Постройка Diesel Duck

Вовремя конечно.
К сожалению, на момент начала строительства, я был очень далек от судостроения. Доверился "профессионалам".
Надежда отечественного судостроения подвела по всем статьям.
По железу примерно так.
По документам (я про закупку стали и тд) +- бьется (на выпуклый военно-морской глаз)
 

Вложения

  • IMG_9186.jpeg
    IMG_9186.jpeg
    105.2 КБ · Просмотры: 45
Надежда отечественного судостроения подвела по всем статьям.
Не страшно, тут хоть можно до «лица» дотянуться, а когда бы подвела надежда на западного…

Два пути: или строить с закрытыми глазами, где ошибетесь выправите балластом, или вернуться к стадии расчетов.

Я бы на этом месте уже не считал, основная причина, что нет проекта систем и отделки и все что Вы посчитаете будет также не актуально. Завершите корпус, спустите на воду, сделайте кренование - у Вас будут достоверные данные и исходя из них будете системы размещать.
 
Вот вот, а что смущает то? Общее 32, кастрюля 15 ... и ? В чем собсно надежда подвела?
 
Вот вот, а что смущает то? Общее 32, кастрюля 15 ... и ? В чем собсно надежда подвела?
Надежда подвела в том, что я теперь недоделанный судостроитель с 3-х летним стажем и недостроем. А должен был быть потребителем в парусиновых туфлях :)
 
Единственный совет, судно с моделью и судно без модели отличаются по потребительским свойствам в несколько раз, если Вам вдруг не отдали модель, то я бы за это дрался на смерть.
Модель на днях отдали.
 
Надежда подвела в том, что я теперь недоделанный судостроитель с 3-х летним стажем и недостроем. А должен был быть потребителем в парусиновых туфлях :)
Эт да, эт конечно свинство. А кстати, на берегу - был уговор по срокам? Так-то вроде и темп нормальный, судя по Вашим сообщениям, и дело движется, вроде.
 
Эт да, эт конечно свинство. А кстати, на берегу - был уговор по срокам? Так-то вроде и темп нормальный, судя по Вашим сообщениям, и дело движется, вроде.
Самый грамотный подход у WeeFox.
😀
Процесс идет по причине личного участия в строительстве двух «владельцев». Путь плохой и реализуемый только при наличии крепкой психики. 😀

«Рога» для швартов всеж приделали 😀
Ну и под обшивку закладные начали устанавливать
 

Вложения

  • IMG_9191.jpeg
    IMG_9191.jpeg
    921.9 КБ · Просмотры: 78
  • IMG_9192.jpeg
    IMG_9192.jpeg
    106.7 КБ · Просмотры: 77
Водяные баки из чего делаете? Планируется габарит:
Длинна 1250мм
Ширина 430мм
Высота 750мм

Варианты 3 или 2мм нержа
Пластик (?)
Будет вкладной по ДП, между топливными
 
Водяные баки из чего делаете?
3 мм.

Могу подкинуть крутую идею, вкладной бак приварить намертво прорезным швом к набору, а таким расчетом, чтобы межстеночное пространство между баком, днищем и набором стало герметичным. Можно будет или так бросить,, или для успокоения запенить.
 
Заодно было принято решение о замене кормовой двери на «приличную».
Война за эту дверь была 1,5 года. Я за стандартную судовую был- 1000х500.
Совладелец и все остальные утверждали что это дверь из фильмов про постапокалипсис и ее ставят чтоб не ворвались зомби.
В итоге они меня дожали.
Дверь будет такая
 

Вложения

  • IMG_9313.jpeg
    IMG_9313.jpeg
    102.6 КБ · Просмотры: 68
  • b8b9a4e9-e14b-4212-aaac-43a97088d7ca.jpeg
    b8b9a4e9-e14b-4212-aaac-43a97088d7ca.jpeg
    77.8 КБ · Просмотры: 66
решение о замене кормовой двери на «приличную»
Корабль улучшается на глазах!
(шепотом) теперь борта шпакленуть...

Причем есть полно чего в корабле можно делать всю жизнь, совершенствовать, улучшать, но надо из этого списка оставить, то, что не требует кардинальной разборки судна.
Вот всякие радары, навигации - можно оставить на потом, а к корпусу уже желательно не возвращаться. Дверь она хоть и дорогая, но в общей цене судна - ловля блох на шкуре у слона.
 
Надо на камбузе пайолы на баках планировать. Кто как делает? У меня идея такая . Ну или уголок 40х40х3
 

Вложения

  • IMG_9316.jpeg
    IMG_9316.jpeg
    992.5 КБ · Просмотры: 70
  • IMG_9315.jpeg
    IMG_9315.jpeg
    178.1 КБ · Просмотры: 74
По мне так правильное решение.
Делать из уголка c Г образным расположением.
Раньше было модно собирать уголки в положении L, то было не так красиво и в
стыки насыпался мусор.

Фото 20 лет, резина наклеена на фанеру сплошным листом, но тут МО под рубкой
 

Вложения

  • admiral-engine.JPG
    admiral-engine.JPG
    260.9 КБ · Просмотры: 56
Надо на камбузе пайолы на баках планировать. Кто как делает? У меня идея такая . Ну или уголок 40х40х3
Только я за неравнополочный уголок скажем 40х25х4 (какой найдете) Вам между баком и пайолами зачем большое пространство? Пусть высота в каюте останется.
 
Надо на камбузе пайолы на баках планировать. Кто как делает? У меня идея такая . Ну или уголок 40х40х3
Расстояние между уголками сколько планировали? Это к вопросу толщины фанеры. Если до 0.45 м - 18мм. достаточно.
 
Верх