Московская Кругосветка.

danilov_33

Коллега
Капитаны приветствую!!!!
На учет поставил, название дал наследственное и РР "БУРУН"-так его называли.:eek:

Начитавшись рекламы решил 1 июня пройти данный маршрут.
Вопросы
1. У меня катер стоит в притоки Волги р. Эра (г. Калязин), а движение по ней начинается 12 июня, считается нерестилищем. Строго ли наказывают.

2. Как лучше идти начинать на Москву или на Углич.
 
Привет! Отписал в личку конкретику. По маршруту - для экономии топлива и времени имеет смысл идти из Калязина на Москву и далее по течению спускаться по Оке.
 
Гера и мне конкретику опиши плиз ))))
Тоже хотим кругосветку в этом сезоне, но в конце июня, сложится или нет - вопрос...
Но конкретику про неристилища и запреты прошу выдать ))) может чего нового узнаю )
 
По наставлении Геры идти надо на Москву - по Оке по течению!!! В нерестилище заходить нельзя. Штраф.

Не реклама. После перегона я к советам Gerы прислушаюсь.
 
По наставлении Геры идти надо на Москву - по Оке по течению!!! В нерестилище заходить нельзя. Штраф.

Не реклама. После перегона я к советам Gerы прислушаюсь.

В Москву по Оке только против течения. От Нижнего до Щурова дальше москва-река.
 
В целях подготовки разыскиваю бумажные атласы это маршрута, но сам не знаю какие тома искать подскажите.
Может кто продает или даст аренду или сделает сканер.
 
В целях подготовки разыскиваю бумажные атласы это маршрута, но сам не знаю какие тома искать подскажите.
Может кто продает или даст аренду или сделает сканер.

Для Оки это будет том.2 река Ока от Щурово до устья.
 
В целях подготовки разыскиваю бумажные атласы это маршрута, но сам не знаю какие тома искать подскажите.
Может кто продает или даст аренду или сделает сканер.

Нужна карта Москвы-реки и Оки - они не входят в атлас единой глубоководной системы. И, соответственно, не имеют номеров атласов.
Из атласов ЕГС вам нужны атласы 2 (канал имени Москвы и Волга от Твери до Рыбинки) и 5 (Волга от Рыбинки до Казани).
 
Я бы не стал заморачиваться с картами Оки и Москвы. Можно идти и по Новителу на смартфоне.В 16г в конце апреля гнал костромич с р. Сура имея из навигации только смартфон. Сура для меня ранее не была знакома и тем не мение прошёл удачно до дома.
 
Навионикс хорошо, а если планшет глюкнет? Это не плоттер, ГПС сбойнет и приплыли, если район не знакомый.
Покупать на один раз смысла нет конечно. Река Москва есть сканированная и Ока тоже, правда качество еще не смотрел.
По Оке у Навионикса детализация очень бедная и съемка старая очень, в отличие от стабильной Москвы реки, Ока все-таки живая река. В любом случае, на мой взгляд резервные карты на бумаге нужны. Кому не нужны, не агитирую
 
И оку купил.)):D Надо,наверное запасы доставать, а то сижу на них в надежде...:D
 
Верх