Наши места

А почему если «по итогам» а в титрах до 02.09 ?
Никак не решусь купить дрон - сложно управлять? На ходу реально чтобы он за лодкой летел?
Опечатался :) мы с 23 июля по 2 августа ходили. Спасибо - поправлю.
Мне не очень понравилось, а с нами парень ходил и он прямо зафанател... и он выкупил дрона у меня :) В стандартной комплектации наш 3DR Solo не взлетает с качающихся и металлических поверхностей (влияет на работу компаса). Но есть, которые это могут - нужно изучать характеристики и форумы, некоторые можно дорабоать и будут взлетать (альтернативное ПО и тд)
Движение за объектом и обълет его по заданному радиусу - это стандартная фича у всех дронов.
UPD Дату поправил :)
 
Последнее редактирование:
Не очень понял вопрос. Выходили с середины водохранилища, потом шли по Байкалу. Конечной точкой был Чивыркуйский залив (Длина залива с севера на юг — 28 км, ширина — от 6,1 до 14 км, максимальная грубина 10 м) в котором вода хорошо прогревается и в б. Змеевая есть сероводородные горячие источники. Побыли 3 дня там и пошли обратно.
В Хужире (о. Ольхон) встретились с коллегой Maxim Solomatoff, который купил готовый Ярик и отказался от строительства из корпуса.
Оказалось, что китайцев действительно на о. Ольхон очень много! Привозят автобусами, грузят на ОМ "Иркутск" и катают 1-2 часа по Малому морю, а по возвращению их ждет уже новый автобус и так целый день.
PS На фото ОМ "Иркутск" с китайцами в районе п. Хужир
 

Вложения

  • Irkutsk.jpg
    Irkutsk.jpg
    164.6 КБ · Просмотры: 469
Последнее редактирование:
Мы обычно по Байкалу вдоль берега идем, по середине идти не интересно. А Байкал пересекали по диагонали на бурятскую сторону от оконечности о. Ольхон до Чивыркуйского залива примерно 100 км. мимо Ушканих островов, где живет много нерпы и за немалые суммы их показывают туристам.
В ролике есть кусочек, когда мы шли назад и эти острова видны по правому борту.
По поводу китайцев - Остров Ольхон считается сакральным центром северного шаманского мира, может поэтому они туда и валят толпами.
На острове рядом с Ольхоном, жена олигарха Машицкого построила будисткую ступу Просветления.
PS В прошлом году прокуратура заводила дело о нелегальных покатушках на ОМике, но в этом году он снова там, наверное или лицензию получили или договорились.
 
Выложил небольшой виде-отчет по итогам нашего путешествия по Байкалу в этом году.
Постарался сделать клип не длинным :)
Да уж инфраструктура там вообще отсутствует! Природа прекрасна! Но на населенные пункты страшно посмотреть...(
 
Белые идут , прямо по берегу Туртаса , наперегонки с мухоморами ..
 

Вложения

  • SAM_3560.JPG
    SAM_3560.JPG
    135.8 КБ · Просмотры: 465
  • SAM_3561.JPG
    SAM_3561.JPG
    228.6 КБ · Просмотры: 453
  • SAM_3565.JPG
    SAM_3565.JPG
    299.6 КБ · Просмотры: 468
  • SAM_3568.JPG
    SAM_3568.JPG
    120.5 КБ · Просмотры: 467
  • SAM_3569.JPG
    SAM_3569.JPG
    112.4 КБ · Просмотры: 463
О таком в наших краях только можно мечтать, степи, но за то арбузов и дынь в достатке :)
Не знаю чем вам помочь ..
Могу выслать по баночке жареных , если транспортная компания стеклянные примет , угостить .
 
Не знаю чем вам помочь ..
Могу выслать по баночке жареных , если транспортная компания стеклянные примет , угостить .
Спасибо большое, но не стоит, у нас хоть нет столько белых, но другие прсутствуют и если захочешь всегда можно набрать и на жареху и на зимнюю заготовку.
 
Завтра опять еду грибы брать , четвертый раз катер погоню .. Потом четыре дня рыбалка - жерлицы , спиннинг , сети .
 
Выложил небольшой виде-отчет по итогам нашего путешествия по Байкалу в этом году.
Постарался сделать клип не длинным :)

А у вас из Байкала выход есть в Ангару? А если есть, то по Ангаре дальше до Енисея? А по ним до моря дотопать сможете? Понятно что это затея на целый сезон в одну сторону, но чисто теоретически?

Белые идут , прямо по берегу Туртаса , наперегонки с мухоморами ..

Аналогичный вопрос к вам, Туртас-Иртыш-Обь-море, возможно осуществить?
 
А у вас из Байкала выход есть в Ангару? А если есть, то по Ангаре дальше до Енисея? А по ним до моря дотопать сможете?

Из Байкала можно по воде дойти только до 1-й на Ангаре ГЭС в Иркутске. Все ГЭС на Ангаре не имеют шлюзов, да и Красноярская тоже не имеет - там ванна по рельсам суда перевозит. Поэтому на негабаритных судах - это практически не реально. Весь крылатый флот, плюс несколько больших пассажирских судов, а так-же все Баргузины доставлялись по СМП, затем на баржах вверх по Лене, а там уже по суши до Байкала.
 
Верх