Мотосейлер Nauticat 33

Имхо в Литве и Латвии некуда ходить.
Я бы держал такую лодку или в Эстонии или на Готланде. Есть свободные 3-4 дня выехал и походил и не важно сколько ехать все равно лодку гнать медленнее.
 
Когда берега не видно - спокойнее.
У нас не так. Выходишь, и берега не видно, а шаг вправо-влево - "побег и расстрел"
VKR2007_10.jpg
Лист 12-A.gif
.
 
Имхо в Литве и Латвии некуда ходить.
Я бы держал такую лодку или в Эстонии или на Готланде. Есть свободные 3-4 дня выехал и походил и не важно сколько ехать все равно лодку гнать медленнее.
Хочется это лето иметь лодку поближе к дому, нужно восстановить фекалку, отопление и газ.
Да и понабраться опыта с парусами, а потом уже можно и другие стоянки искать.
 
Ну а пенсия то нам не светит, я на Старлинк надеюсь. Подрабатывать в инете чтобы на жизнь хватало.
На Старлинк и на Маска надеются все люди в море, кто ходит далеко от берегов. Технически Маск может дать сеть море, но на практике на это нет разрешения. И пока Инмарсату не дадут по жадному хлебалу - не будет! Турайа не любит качку, Ирридиум Го - то же не очень, но все остально по ценам не подходит "обычному" частнику. В Го хоть СМС-ки безлимитные ;) и Погода и СОС. Типа "минимальный набор".
Так что все ждем Старлинк! Повторю - технически его спутники могут перекидывать сигнал друг на друга, и только потом "приземлить", уже над сушей. Вопрос только в разрешении покрыть зону на океаном. Конечно, смотреть погоду на windy.com или на ч/б погодной карте - совсем разные вещи. И фрилансить в переходах - тоже важно. Главное, что проблеммы - только в бизнесе Инмарсата! Они даже не скрывают этого - жадные уб...дки! Разум победит, вопрос - когда?
 
На Старлинк и на Маска надеются все люди в море, кто ходит далеко от берегов. Технически Маск может дать сеть море, но на практике на это нет разрешения. И пока Инмарсату не дадут по жадному хлебалу - не будет! Турайа не любит качку, Ирридиум Го - то же не очень, но все остально по ценам не подходит "обычному"
Думаю, что Маску не составит особого труда получить все разрешения. Сейчас они техглогию откатают и в путь. Где-то читал, что на самолетах уже испытывают.
Вот кстати год назад писали - "The satellite communications arm of Elon Musk’s SpaceX is seeking FCC approval for broadband terminals on vessels in US and international waters."
 
Имхо в Литве и Латвии некуда ходить.
Я бы держал такую лодку или в Эстонии или на Готланде. Есть свободные 3-4 дня выехал и походил и не важно сколько ехать все равно лодку гнать медленнее.
До Готланда от Риги два дня переход (примерно 200мм). И на острове есть аэропорт. ;)) Ну если "по Гамбургскому счету"! ;) - если что - это просто юмор... хотя...
 
Думаю, что Маску не составит особого труда получить все разрешения.
Пока дали только для движущихся терминалов на суше. И не во всех странах. Море он, как ты и написал, еще а прошлом году начал запрашивать, но Инмарсат аж поперхнулся от такого покушения на его монополию! Занимательное.
 
Готланд не подходит - туда летать через Стокгольм, а это и дорого и геморройно.
Я в наше неспокойное время пока буду стоять в Литве или на крайний случай Латвии или Эстонии.
Это те страны куда я могу доехать на машине или долететь без пересадок за недорого.
Пока дали только для движущихся терминалов на суше. И не во всех странах. Море он, как ты и написал, еще а прошлом году начал запрашивать, но Инмарсат аж поперхнулся от такого покушения на его монополию! Занимательное.
А что они поперхнулись? Дураку понятно, что следующим этапом будет и море и воздух. И дадут ему все разрешения. Они поздно спохватились и начали кричать, что он космос своими спутниками засоряет и требовать ограничить их количество. Правительство США в компании Маска миллиарды вливает и точно не дадут его в обиду ;-)
 
Тут тебе Вифокс правильно написал - коротких походов нет. Есть двухнедельные - много, а до недели нет ничего, кроме просто посейлить по волнам. Тогда уж Польша. Еще час на машине в объезд Калининградской области и маршрутов много и годовые цены в клубах очень демократичные.
 
Я прекрасно понимаю, что выходы выходного дня у меня будут не дальше Ниды в Куршском заливе. А все что дальше нужно будет посещать во время отпуска
 
А что они поперхнулись? Дураку понятно, что следующим этапом будет и море и воздух. И дадут ему все разрешения.
У Инмарсата аргументация самая простая, как "линия партии" - "Мы оказываем много услуг правительственным структурам на море. Мы выполняем функции GMDSS (это самый неубойный аргумент). Если с нами будет этот хитрозадый конкурировать, то у нас не будет денег для важных служб. Или дайте денег или уберите конкурента!". Круто, да? И как будут события развиваться - пока не ясно. То есть Старлинк в море будет, но как и когда и по каким тарифам?
 
Я прекрасно понимаю, что выходы выходного дня у меня будут не дальше Ниды в Куршском заливе. А все что дальше нужно будет посещать во время отпуска
да просто отдохнуть, никуда не спеша. надувнушку скинул, покатался, удочки развернул, шашлычка к пивку или винцу пожарил, на солнышке (когда есть) пузо погрел. если в кайф- отвязался, паруса поставил и покатался пару часиков, ну и зашибись. а когда уже отпуск- ну тут и карты в руки, на таком судне все возможности, вся балтика плюс северное :) да даже и южное (ну правда, датское :D )
 
Паром же вроде есть
Ну как-бы я не в Швеции живу :) Из Литвы только в Карсхамн, а паром из Риги в Стокгольм.
Как вариант дошел до места, оставил на неделю и потом вернулся и пошел дальше - Швеция и Дания подходят, а как место постоянного базирования мне неудобно.
 
Аа посмотрел, в Висбю самолет с пересадкой в Стокгольме - милое дело.
Ага. А стоять-то на Готланд где? Там от Висбю до Фарезунда одно место. Да и на фарезунд-то не так чтоб свободно. И с транспортом там как? это ж деревня ещё та!
 
Ага. А стоять-то на Готланд где? Там от Висбю до Фарезунда одно место. Да и на фарезунд-то не так чтоб свободно. И с транспортом там как? это ж деревня ещё та!
Я лично был там, в Висбю нормальная марина, даже электронная продажа гостевых мест есть.
 
Верх