Постройка катера"Север 600" с водометом и автомобильным двигателем!

Felsofrus

Коллега
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Александр. И у меня есть дикое желание построить своими руками катер. Взял за основу "Север 600". По габаритам устраивает, и мне нравиться его внешний вид. Хочу его сделать с водометом, а в качестве силового агрегата автомобильный двигатель! Так как ценик щас на подвесные моторы космос:eek:. И раз строить, так, что то интересное. Да и самому интересно, попробовать свои силы! В общем идея засела уже давно. И не дает покоя. Так же сделаю канал на ютюбе и все что будет происходить в мастерской будет на всеобщее рассмотрения, так же стримы (прямой эфир) во время работы и разбор полетов в процессе работ.:)
Производственных мощнастей должно хватить. Есть друзья которые могут помочь и с деревооброботкой, метало конструкции, авто слесари. Нет только четкого понимания что куда и зачем. Точнее четких планов, чертежей, проектов.
Может кто то помочь с проектом катера под автомобильный двигатель. Чертеж водомета. Может кто то поможет с двигателем, точнее как правильно его модернизировать, интегрировать в катер. А самое важное грамотно рассчитать диаметр водомета, подобрать мощность двигла. Ну и т.д. А так же внимательно выслушаю, прочту, проникну ко всем предложениям, подсказкам и замечаниям. На любую тему касающегося данного вопроса.

Заранее всем спасибо!!!
 
Можно купить проект Севера у Игоря Седельникова, а также стоит проконсультироваться с ним по вопросу установки стационара в этот проект.
Также можно купить уже комплект для сборки из фанеры тут
 
Можно купить проект Севера у Игоря Седельникова, а также стоит проконсультироваться с ним по вопросу установки стационара в этот проект.
Также можно купить уже комплект для сборки из фанеры тут
Я кстати писал на почту ему. не отвечает почему то. Уже неделю.:(
 
Можно купить проект Севера у Игоря Седельникова, а также стоит проконсультироваться с ним по вопросу установки стационара в этот проект.
Также можно купить уже комплект для сборки из фанеры тут
Раскрой тоже сами можем сделать. ЧПУ есть у друзей. Проекта нет :)
 
Чертеж водомета. Может кто то поможет с двигателем, точнее как правильно его модернизировать, интегрировать в катер. А самое важное грамотно рассчитать диаметр водомета, подобрать мощность двигла. Ну и т.д. А так же внимательно выслушаю, прочту, проникну ко всем предложениям, подсказкам и замечаниям. На любую тему касающегося данного вопроса.
Если задаться целью, то можно изготовить электрическую лампочку, но она будет: 1) дорогая, 2) не качественная.
Что-то изготавливать самому можно только при одном условии: его не серийного на рынке.
 
Так я вам дал ссылку на сайт конструктора - купите.
Или вы ищете бесплатный проект?
Нет. Бесплатный не ищу. Да я видел там проекты. Но они все под подвесной мотор. А мне нужен под стационарный. Боюсь просто те не подойдут.
 
У меня есть ПЛМ с водометом, давайте я Вам дам - Вы разберете, снимите все размеры, сделаете один себе и мне 10 копий в 50% от цены нового?
Интересное предложения. Надо обдумать. Если ребят заинтересует. Сообщу. Я в этих водометах не разбираюсь. А можно фото. Характеристики вашего? хотя бы из инета.
 
Если задаться целью, то можно изготовить электрическую лампочку, но она будет: 1) дорогая, 2) не качественная.
Что-то изготавливать самому можно только при одном условии: его не серийного на рынке.
Я полностью с вами согласен. Но мне не интересна серийность. Интересно сделать. Мы долгое время корчи (машины) строили. Восстанавливали. Хоби у нас такое. Не бизнес, без цели наживы. Для души)))
 
Я полностью с вами согласен. Но мне не интересна серийность. Интересно сделать. Мы долгое время корчи (машины) строили. Восстанавливали. Хоби у нас такое. Не бизнес, без цели наживы. Для души)))
Это самый страшный диагноз, ибо вы ищите не походов и закатов, а "строительства" и тюнинга...
Тем не менее, водомет лучше от Боруса готовый, сезон у нас слишком короткий чтобы настройками и поиском заниматься...
Сидельников на КиЯ был, проблемы с почтой у него были ранее, но потом отвечал всем.
 
Это самый страшный диагноз, ибо вы ищите не походов и закатов, а "строительства" и тюнинга...
Тем не менее, водомет лучше от Боруса готовый, сезон у нас слишком короткий чтобы настройками и поиском заниматься...
Сидельников на КиЯ был, проблемы с почтой у него были ранее, но потом отвечал всем.
Почему страшный диагноз?:eek::)
 
Потому что можно уйти в бесконечную стройку, но так и не спустить катер/лодку. При этом получать удовольствие от модернизации/строительства.
 
Потому что можно уйти в бесконечную стройку, но так и не спустить катер/лодку. При этом получать удовольствие от модернизации/строительства.
Согласен. Надеюсь до этого не дойдет:)
Но и по времени мы не спешим. Сроков не устанавливаем. Как пойдет (как говорится)
 

Пользователи онлайн

Верх