Определите что за чудо?

Дима, ты ошибаешься, я не знаю, что за катера "Лидер", а вот пожарные корабли типа "Прометей" делали во времена УПО (управление пожарной охраны) с конца 70х годов прошлого столетия и корабль "Вьюн" пр 16640 с начала 80х годов(Самарский "Вьюн" принимал в 1991г) именно на ПО "Вымпел" и ещё строили морской, пожарный корабль тип "Вайгач".

Это не те катера(калибр другой).
Вот кстати очень похожий есть и у них(Рыбинской судоверфи).


А вот 17-й лидер http://www.euroyachting.ru/proekti.html
На Вымпеле тоже бывал. Там ракетные катера Молния строят...и Мангусты(правда был я там лет 5 назад).
 

Вложения

  • a8bfce1b35b25b98e185785e8a683747_XL.jpg
    a8bfce1b35b25b98e185785e8a683747_XL.jpg
    212.6 КБ · Просмотры: 577
  • fd8b0f77d767f1f6640afba6916ff67c_XL.jpg
    fd8b0f77d767f1f6640afba6916ff67c_XL.jpg
    312.7 КБ · Просмотры: 550
  • Фото0449.jpg
    Фото0449.jpg
    143.5 КБ · Просмотры: 599
Последнее редактирование модератором:
На первой фотки почти Шведский Комбатбот:
 

Вложения

  • комбатбот.jpg
    комбатбот.jpg
    211.1 КБ · Просмотры: 549
Из современных, на "Вымпеле" делали для МЧС катера с приводом Арнесона (сейчас может картинку найду). Рыбинский "Мангуст" для МЧСа.
 

Вложения

  • мугуст.jpg
    мугуст.jpg
    72 КБ · Просмотры: 563
  • мрр.jpg
    мрр.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 623
Последнее редактирование модератором:
Из современных, на "Вымпеле" делали для МЧС катера с приводом Арнесона (сейчас может картинку найду). Рыбинский "Мангуст" для МЧСа.

Да, видел их (приводы Арнесона на них) своими глазами:bs: Но параллельно с ними на Мангустах же ставили водомёты. Одновременно на одной площадке находились и те и другие катера. Видимо энергопотребление у привода Арнесона и данного водомёта подобраны. Двигатели MTU. Ещё из того что впечатлило: диаметр выхлопной трубы...-200 - 300мм (на глаз и уже не помню) естественно их мне не разрешили фотографировать:) Но фотка издалека в цеху - всё же где то была:D
 
Да, видел их (приводы Арнесона на них) своими глазами:bs: Но параллельно с ними на Мангустах же ставили водомёты. Одновременно на одной площадке находились и те и другие катера. Видимо энергопотребление у привода Арнесона и данного водомёта подобраны. Двигатели MTU. Ещё из того что впечатлило: диаметр выхлопной трубы...-200 - 300мм (на глаз и уже не помню) естественно их мне не разрешили фотографировать:) Но фотка издалека в цеху - всё же где то была:D
А их (два штуки) в 2008г на воде видел, перегоняли на Черное море.
 
Летом шел по рытому,расслабленный весь такой,и вдруг как черт из табакерки сзади байда обгоняет....:bc::D
 
Что это за проект, кто и где строил. Стоял у причала Минобороны(Москва).

Вероятно он же или систершип у дебаркадера МинОбороны в Москве на Фрунзенской набережной. Снято сегодня.
 

Вложения

  • mo9.jpg
    mo9.jpg
    119.5 КБ · Просмотры: 1 046
Вот вы как хотите, а такие катера для войны совсем не годятся. Годятся только для защиты "правопорядка". Но вот с таким хищным видом они больше подходят для нападения на мелочь водномоторную.
 
Вот вы как хотите, а такие катера для войны совсем не годятся. Годятся только для защиты "правопорядка". Но вот с таким хищным видом они больше подходят для нападения на мелочь водномоторную.

Ага, а ещё для осваивания средств, проще говоря для пиления бабла :D
 
Предложу самый простой и самый вероятный вариант: доставку тела того кого надо в пятницу вечером для важных переговоров :eek: куда-нибудь в охотхозяйство где-нибудь в Завидово
 
Кировчанину Привет:ay:От (Рубина) с просторов Москва реки:bs::D
 

Вложения

  • IMG_2204.jpg
    IMG_2204.jpg
    325 КБ · Просмотры: 812
  • IMG_2205.jpg
    IMG_2205.jpg
    293.2 КБ · Просмотры: 700
  • IMG_2206.jpg
    IMG_2206.jpg
    265.2 КБ · Просмотры: 627

Пользователи онлайн

Верх