MIBS 2024

Палубный катер.

Добавил штыри-усилители на ручки.Пока на солнышке давил-ручки прогнулись и при опускании лодки заклинили.Сейчас как нужно
1588679217745.png
1588679245313.png
 
Юр. Сколько мотор весит? Внутрь катера затаскиваешь?
 
Юр. Сколько мотор весит? Внутрь катера затаскиваешь?
Мотор что то 34 или 37кг.Сейчас внутри,а вчера все выгреб из кринолина-будет там его и бака место-все рядышком.
Еще бы чего то смудрить,чтоб вешать его на воде в одного легко было-типа съемной балки под лебедку.
 
Мотор что то 34 или 37кг.Сейчас внутри,а вчера все выгреб из кринолина-будет там его и бака место-все рядышком.
Еще бы чего то смудрить,чтоб вешать его на воде в одного легко было-типа съемной балки под лебедку.
Ну да. Какого нибудь гуся нужна соорудить. А то бульк и ныряй, ищи его.
Вот сам перед выбором. Для тузика хочу взять китайца. Есть 9,8 - 27кг,а 9,9 - 37 кг. То что это разные блоки это ясно. А вот как они тянут. Вот в чем вопрос. Уж больно вес соблазняет.
 
Ну да. Какого нибудь гуся нужна соорудить. А то бульк и ныряй, ищи его.
Вот сам перед выбором. Для тузика хочу взять китайца. Есть 9,8 - 27кг,а 9,9 - 37 кг. То что это разные блоки это ясно. А вот как они тянут. Вот в чем вопрос. Уж больно вес соблазняет.
Что тебе 10кг,бери с запасом по мощности.
 
37 КГ таскать по ступенькам тяжко.. Был у меня сузуки 15. 4т то ли 42кг .то ли 37 .уже и не вспомню... Упарился.. Купил ямаху -8 лс. 2 такта.. 27кг - другое дело. Ложи как хочешь да и животику полегче.
 
У меня 9.8
Есть 9,8 - 27кг,а 9,9 - 37 кг. То что это разные блоки это ясно. А вот как они тянут
Тох 9.8 мой 27кг, на пределе троих поднимает на глисс, двоих свободно. До него был 18лс Тох, 44 кг - перебор.
 
У меня 9.8
Тох 9.8 мой 27кг, на пределе троих поднимает на глисс, двоих свободно.
На какой лодке поднимает?
Когда то у меня был РИБ 360. Ребята приехали покупать с мотором 9,9.двоих на глисс не вытянул. Но у РИБа килеватое дно, как у гидрика. Под 20 л.с хорошо ходил.
 
Для тузика хочу взять китайца. Есть 9,8 - 27кг,а 9,9 - 37 кг.

Если 9.9лс и 37 кг - значит это придушенная пятнашка. скорее всего клон ямахи.
37 - в одного вешать тяжеловато, но резинку 3.20 таскает с двумя здоровыми мужиками просто на ура.
тоже думаю соорудить блок, чтобы не вручную его вешать. таскать еще терпимо, а вот вешать - жопа...
 
Посматриваю на Романтику-2
Лодка интересная, волнистое днище на скорости поднимается и идет как на полозьях - быстрая. Очень лёгкая, но требует доработки - транец новый, укрепление днища, носовой палубы, и пр. Волну не переносит.
 
Лодка интересная, волнистое днище на скорости поднимается и идет как на полозьях - быстрая. Очень лёгкая, но требует доработки - транец новый, укрепление днища, носовой палубы, и пр. Волну не переносит.
Понятно. Рассматриваю в качестве тузика. На попа на нос ставить без снятия двигателя.
По волне ожидаемо.
 
Лодка интересная, волнистое днище на скорости поднимается и идет как на полозьях - быстрая. Очень лёгкая, но требует доработки - транец новый, укрепление днища, носовой палубы, и пр. Волну не переносит.
Я на ней два раза переворачивался)))))
 
Причём оба раза трезвый!)))) И без мотора, просто на вёслах!))))))
А у меня на ней стоял Тох 18 весом 44 кг , и отслужила верой и правдой 8 лет , причем работала много , очень много , осенью на проводке катера по мелководью - день за днем неделю в одну сторону … Сейчас вторая работает тузиком - легко поднимать одному , мотор полегче Тох 9,8 - 24 кг . Переворачивался один раз прошлым летом - завел на скорости , блокировка запуска отключена была , не та уже сноровка . Вот она справа . Альтернативы ей до сих пор нет .
1588902227821.png
 
Верх