О трапах.

Подождем,когда в Барнаууле скинет катер Сергей с хитрыми этажерками на перьях рулей.Поделится-узнаем:eek:
Пусть хоть десять катеров барнаульский Сергей скидывает,с хитрыми этажерками на перьях рулей:D!Результат управляемости на ЗХ можно предсказать уже сейчас со 101% точностью,что ОНА не изменится!Хотя можно организовать форумный тотализатор,хотя бы на ящик коньяка,и Сергей нас всех хорошо угостил бы!:D:eek:
 
Пусть хоть десять катеров барнаульский Сергей скидывает,с хитрыми этажерками на перьях рулей:D!Результат управляемости на ЗХ можно предсказать уже сейчас со 101% точностью,что ОНА не изменится!Хотя можно организовать форумный тотализатор,хотя бы на ящик коньяка,и Сергей нас всех хорошо угостил бы!:D:eek:

Если еще и по скорости моего мётчика,я бы хоть завтра подсуетился со съемкой,ради такого дела.:ay:
 
Если еще и по скорости моего мётчика,я бы хоть завтра подсуетился со съемкой,ради такого дела.:ay:
Съемка должна производится со-стороны,с берега(или катера идущим параллельным курсом),с расстояния 20-50 метров:D.имхо:Сразу готовьте ящик коньяка:D:eek:!
 
Съемка должна производится со-стороны,с берега(или катера идущим параллельным курсом),с расстояния 20-50 метров:D.имхо:Сразу готовьте ящик коньяка:D:eek:!

А скорость как фиксировать? Или Фруд SMSку пришлет.:D
Для этого есть береговые ориентиры,сначала будет с одного борта,затем-другого.
 
А скорость как фиксировать? Или Фруд SMSку пришлет.:D
Для этого есть береговые ориентиры,сначала будет с одного борта,затем-другого.
Нужно фото(или видео)Вашего катера по траверзу(на ходу),и длина Вашего катера по ВЛ.Более ничего не нужно,остальное(скорость катера)-можно посчитать за полминуты(карандашиком,на бумажке,через умножение-деление,"в столбик):D:eek:!
 
Хоть десять этажерок вместо руля подвесь,и все-равно не получить управляемости на ЗХ без движения судна с определенной скоростью

Точно:ay: Но Юра недоверчивый...пусть проверит, я не ротив посмотреть:eek:
 
В самом подходе к расчёту площади пера руля:bs: Её то есть тут нет вообще, но вместо этого есть какие то "наскальные фрески" и выводы из них:D

Где ты расчеты увидел? Да не художник,зато по обыкновению руками.
 
Роман,есть подозрения,что в прошлой жизни Вы Галилею путевку выписали.:ak:
В любой материальной мех.системе есть первоначальная ТОЧКА отсчёта приложения СИЛЫ...оттуда и считайте дальнейшее развитие ПРОЦЕССА.:D:eek:
 
Ну точно,не ошибся с Галилеем:D:eek:
Дык Вы сделайте на своей лодке(в следующую зиму)кольцевую насадку на гр.винт,просто в виде трубы(и вместо пера руля),и совсем не нужно делать её сложную и профилированную,достаточно её длины два диаметра гр.винта и с достаточным зазором относительно лопастей при её повороте(чтобы лопасти винта её не касались),и её поворот градусов на 60 на борт,и...всё у Вас получиЦЦА с ЗХ.:eek:
 
Верх