Новая стоянка судов на Икшинском вдхр. = я/к "ДОБРОФЛОТ"

С 1979 года, когда Капотня и "Рассвет" были единственными прибежищами частников, владельцев судов без клубной принадлежности, прошло 37 лет... где же теперь простой человек, не представляющий себе жизнь и отдых без водной глади во время круизных путешествий, сможет разместить СВОЙ ЛЮБИМЫЙ кораблик ? В условиях финансового гнёта и административных гонений, друзья неоднократно просили создать клуб, где МЫ сможем ощутить именно ту атмосферу добродушия и дружелюбия, которую смогли подарить нам наши родители..... и нам это удалось!!!! С дня защиты детей = 1 июня с.г. яхт-клуб "ДОБРОФЛОТ" (dobroflot.org) предоставит кнехты на причальной стене для всех "угнетённых и изгнанных" со своих родных мест ! :bp:
 
слева от входа в 6-ой шлюз рядом с яхт-клубом "Рассвет", сайт dobroflot.org Мы же с Вами стоим рядом! Мой кораблик "Лёнин Ковчег" с аистами и цветами ...:)
 
А разве у Вас там есть пирсы? По-моему ,Вы причалили к пирсу клуба " Рассвет"...
 
С 1979 года, когда Капотня и "Рассвет" были единственными прибежищами частников, владельцев судов без клубной принадлежности, прошло 37 лет... где же теперь простой человек, не представляющий себе жизнь и отдых без водной глади во время круизных путешествий, сможет разместить СВОЙ ЛЮБИМЫЙ кораблик ? В условиях финансового гнёта и административных гонений, друзья неоднократно просили создать клуб, где МЫ сможем ощутить именно ту атмосферу добродушия и дружелюбия, которую смогли подарить нам наши родители..... и нам это удалось!!!! С дня защиты детей = 1 июня с.г. яхт-клуб "ДОБРОФЛОТ" (dobroflot.org) предоставит кнехты на причальной стене для всех "угнетённых и изгнанных" со своих родных мест ! :bp:

Ага-ага...
Калькулятор на сайте выдает за МСП 14000 рублей в месяц.

Вот эта цифра - и есть финансовый гнёт. Так что не все так сладко :(
 
МСП - это малый сетеподъёмник, длина 11,5, ширина 3.... при стоянке бортом Вы занимаете 12,5 метров причала + 1метр зазора между судам=1000руб + 1000руб/мес - охрана .... следовательно за месяц 13500 руб/ мес. При стоянке кормой - 3000+1000+1000 = 5000руб/мес соответственно. 1000руб/метр длины занимаемого причала!!!! И это дорого????????????????????
 
Да, дорого. Мне есть с чем сравнить - я в Круизе стою :)
Бортом к причалу. Все 13 метров удлиненного МСП.
 
Леонид Доброфлот,Вы так и не ответили на мой вопрос о причале.Посмотрел Ваш сайт и удивился! Зачем Вы дезинформируете людей ,Вам позволили причалить к пирсу "Рассвета",когда у Вас были проблемы со стоянкой.Теперь ,вокруг Вашего судна ,под бортом собрались регистровые суда и даже плав-кран..... Размещая в инете свой сайт о яхт-клубе и приглашая людей на стоянку,при этом не имея ровным счетом ничего на берегу,даже дороги,Вы вводите капитанов ,по меньшей мере в заблуждение....
 
Снова по цене - на сайте написано 1тр за метр ширины..., это очень привлекательно..., но калькулятор считает 1тр за метр длины, что сразу делает цену "московской". Или я отстаю от жизри и цена в 15тр - нормальная для владельца самосторя или МСП...
Разве что кормой встать...
 
Про калькулятор: расчёт проводится 1тыр за 1 метр занимаемого причала +1 метр на зазор между судами. Встал кормой - по ширине, встал бортом - по длине. а "московские цены" - начинаются от 2,5тыр за метр длины, а зимой за м2 занимаемой площади........ Мы НИКОМУ не навязываемся - мы протягиваем швартов помощи тем, кого лишили причального кнехта.....
 
Последнее редактирование модератором:
про "введение в заблуждение" : - (Громову) на воде Вы ведёте себя более корректно, как достойный и грамотный капитан. Будьте таким и на форуме: справка = ПОСЛЕ окончания акватории я/к "Рассвет" начинается акватория я/к "ДОБРОФЛОТ", на которой я размещаю пришедшие в мой клуб суда ПО СОБСТВЕННОМУ усмотрению. Вы прекрасно знаете, что до 10 июня - нерест рыбы и мы не можем пока привести понтоны и баржи-площадки. Для информации: я/к ДОБРОФЛОТ создан по просьбе ОЧЕНЬ многих моих друзей-капитанов - которых "выперли" из ДЕСАНТА, КРУИЗА, Нагатинской поймы, Кожевнического затона..... и пр. А к я/к "Рассвет" я испытываю самые тёплые и светлые чувства, которые базируются на воспоминаниях, когда мне здесь в 1982 году вручали грамоты за победу в осенних гонках и гонке капитанов на моей первой яхте "Любимец ветров".
 
про "введение в заблуждение" : - (Громову) на воде Вы ведёте себя более корректно, как достойный и грамотный капитан. Будьте таким и на форуме: справка = ПОСЛЕ окончания акватории я/к "Рассвет" начинается акватория я/к "ДОБРОФЛОТ", на которой я размещаю пришедшие в мой клуб суда ПО СОБСТВЕННОМУ усмотрению. Вы прекрасно знаете, что до 10 июня - нерест рыбы и мы не можем пока привести понтоны и баржи-площадки. Для информации: я/к ДОБРОФЛОТ создан по просьбе ОЧЕНЬ многих моих друзей-капитанов - которых "выперли" из ДЕСАНТА, КРУИЗА, Нагатинской поймы, Кожевнического затона..... и пр. А к я/к "Рассвет" я испытываю самые тёплые и светлые чувства, которые базируются на воспоминаниях, когда мне здесь в 1982 году вручали грамоты за победу в осенних гонках и гонке капитанов на моей первой яхте "Любимец ветров".
Леонид Доброфлот,Ваши упреки в моей некорректности абсолютно несостоятельны. Открывая в инете свой сайт Вы приглашаете капитанов на свою стоянку рисуя кисельные берега,представляя " Доброфлот" как я/клуб со сложившейся инфраструктурой ,где оказывается много услуг по докованию,ремонту и обслуживанию судов.Вместе с тем Вы вводите капитанов в заблуждение совершенно не располагая подъездными путями к береговой линии,электрическими мощностями,артезианской скважиной,туалетами,отведенными местами для сбора мусора и т.п.. В связи с этим у меня как пайщика клуба "Рассвет" есть к Вам несколько вопросов: 1. Как будут добираться до Вашего я/клуба капитаны ,где они будут парковать свои машины? Или Вы намерены пользоваться гостевой авто/стоянкой клуба "Рассвет"? Напомню ,что наш клуб некоммерческая организация и любая коммерческая деятельность на нашей территории запрещена. Вы направляете капитанов на нашу гостевую стоянку,но она строилась на деньги пайщиков и уже сейчас в выходные дни забита до отказа... 2. Как Вы будете обеспечивать Ваш я/клуб электроэнергией? Я повторюсь,несколько лет назад Вы попросили временно причалить к нашему пирсу свой СЧС "Архимед" и поставили его в паре с самоходной шаландой набитой металлоломом.За тем Вам любезно дали на "Архимед" электроэнергию... Но прошло время и Вы решили на соседней акватории зарегистрировать свой я/клуб (очень рад за Вас). Вы действительно полагаете пользоваться электросетями с нашего клуба? Но ,как я заметил выше,ВМБ "Рассвет некоммерческая организация,к тому же у нас нет лишних мощностей. 3. По Вашему разумению ,персонал и капитаны я/клуба "Доброфлот" будут попадать на Ваши понтоны через территорию нашего клуба "Рассвет"? Вот только Вы забыли поинтересоваться,а пайщикам нашего клуба это нужно? Разве нам нужно чтобы совершенно посторонние люди болтались по нашей территории? Попробуйте обратиться к капитанам нашего клуба по этим вопросам и Вы услышите все ,что они обо всем этом думают.
 
А разве я не обмолвился ,что видел Ваш сайт? Именно на основании рекламы на сайте я/клуба "Доброфлот" я и обратился к Вам ,предметно ,с вопросами.Вместо ответов на них Вы Вы ссылаетесь на фото позиций Ваших судов расставленных на акватории Икшинского водохранилища...
 
Будет плохо кому - приходите... всем, чем сможем - поможем....
"нож - забросьте, камень - выньте из-за пазухи своей",
 
Вы намеренно уходите от поставленных Вам вопросов,все остальное похоже на.... Грузите апельсины бочками....
 
Вы намеренно уходите от поставленных Вам вопросов,все остальное похоже на.... Грузите апельсины бочками....

"Не буди лихо, пока оно тихо" - русская пословица.
"Не будите спящую собаку" - Хантингтон Крис и Агата Кристи..

Если я не ввязываюсь в домогательство "гавкающей" собаки , когда "караван идёт" , то только из уважения к читателям сайта и модератору...

Уймись , "функционер от стройки", как уже высказались капитаны, о которых было проявлено столько "функционерской" заботы - "... а, Сашка, это он любит, он давно метит на место директора я/к "Рассвет" и подставляет его где только сможет..."

Если модератор позволит я по пунктам отвечу на все инсинуации... но лучше уймите тех, кто "не притупил свои острые клыки"....

ДОБРОФЛОТ создан и не "функционирует", а реально готов помочь всем, попавшим в трудное положение и нуждающимся в помощи ! ! !
 
Верх