Нужна помощь

Я бы призвал отменить не демократию, а нетерпимость к инакомыслию. Вспомните свои выражения, когда я высказался по поводу празднования 70 летия Победы при нынешней ситуации в стране.
В технике - проще. Легко отличить болтуна от грамотного человека. А критическое отношение ко всякой информации, от сколь бы надёжного "авторитета" она ни исходила - должно быть. Не во всех школах этому учат, но должно быть. А воры должны сидеть в тюрьме :bs:

Вот именно,что технический в основном,и выражать своё мнение не возбраняется никому,главное чтоб это было корректно. А по поводу Вашего отношения к существующей власти,наверное есть свои трибуны,если мне будет интересно я буду там черпать информацию.Чиновники это не вся Россия,будут и они ответ держать.
Лично меня уже не переделать, и моё понятие о Родине:eek:
 
Это я к вопросу "будет ли пенить"
К Полинору идут насадки, я пробовал их применить к обычной монтажной пене. На поверхность не напыляется.
А что изолировать собрался?

Тут обычная пена напыляется с помощью краскопульта с переходником (вместо бачка) от пистолета под неё же. Покрытие получается ровное,типа как на трубах отопления.
Изолировать хочу переход от пола на стену в бане.На полу изоляция мягкая кровля,на неё стяжка.
 
Всем привет,тут такое дело,поменял масло полусинтетика,из сапуна стало больше дымить.
Так и должно быть? Была минералка,было меньше.
 
Всем привет,тут такое дело,поменял масло полусинтетика,из сапуна стало больше дымить.
Так и должно быть? Была минералка,было меньше.

Минералку промывал или просто слил и залил полусинтетику?
 
А чем была плоха минералка?

Для осени густовата,сейчас давление практически прежнее при температуре за сорок.
Штатно сапун выведен вниз,сейчас пустил в магистраль выкида охл.воздуха.
На впуск не получится,там избыточное давление.
 
Юра, зря полусентетику!, лучше синтетику, непременно мобил, осень то скоро:D
 
Юра, зря полусентетику!, лучше синтетику, непременно мобил, осень то скоро:D

Я меняю раз в два года,так что к следующей замене учту твое пожелание(если не продам к тому времени).Кстати прежде чем его лить,полазил по фермерским форумам,там умные люди не советуют синтетику:eek:
 
Минералку промывал или просто слил и залил полусинтетику?

Промывка ничего не даёт.И как правило промывка-это дешёвая веретёнка. Полусинтетика -это минеральное масло ,но с улучшенными присадками синтетических масел. Нужно ли промывать при переходе с минералки на синтетику и полусинтетику всегда возникает.Пробовали смешивать различные масла,мешали,нагревали-свёртываемость масел не наблюдали.
 
Я меняю раз в два года,так что к следующей замене учту твое пожелание(если не продам к тому времени).Кстати прежде чем его лить,полазил по фермерским форумам,там умные люди не советуют синтетику:eek:

Юрий привет! Синтетика в старые дизеля не нужна,так как побежит из всех сальников. В синтетических маслах много моющих присадок и они начинают вымывать всю грязь-в результате начинает масло бежать через сальники. На своём грузовике меняю масло один раз в год,даже если проехал 2-3 тыс.км,а так минералку через 5 тыс.км,полусинтетику через 7тыс.км.:eek:
 
Юрий привет! Синтетика в старые дизеля не нужна,так как побежит из всех сальников. В синтетических маслах много моющих присадок и они начинают вымывать всю грязь-в результате начинает масло бежать через сальники. На своём грузовике меняю масло один раз в год,даже если проехал 2-3 тыс.км,а так минералку через 5 тыс.км,полусинтетику через 7тыс.км.:eek:

Привет Леш,вроде не течёт,да и на авто не замечал.Сальник течёт если дубеет от температуры и то если чёрный,цветным похрену.
В бытность работы в сервисе был у меня постоянный клиент-прапор,начальник ГСМ на аэродроме,так тот от безделья и халявы менял масло почти каждый день:ay:
Для меня две штуки уже деньги:eek: Да и движок ещё приличный,не разу не подливал в него.
Меня больше интересует ни какое масло лить,а бОльшая дымность,это нормально?
На авто весной лью авиционку,осенью полусинтетику.На сапун внимания не обращал,там не актуально.
А промывка,ход продаванов,если поршневая дохлая,мой не мой-толку мало:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Всё верно ,если сальник дубовый то масло потечёт,но при использовании синтетики ,после минералки-100% ,проверено уже не раз.В катер второй сезон лью Mobil 15w40 для высоконагруженных дизелей в черной 20л канистре.В прошлом году стоила в районе 3-3,5тыс.руб за канистру.Сейчас ,перед отпуском нужно брать опять,так как ту использовал-сделал 2 замены масла.Масло беру через друга-у него свой автосервис,в он -у оптовиков.Да и масла на своём авто меняю у него.:eek:
 
Всё верно ,если сальник дубовый то масло потечёт,но при использовании синтетики ,после минералки-100% ,проверено уже не раз.В катер второй сезон лью Mobil 15w40 для высоконагруженных дизелей в черной 20л канистре.В прошлом году стоила в районе 3-3,5тыс.руб за канистру.Сейчас ,перед отпуском нужно брать опять,так как ту использовал-сделал 2 замены масла.Масло беру через друга-у него свой автосервис,в он -у оптовиков.Да и масла на своём авто меняю у него.:eek:

После замены масло прозрачное,правда не долго работал.До замены клапана регулировал,под крышками чисто было,так что еще поработаем.
Лил Лукойл супер,цену примерно такая получается.
 
Всем привет,тут такое дело,поменял масло полусинтетика,из сапуна стало больше дымить.
Так и должно быть? Была минералка,было меньше.

Из сапуна дымит по нескольким причинам: прорыв газов из камеры сгорания в картер двигателя, скорее всего подношена цилиндропоршневая группа, либо через направляющие выпускных клапанов в виду их повышенного износа. А дымить может сильнее из за того, что масло, грязь и закоксовку отмыло с колечек и канавок поршневых колец, вот и стали газы сильнее прорываться. Проверь компрессию на всякий случай.
А если двигатель нормально заводится и работает не обращай внимания.
 
Доброго время суток. Прошу помочь в опознании данного агрегата.И местах его установки. С виду похож на центробежный масляный насос.Только не пойму зачем на нём столько деталек. Был найден в гараже спец техники.
 

Вложения

  • неч (1).jpg
    неч (1).jpg
    160.4 КБ · Просмотры: 698
  • неч (2).jpg
    неч (2).jpg
    304 КБ · Просмотры: 682
  • нечто.jpg
    нечто.jpg
    268.8 КБ · Просмотры: 696
Доброго время суток. Прошу помочь в опознании данного агрегата.И местах его установки. С виду похож на центробежный масляный насос.Только не пойму зачем на нём столько деталек. Был найден в гараже спец техники.
Похож на центробежный регулятор .
 
Интересно то,что там всего одно отверстие с резьбой на 12.
 
Верх