Купил непонятный катер для клуба...

Длину корректно сравнивать при прочих равных параметрах. А у нас будут сильно отличаться по весу и обводам( теперь).Хочу изменить режим движения. Перейти в переходный, или глиссировать( если мотор
помощнее поставлю).:D
 
  • Мне нравится
Реакции: RAV
А почему же в судовом билете есть графа "Максимально допустимая мощность двигателя" и там указана конкретная цифра?
Потому что до 12 года регистрации в ГИМС подлежали суда со стационарным двигателем до 75 л.с., а сподвесным - без ограничения мощности. А то что в судовом написаны ограничения - так то по конструктиву.
 
Вот-вот, и у меня записано, не помню сколько. Так что ограничения есть. А весит 1400кг плюс-минус. Соберу в кучу-взвешу.
 
Это максимальная мощность для конкретного корпуса - поставите больше или лодка утонет, или перевернется.
 
Вот-вот, и у меня записано, не помню сколько. Так что ограничения есть. А весит 1400кг плюс-минус. Соберу в кучу-взвешу.

У меня по расчетам получается чуть больше 2-х тонн, при полной загрузке - к 2,6 т. Но у у меня надстройка и палуба, и двигатель 330 кг. Окончательные цифры тоже планирую получить итоговым взвешиванием.
 
.... А весит 1400кг плюс-минус. Соберу в кучу-взвешу.
Тогда для хотелок нужно не меньше 60 л.с:)
Ты уж коль разрезал красавца,сразу бы и кринолин на спонсонах приладил,как у Немо,и мотор защищен, и длина увеличилась, и купаться удобно.....
 

Вложения

  • КС ПАшин.jpg
    КС ПАшин.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 177
Хороший Кринолин! Надо думать...) Есть только 15л.с Пока так.
 
Продолжая тему строительства: сделал электроуправление открыванием замков люков.
IMG_20191208_154240.jpg IMG_20191208_153041.jpg

Короткое видео о том, как это работает:

https://vk.com/videos-166906966?z=video15376833_456239125/club166906966/pl_-166906966_-2

Почему именно втягивающее реле от стартера? Опять же - из соображения доступности. Напомню, сейчас мы строим катер в боксах, где до нас располагалась СТО. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Продолжая тему строительства: сделал электроуправление открыванием замков люков.
Посмотреть вложение 69070 Посмотреть вложение 69069

Короткое видео о том, как это работает:

https://vk.com/videos-166906966?z=video15376833_456239125/club166906966/pl_-166906966_-2

Почему именно втягивающее реле от стартера? Опять же - из соображения доступности. Напомню, сейчас мы строим катер в боксах, где до нас располагалась СТО. :)
надеюсь ручной привод предусмотрен?
 
надеюсь ручной привод предусмотрен?

Да, конечно. В основном - это ручная доступность к приводу замков без необходимости тянуть тросы управления. Да, в некоторых случаях необходимо открыть соседний люк, чтобы получить ручной доступ к этому. Но в случае, например, выхода из строя всей электросистемы, открытие в ручном режиме придётся провести последовательно. Совсем от тросов не уйти, но их количество решено свести к минимуму, остановившись на тех, где это сделать проще всего.. По крайней мере - пока.
 
Спасибо.) Извиняемся!) за офтоп.

А если продолжить эту тему: такой кринолин не будет считаться конструктивным изменением корпуса и не повлечет ли за собой сложности с регистрацией? У меня были такие же мысли, но подумал, что могут возникнуть проблемы.
 
Верх