MIBS 2024

Московская кругосветка 2012

Re: Заправочные станции!

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, есть ли полный список (на сколько это возможно на данный момент) всех заправочных станций на воде по России. Думаю многим это будет интересно и нужно!

На форуме я нашел похожую тему, но последнее обновление было в июне 2011!
http://boatclub.ru/article/a-65.html
Есть ли более свежая информация?)))

Расскажите пожалуйста какими ещё способами кроме ПЗС можно заправить водный транспорт!

Также интересует любая информация по ПЗС в мире!

Заранее спасибо!
Константин!

Угу, давайте ещё будем помогать проводить маркетинговые исследования, так сказать, спрос-штука тонкая, инфа-штука дорогая:bs: ставьте заправки и проверьте...., бизнес штука рискованная...
 
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

Вынашиваю планы повторить путь Алексея "krona714" на этой неделе в 20-х числах, но лодка у меня с осадкой 1.4м не везде по маршруту подойти смогу.
Прошу помоч с координатами (описанием) заправками на воде, нужен дизель.
 
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

Я ушел. Сегодня 16.07.2012 пройдены первые километры.Встали на ночевку не доходя до Софьинского шлюза. Всем привет.
 
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

Я ушел. Сегодня 16.07.2012 пройдены первые километры.Встали на ночевку не доходя до Софьинского шлюза. Всем привет.

Убедительнейшая просьба... поподробнее рассказывайте о движении по маршруту.... интересно.... прямо жуть:eek:
 
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

Проснулись в 7 утра, испили кофе и с ходу проскочили шлюз Софьино вместе с Окой-14.Сейчас стоим под шлюзом Фаустово, ждем отставшую Оку-14.На реке благодать.Вода как парное молоко.Рыба плещет так, что кажется сама запрыгнет в лодку.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

В Рязани выше моста по течению 1 км заправка на воде ,
92, 95, ДТ, цена за литр примерно на рубль дороже чем на АЗС
Работает кажется с 10.00 до 20.00
Если идете сверху то после пристани примерно 1.5 км.

Спасибо за информацию.Надеюсь до Рязани хватит топлива на борту.
 
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

Да и еще выше пристани на 200 метров по правому берегу в Оку впадает р.Трубеж,
если подняться по нему метров 200, увидите дебаркадер - это ресторан, есть беседки на берегу, кормят неплохо, недалеко Рязанский кремль.

Ниже Рязани на воде заправок до Н,Новгорода скорее всего нет,
с берега можно заправиться в Шилове и Касимове (в Ряз. обл.),
удобнее в Касимове

Спасибо.:br:
 
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

Аккуратнее с заходом в Трубеж, сильно обмелел. От устья до Ресторана есть несколько меляков. В Шилово можно встать к причалу (мосткам) ГИМСа, он там в избушке на берегу, Над мостками есть кафе, из кафе вызвать такси. За 100 рублей сгоняют с вами на АЗС.
В Касимове вставать к пристани на левом берегу, сверху будет речной вокзал касимовский, там в здании тоже есть кафе, оттуда тоже вызывается такси.
Плав АЗС на Оке всего две - в Серпухове в затоне порта и в Рязани на километр выше автомоста по левому берегу. В Рязани бензин хороший. сам заправлялся там в прошлый четверг.
 
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

После Рязани два наплавных моста. Позывные (сверху вниз) понтон Троицкий, понтон Спасский. На 5 канале. Понастойчивее ТРЕБОВАТЬ разводки. При наличии шлюз договора пропускать обязаны. Не вестись на "ожидайте регистрового судна" их там просто можно ждать неделю.
 
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

Спасибо за информацию.Только что прошли Коломну. Встали пообедать. По сранению с Москвой рекой, Ока значительно шире. При прохождении Голутвинского разводного моста Некто с позывным Мастер напинал мне за использование незарегистрированной рации. Сказав ,что частникам вообще нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

Гон про рацию полный. Матер пусть идет к своему позывному :)
Да. после Москвы-реки, когда выходишь на Оку, простор впечатляет...красивые там места...широко, привольно.
Советую вам Белоомут сегодня проскочить, до темноты успеете. Но возможны задержки там. В основном из-за того, что снизу сейчас ходят баржи с песком, а шлюз жестко лимитирует им осадку при выпуске вверх а навалено у них хорошо. Мы ждали 1,5 часа шлюзования вниз и слушали ругань шлюза и капитана толкача с баржей, им пришлось выходить из шлюза обратно вниз и смывать песок с баржи обратно в реку, чтобы уменьшить осадку. Белоомут ни в какую не пускал их вверх.
Заночевать можно на острове Перевицком ниже шлюза, там песчаные пляжи.
Удачного плавания.
Если есть вопросы пишите, ходил там недавно.
Тел. для связи +7 9629201423 Гера.
 
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

Прошли оба шлюза, Белоомут и Кузьминский сходу.Встали на ночевку не доходя Рязани. По моему видели корабль Валенка, но точно не уверен
 
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

Алексей ты молоток!

Примерно в субботу утром планирую выход из Брейтово, пойду в сторону Ярославля.
Алексей думаю встретимся тк идем друг другу на встречу.
Прошу тебя записывай заправки встречаемые по ходу, и как там с глубинами на Оке? Я с 1,40 пройду?
С нетерпением жду новостей от тебя!
 
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки


Без проблем пройдёте. Сейчас гарантированная глубина на перекатах 1,7. Слышал по рации, как диспетчер кому-то передавала данные о навигации. Позывной диспетчера "Рязань-3" на 5 канале.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

Без проблем пройдёте. Сейчас гарантированная глубина на перекатах 1,7. Слышал по рации, как диспетчер кому-то передавала данные о навигации. Позывной диспетчера "Рязань-3" на 5 канале.
Спасибо Вам большое за инфу!:ay:
 
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

Алексей, надеюсь тоже зайдешь в гости. У нас в портовой гавани 3,5 метра глубина. А может вы вообще встретитесь в Сокольском друг с другом! :)
 
Re: Заправки на маршруте Московской кругосветки

Алексей, надеюсь тоже зайдешь в гости. У нас в портовой гавани 3,5 метра глубина. А может вы вообще встретитесь в Сокольском друг с другом! :)
Буду в Ваших краях наберу обязательно.
 
Верх