Поможите примерно определиться!!!!

Максим823

Новичок
Доброго времени суток всем. Вот хочу преобрести катер интересны только водоизмещающие такие как ТБС,Адмиралец. Помогите определиться с катером ?
 
А каковы предпочтения? Железо, Дерево, Стекло просмоленное?
 
Чего там определяться?
Берите деньги и выбирайте из тех предложений что есть в округе.
Который больше понравиться по состоянию, тот и берите.
Критерии выбора какие?
Подешевле, получше, покрасивше, что б народу 50 человек влезало?
 
Чего там определяться?
Берите деньги и выбирайте из тех предложений что есть в округе.
Который больше понравиться по состоянию, тот и берите.
Критерии выбора какие?
Подешевле, получше, покрасивше, что б народу 50 человек влезало?
Человеку бы подсказать с начала как ему сформировать эти критерии выбора. Это самый пикантный момент. Все концептуальные ошибки в покупке катера идут именно оттуда.
1) Семья - количесво членов? Количество детей? Привычка к какому уровню комфорта? Взаимоотношение с женой (разделяет увлечение, согласна терпеть, терпеть не согласна, но молчит пока нет большой траты семейных денег)?
2) Друзья, сослуживцы, бизнес-парнеры? Планируется ли их посещение лодки более чем пивка попить вечерком? Если есть планы, то сколь продолжительные? Недельные выходы на рыбалку, или часовая прогудка вдоль городской набережной? С семьями или ... пардон с дамами не обременёнными моральными принципами?
3) Планируемый уровень расходов на покупку, переоборудование, содержание. (Смело делите на два, ту цифру которая вам кажется подъемной для вас сейчас непредвиденные расходи вещь совершенно непредсказуемая).
4) Планируете ли сами рулить (соответственно во время выходов сами по локоть в мазуте ликвидировать неисправности или поломки) или наемный капитан(команда).
Это так... только лёгкий набросок вопросов что возникают сразу у того, кто всё это прошел на своей шкуре. Кстати, не на все их них вы решитесь или сможете себе откровенно и честно ответить. Посему и обсудить их тут не пролучится. С трудом представляю тут вопрос - что лучше взять, что бы с мужиками взять телок и на пару дней на перекрёстный трах отъехать на природу? :D
 
прежде всего для чего нужен катер?
 

ТБС так весьма не плох (насколько можно судить по трем фоткам).
Я бы даже сказал - хорош, для отдыха небольшой компашкой/семьей.

Второй корабль побольше - тут и бюджет другого уровня.
 
Человеку бы подсказать с начала как ему сформировать эти критерии выбора. Это самый пикантный момент. Все концептуальные ошибки в покупке катера идут именно оттуда.
1) Семья - количесво членов? Количество детей? Привычка к какому уровню комфорта? Взаимоотношение с женой (разделяет увлечение, согласна терпеть, терпеть не согласна, но молчит пока нет большой траты семейных денег)?
2) Друзья, сослуживцы, бизнес-парнеры? Планируется ли их посещение лодки более чем пивка попить вечерком? Если есть планы, то сколь продолжительные? Недельные выходы на рыбалку, или часовая прогудка вдоль городской набережной? С семьями или ... пардон с дамами не обременёнными моральными принципами?
3) Планируемый уровень расходов на покупку, переоборудование, содержание. (Смело делите на два, ту цифру которая вам кажется подъемной для вас сейчас непредвиденные расходи вещь совершенно непредсказуемая).
4) Планируете ли сами рулить (соответственно во время выходов сами по локоть в мазуте ликвидировать неисправности или поломки) или наемный капитан(команда).
Это так... только лёгкий набросок вопросов что возникают сразу у того, кто всё это прошел на своей шкуре. Кстати, не на все их них вы решитесь или сможете себе откровенно и честно ответить. Посему и обсудить их тут не пролучится. С трудом представляю тут вопрос - что лучше взять, что бы с мужиками взять телок и на пару дней на перекрёстный трах отъехать на природу? :D

Катер нужен в основном на отдых семьей из 3 человек или с друзьями человек 6- 8 . Жена не против Катером планирую рулить сам . вообще хочу совершить длительную вылазку по воде . Вообще особо по катерам не разбираюсь . Все началось когда сходил на Костромиче по Оби от Каргаска до р.Томь 4 года назад тогда и загорелся . Бюджет на покупку примерно300- 350т.р.Еще примерно 200 готов вложить со временем . еще вопрос подскажите по основным критериям поведения катеров на воде не могу ни как найти и какие чарактеристики у костромича и ярославца чет ни чего не найду аж голова уже не соображает.
 
Катер нужен в основном на отдых семьей из 3 человек или с друзьями человек 6- 8 . Жена не против Катером планирую рулить сам . вообще хочу совершить длительную вылазку по воде . Вообще особо по катерам не разбираюсь . Все началось когда сходил на Костромиче по Оби от Каргаска до р.Томь 4 года назад тогда и загорелся . Бюджет на покупку примерно300- 350т.р.Еще примерно 200 готов вложить со временем . еще вопрос подскажите по основным критериям поведения катеров на воде не могу ни как найти и какие чарактеристики у костромича и ярославца чет ни чего не найду аж голова уже не соображает.
С таким бюджетом всё что больше костромича - не берите. Не поднимите по объективным обстоятельствам.
Собственно, я не уверен в том, что сможете что-то найти из костромичей за такие деньги в состоянии не требующем большого ремонта.

В общем, мой совет такой - ищите пока то, что реально есть в продаже в длиннах 12-20 метров и ценах 250-300 тысяч. Что найдете - подробная съемка всех узлов, пытка владельца на тему толщины обшивки впроть до применения паяльника. Пытка сторожа на стоянке, завсегдатаев там где базируется лодка - "Вот отличная лодочка продается! Что не совсем так? Да вы гоните!!! Мне хозяин сказал что самая лучшая!!!" Тут они кучу чего полезного вывалят. Потом со всем этим сюда. Другого пути с таким бюджетом нет. Народ по мере возможностей подскажет.
Что бы начинать абстрактно выбирать лодку исходя из своих хотелок надо бюджет начинать с лимона. :(
 
На Костромич ссылку дали, на Ярославец здесь

По характеристикам можно еще тут посмотреть

Но купить Костромич/Ярославец за 300 тыр и вложить еще 200 до достойного состояния?
Нереально.
За такие деньги МСП/МН в рабочем состоянии не купишь.
 
Но купить Костромич/Ярославец за 300 тыр и вложить еще 200 до достойного состояния?
Нереально.
За такие деньги МСП/МН в рабочем состоянии не купишь.
Бывает всякое. Поэтому и сказал - чесать всё подряд, что-то может всплыть. Тут не до выбора конкретной модели.
 
Бывает всякое. Поэтому и сказал - чесать всё подряд, что-то может всплыть. Тут не до выбора конкретной модели.

Полностью согласен Я тоже чесал чесал Аж В Ярославль ездили с друзьями -Смотрели МН А купил в родном городе В том бюджете которы й и здесь Случай - большое дело Правда пришлось вложиться и еще предстоит не мало Но это со временем
 
Доброго времени суток всем. Вот хочу преобрести катер интересны только водоизмещающие такие как ТБС,Адмиралец. Помогите определиться с катером ?

Доброго времени суток Максим . На этом форуме масса умных и знающих людей, но по вопросам , а не ответам на Ваш вопрос думаю вы поняли , что Выбор остается за Вами !!! Чтобы вы не выбрали ! Если кто то отъездил 15 лет на Мерседесе , попробуйте его переубедить на ВАЗ ! Думаю намек поняли ? ;)
И еще, нельзя не добавить , что флот это диагнос !
УДАЧИ !!! ;)
 
Всем спасибо за советы , в принципе с выбором определился на костромича конечно пока 1606 не тяну но буду смотреть может отложу до след. года (с целью денег подкопить) также спасибо за ссылки на инфу . буду звонить брату в Томскую область у них там катеров достаточно мож чего и найду интересного.
 
Я сам из Новосибирска.. тоже доолго присматривался.. принюхивался.. и даже нашел впринципе то что искал... но вынужден был отказаться от приобретения. Когда отценил реальные затраты которые у меня будут на это все дело. Тебе вот советую конкретно все обдумать и оценить. так как то что ты написал...бюджет 350 тыров и все прочее... :) я тоже так примерно думал. Короче ближе к телу... стоянка судна 15 метрового... типа ТБС... а у нас в Новосибирске всяких МН, МСП и прочего не видел вообще. У нас Метчики, ТБС, Костромич и далее. На костромича наверное и смотреть не стоит.. его стоянка будет стоить думаю тысяч 40 в год. Ну + попросят деньги за вступление в общество думаю. Тбс... метров 14 будет в год на стоянку просить примерно 25 тысяч. Узнавал на нескольких базах :) Знакомый имеет Метчика 8 или 9 метров.. на базе возле гостиницы ОБЬ. Платит за него 10 тысяч в год. Правда с него еще попросили тысяч 40 за вступление в общество... ну и вообще эта база...тупо берег без удобств :) Так что купить корабль и думать что когда то он поплывет :) это как бы самое простое... А ты посчитай когда стоянка в год 20 тысяч... + то да се еще тысяч 5. 25 тысяч как с куста ни за что ни про что :) Ну я как то мыслю по себе... что 2 месяца в году работать только на стоянку как то не айс. Короче так то хотелось бы и у нас в Новосибирске боат клуб завести :) чтобы и пообщаться и походить с шашлычками... и помочь если что впринципе можно. Короче если что ... можно конкретней обсуить что и где сколько стоит :)
Пы.СЫ. в продаже есть продажа ТБС от меня. Это то что я для себя нашел...и не купил :( Считаю это реальный был вариант более менее... Ну для ориентира тебе :) Кстати будешь узнавать скидывай сюда что найжешь.. почем стоять можно. А то может я где то не там смотрел.. не то искал?
 
мужики не чего против не имею насчет боат клуба в новосибирске если не страдаете мелкособническими интересами готов встретится и обсудить есть варианты т. 8913911 тридцать семь двадцать один юрий михайлович
 
Верх