельной масти)- выбивают у меня мелкого козыря, сравнивая их количество с вистующим.
Моя первая взятка.
- Я Тузом выбиваю по козырю у каждого из вистующих.
У меня и одного из вистующих остаётся по 2 козыря.
Моя вторая взятка.
- Т, К из некозырной четверки.
Моя третья и четвёртая взятки.
- Малка из некозырной четверки- вышибаю третью некозырную Даму.
- У вистующего два козыря с Дамой, у меня два козыря с Королем.
Ходить с козырей вистующему не разумно (если у меня КВ он потеряет две козыря, если у меня К7, то я ударю К, а крайний его козырь выбью четвёртой картой некозырной четверки), он ходит с отсутствующей у меня масти.
Я бью малым козырем.
Моя пятая взятка.
- Козырной Король моя шестая взятка.
- Одиночный Туз- седьмая.

Лень считать по теории вероятности, , но, навскидку, попасть в расклад, где козыри 4 на 4, составляет не более 10%, что, если мне не изменяет память, является допустимым для прибавки лишней взятки в заказе.
 
Последнее редактирование:
он ходит с отсутствующей у меня масти.
Он отдал в туза. К примеру. ;)
Кроме того я пояснил, что при нормальной записи подсад настолько дорог, что по матожиданию невыгоден. Вся игровая составляющая - исключительно в распасах.
 
Он отдал в туза. К примеру. ;)

Если имеется в виду заход под моего бланкового туза, то еще лучше.
Я забираю.
Моя пятая взятка.
Хожу козырным королем.
Моя шестая взятка.
Крайний козырь вышибаю оставшейся картой из некозырной четверки.
У меня остаётся ещё один козырь.
Это моя седьмая взятка.

Кроме того я пояснил, что при нормальной записи подсад настолько дорог, что по матожиданию невыгоден. Вся игровая составляющая - исключительно в распасах.

Здесь соглашусь.
 
Алексей, может имеет смысл перенести сообщения о преферансе в отдельную тему 🤔
Ее так и назвать- Преферанс.
Не исключаю, что на форуме, кроме нас с Графом, ещё игроки найдутся.
 
Кстати, на эту тему есть неплохой анекдот.

Хоронят преферансиста, умершего от случившегося во время игры инфаркта.
За гробом идут двое и один другому говорит:
- Эх, если бы мы не ступили и в трефу зашли, покойный на мизере не 3, а все пять бы отхватил!
 
Кстати, на эту тему есть неплохой анекдот.

Хоронят преферансиста, умершего от случившегося во время игры инфаркта.
За гробом идут двое и один другому говорит:
- Эх, если бы мы не ступили и в трефу зашли, покойный на мизере не 3, а все пять бы отхватил!
Вы концовку забыли:
А другой отвечает
-Да ладно, и так нормально...
 
Верх