Механическое китайское весло - вспомогач.

http://nb-yx.en.alibaba.com/product...p_8hp_petrol_or_gasoline_outboard_paddle.html

Вроде недорого. В разобранном положении в трюме легко спрятать, а при необходимости достать. Интересно, утолкает 11 тонн затихариться для ремонта, если такой, не дай бог, понадобится.
Вопрос какой мощности движок. Изготовил подобную конструкцию с дизелем 4л.с. 2,5-3т(Стриж) двигает конечно...но не бодро. Против среднего по свежести ветра скорость составила 5,5км/ч.
http://www.boatclub.ru/forum/showthread.php?t=4628
 
Там пишут до 8 кобыл. И дизельные варианты тоже есть.
Простой способ проверить - попробуйте толкать лодкой с мотором указанной мощности свой катер в корму(как это делал я) конечно разные моторы при равной мощности будут толкать по разному в силу разных винтов и прочих характеристик, но в целом более менее будет понятно, стоит ли приобретать это устройство:eek:.
Может уж тогда поискать мотор ЛЛМ-6 (шлюпочный) он наверняка утащит, по весу и размерам примерно то же самое.
 
Там пишут до 8 кобыл. И дизельные варианты тоже есть.

Прикольная штука. В принципе сверху можно любой имеющийся мотор пришпандорить, даже хоть электрический или гидравлический. И поставить их можно две или три штуки в ряд :D Главное что самая сложная часть - собственно сама "нога" с передачей уже готовая, заводского исполнения, серийного выпуска. Не надо из кусков старых ПЛМ переделывать ;) А ведь из этой "заготовки" выйдет отличная носовая или кормовая подрулька :ay:
 
А ведь из этой "заготовки" выйдет отличная носовая или кормовая подрулька :ay:
Основное отличие подрульки по режиму эксплуатации - постоянно погруженное в воду состояние и крайне редкое обслуживание (при слиповании). Поэтому основные детали делаются из бронзф и нержавейки. Сомневаюсь что это изделие такое. Скорее всего алюминий.
С ценой не понял...у меня не полностью открылось окно...сколько стоит данный девайс?
 
Простой способ проверить - попробуйте толкать
Может уж тогда поискать мотор ЛЛМ-6 (шлюпочный) он наверняка утащит, по весу и размерам примерно то же самое.

У нас в гавани видел как Адмиралец довольно шустро рассекал под Ветерком - 8. Км до 8-10 по спокойной воде на выпуклый взгляд.
Шлюпочные Л-ки хороши, но уже древние и громоздки, а весло разборное, можно в трюм спрятать. Подвесник не устраивает по причине того, что не хочу купальную платформу портить постоянным его присутствием .
 
У нас в гавани видел как Адмиралец довольно шустро рассекал под Ветерком - 8. Км до 8-10 по спокойной воде на выпуклый взгляд.
Шлюпочные Л-ки хороши, но уже древние и громоздки, а весло разборное, можно в трюм спрятать. Подвесник не устраивает по причине того, что не хочу купальную платформу портить постоянным его присутствием .

Ну вот и сами ответили...в чём тогда сомнения. Хотя конечно там был Адмиралец, обводы у Вас чуть другие. Лучше конечно попробовать...нужен тузик и подвесник:ay:.
Подвесник так же можно убирать в трюм, что бы не портил платформу. Думаю что в весе он выиграет в размерах чуть проиграет(и то в сравнении с разобранным агрегатом). Или Вы хотите дизель?
 
Н
Подвесник так же можно убирать в трюм, что бы не портил платформу. Думаю что в весе он выиграет в размерах чуть проиграет(и то в сравнении с разобранным агрегатом). Или Вы хотите дизель?

Подвесник с маленькой башкой - Тохатсу. 8 -ка 2 - х тактник будет стоить около 70 тыр.
 
Подвесник с маленькой башкой - Тохатсу. 8 -ка 2 - х тактник будет стоить около 70 тыр.

Но он готов к употреблению, не надо мудрить со шкивом и ремнём, весит значительно легче, ложится спокойно на бок.
Мудрил с тем приводом, желая получить агрегат на едином топливе, не ограниченный по "дальности". Только ради этого мутил. Если речь идёт о бензине, то подвесник удобнее, его можно так же использовать на тузике:ay:
 
Основное отличие подрульки по режиму эксплуатации - постоянно погруженное в воду состояние и крайне редкое обслуживание (при слиповании). Поэтому основные детали делаются из бронзф и нержавейки. Сомневаюсь что это изделие такое. Скорее всего алюминий.
С ценой не понял...у меня не полностью открылось окно...сколько стоит данный девайс?

Добавлю.Не требуется обслуживание вообще.По крайней мере на моей.Ну если винт не повредили конечно
 
http://xn--80a3aeej.xn--p1ai/node/3460 движок с вертикальным валом.

Этот движок всего 5л.с. но экспортируется в РФ. Есть и более мощные движки с вертикальным валом и даже дизеля, но они все крайне труднодоступны (интересовался и находил в инете, когда изучал вопрос).
 
http://nb-yx.en.alibaba.com/product...p_8hp_petrol_or_gasoline_outboard_paddle.html

Вроде недорого. В разобранном положении в трюме легко спрятать, а при необходимости достать. Интересно, утолкает 11 тонн затихариться для ремонта, если такой, не дай бог, понадобится.

Не смог найти в русской части сайта :ak:
 
Верх