Осталось три участка на Париж Дакар 2019

А кто запрещает? Кровавый итальянский НКВД?
Корпоративная этика может, не знаю толком, доклада не было. И возвращаясь к победам. Ни одного Камаза проезжая по дорогам Италии не встретил. Другое дело Ивеко- даже у меня в хозяйстве есть.
 
И возвращаясь к победам. Ни одного Камаза проезжая по дорогам Италии не встретил. Другое дело Ивеко- даже у меня в хозяйстве есть.
Однозначно это доказывает, что качество КамАЗов отсутствует и дело не в сервисной сети в Европе, не в ввозном НДС в Евросоюз и не в защите ими своего рынка пошлинами.

Однажды студенты-практиканты (медики) решали такой же вопрос.
Словили таракана, постучали-таракан побежал, словили они его еще раз и оторвали лапы, постучали-таракан не побежал.
Вывод: "Таракан слушает ногами! "
 
Ой, была у меня Газель... новую купил... с двигателем импортным... И отправил её с водителем даже не в Париж, не в Даккар, а из Петербурга в Москву. Где-то под Новгородом раздался первый звонок: машина встала. Водила позвонил и сам нашёл причину неисправности- бак впукся. Трубочки связи с атмосферой не оказалось. Хорошо, едет дальше. Солнышко припекает и в Твери раздаётся второй звонок. Машина перегревается оказывается всю дорогу. Всё типа, сломалась, заклинила. Потом уже, после шлифовки головки, я разобрался в чём дело. Оказалось полярность в клемме вентилятора охлаждения была перепутана и он горячий воздух гнал наружу, против хода машины. В пробке то всё равно, а по трассе- смерть мотору. Но не это было последней каплей. Однажды мы погрузили полный кузов продукции в коробках и тут пошёл дождь. и я смотрю как сквозь щели крыши вода льётся на то, что с таким трудом было сделано. Это была даже не капля, это было последнее ведро.. В общем, извините за каламбур, перестал я тараканов изучать и воспитывать.
 
Корпоративная этика может, не знаю толком, доклада не было..
Раз доклада не было, может и не запрещает никто? :)
я так-то далёк от автопрома, не в курсе. Есть ли в Ивеко (серийных) не итальянские части, раз им корпоративная этика не позволяет?
Вдруг там где-нибудь тихонечко электромоторчик БОШ притаился? :)

И возвращаясь к победам. Ни одного Камаза проезжая по дорогам Италии не встретил. Другое дело Ивеко- даже у меня в хозяйстве есть.

Возвращаясь к победам, а вы за какие виды спорта болеете, если не секрет?
А то биатлонисты, например, стреляют из импортных винтовок. Даже легкоатлеты, наверняка, в китайских трусах бегают.
Осталось за абсолютно голых спортсменов болеть. Даже не придумаю, в каком виде спорта.
 
Ой, была у меня Газель... новую купил... с двигателем импортным... И отправил её с водителем даже не в Париж, не в Даккар, а из Петербурга в Москву
Это еще что. У меня был Соболь, новый. Он даже не поехал никуда - месяц просто постоял, а масло взяло, и на ровном месте, из заднего моста начало течь.
 
А мне пришлось на одной иномарке коробку менять по гарантии, на другой вентиляторы с датчиками, еще на одной кардан - это если не учитывать мелочи.

И ехал сегодня по дороге не встретил ни одной ферррари - видимо что-то у них не то с качеством, коль их на дорогах нет.

Я же говорю тенденция на негатив - люди делают автомобили которые регулярно выигрывают и нет, чтобы порадоваться, но мы обвиним что у них негров вещают Газели не качественные, где Камазы, где Газели - но негатив прет.
 
А мне пришлось на одной иномарке коробку менять по гарантии, на другой вентиляторы с датчиками, еще на одной кардан - это если не учитывать мелочи.
.
Ага, у меня приятель эсмакс купил в салоне. Неделю не покатался - поехал по гарантии менять коробку. А я в тот же год Ниву купил. Три года она у меня жила - всякое было, но коробка без вопросов. Теперь значит я могу вывод сделать, что нивские коробки лучше фордовских. :)
 
Возвращаясь к победам, а вы за какие виды спорта болеете, если не секрет?
а.

Мне раньше шахматы нравились. Пока Машина не обыграла человека. Хоккей нравился, когда Харламов в советских трусах накидывал. Теперь перестал интересоваться. Про ралли грузовиков первый раз в 12-м году услышал, хотел маленький грузовичёк в лизинг купить. Но не срослось. Оттуда и помню, что там только спортсмены наши.
 
Мне раньше шахматы нравились. Пока Машина не обыграла человека.
Та же фигня. Что-то неуловимое в шахматах пропало.

Хоккей нравился, когда Харламов в советских трусах накидывал.

Про трусы не скажу, но на шлеме у него шведский лейбак.

1548007264467.png
 
Последнее редактирование:
Так сколько раз правила меняли: ввели что участвововать можно только на серийной машине, теперь объем двигателя ограничили и ограничение случайно имено Камаз заставило на новых движках выступать.
Это фактически несколько рестартов победы.
Зато, у вас появился серийный КАМАЗ 4911 способный гнать за160км/час!:D Кстати, недорого просят, 6 лимонов всего!(и опять же,на горе некоторым, мотор ЯМЗ!;))
 
И ехал сегодня по дороге не встретил ни одной ферррари - видимо что-то у них не то с качеством, коль их на дорогах нет.

.
Зачем гоночное феррари в замкадье, я ещё могу понять. Но вот эти "бешенные" грузовики у которых отключён ограничитель скорости в 90 км/час и которые гонят по трассе невзирая на скоростные ограничения ПДД мне не понять. И эти отмороженные водители очень вредно влияют на обстановку на дороге.

Зато, у вас появился серийный КАМАЗ 4911 способный гнать за160км/час! и опять же,на горе некоторым, мотор ЯМЗ!;))

https://www.f1news.ru/dakar-2018/126416.shtml Насчёт моторов почитайте, уточните.
 
Последнее редактирование:
И эти отмороженные водители очень вредно влияют на обстановку на дороге.
.
почему-то думаю, что на обстановку намного больше влияют отмороженные водители категории "В".

И дело, видимо, не в машинах как таковых, а всё-таки в водителях.
 
Естественно в водителях. Насмотрятся, наболеются, отключат электронный ограничитель, и давай поливать. Я сам частенько по дороге Москва- Ленинград езжу. Так там тошнишь на своей феррари под камерой 60-70 и тут такой дартаньян на фуре с грязным номером тебя объезжает. Не нравится мне это.
 
Естественно в водителях. Насмотрятся, наболеются, отключат электронный ограничитель, и давай поливать. Я сам частенько по дороге Москва- Ленинград езжу. Так там тошнишь на своей феррари под камерой 60-70 и тут такой дартаньян на фуре с грязным номером тебя объезжает. Не нравится мне это.
Конечно не нравится, но есть одна деталь, Ваша позиция не соответствует имеющимся фактам
Статистический портал ГИБДД http://stat.gibdd.ru
Данные по РФ за ноябрь 2018 (там есть и остальные можете поисследовать)

ДТП с грузовиками
грузовики.JPG

ДТП с легковыми
легковые.JPG

ДТП с легковыми с состоянии опьянения
легковые в состоянии опьянения.JPG

ДТП с грузовыми в состоянии опьянения
грузовые в состоянии опьянения.JPG


И статистика вообщем то отражает здравую логику: на грузовиках водители профессиональнее и бухают реже - ответственнее.
 
Зачем гоночное феррари в замкадье, я ещё могу понять. Но вот эти "бешенные" грузовики у которых отключён ограничитель скорости в 90 км/час и которые гонят по трассе невзирая на скоростные ограничения ПДД мне не понять. И эти отмороженные водители очень вредно влияют на обстановку на дороге.



https://www.f1news.ru/dakar-2018/126416.shtml Насчёт моторов почитайте, уточните.

Ездить научитесь и все поймете.

Насчет моторов. Ну так - почитайте и уточните! http://www.kamazmaster.ru/team/trucks/avtomobil-kamaz-4911
 
Милый малыш, я на автомобиле до Касабланки и обратно в Петербург доезжал. и ссылка на википедию против ссылки на страничку команды впечатлить может только школьников.
 
Жалко, что вы плохо воспитаны. Общество, здесь собравшееся, питается логическими цепочками, опытом и мыслями друг друга, а не хамством.
 
Жалко, что вы плохо воспитаны. Общество, здесь собравшееся, питается логическими цепочками, опытом и мыслями друг друга, а не хамством.
Тогда попробуйте составить логическую цепочку, от моего поста о том, что появился серийный камаз, с двигателем ЯМЗ и скоростью за 160,до официальной странички команды, где именно это и написано.Опять же попробуйте,если воспитание позволит, внимательно посмотреть на табличку в конце странички ВАМИ же приведенной и посчитайте в скольки сезонах КАМАЗ использовал свои моторы, а в скольки - иностранные.Потом, продлите свою цепочку,до вашего поста, в котором ненавязчиво так написано, что мол моторов нету своих.Если в силах.И перестаньте врать!

А насчет хамства, так мой пост о том, что вам бы водить не мешало научиться, так это не хамство, это - констатация факта.Которая вас настолько задела, что вы стали ХАМИТЬ человеку, который полсотни лет-то поменял...Но который на удар и по сей день отвечает ударом и не только в интернете.
 
Верх