Конкретные водномоторные ПАЦАНЫ, или чтоб мы все так жили.

Смотрите оригинал http://www.yaplakal.com/forum7/topic251393.html

Недавно в устоявшемся дачном поселке появился новый жилец. Ему нарезали неплохой участок у воды. Чел тут же купил катер за пять лямов, завез длинную фуру стальной трубы-сотки и фуру профиля. Поставил забор, мостки, причал - все как у людей. Затем специально обученные люди навезли пару машин саженцев, цветов, дерна, оформили ландшафтный дизайн. Чин по чину.
Приключилась однако такая досада - берег там отлогий, до фарватера неблизко, а лето выдалось жаркое - уровень воды упал и катер лег на дно. Беда? [Cencored] Не прошло и трех дней, как пришла флотилия: баржа с взгроможденным на нее экскаватором и вторая - под грунт. Каждая посудина при буксире. Закипела работа - до обеда баржу грузят вычерпанной со дна мулякой, затем сопровождают конвой ниже по течению, за пределы защитной зоны города, где в обратном порядке полдня разгружают. Минула неделя. Образовался нехилый затончик, в котором вольготно разместилась бы корма ракетного крейсера "Москва". Однако вода продолжала уходить и к тому же на дне выступили обстоятельства непреодолимой силы в лице залежей бревен чудовищной толщины. Проблема, скажете? Отнюдь! На следующее утро в акваторию залива вошло специальное судно и спустило в пучину со своего борта водолаза. Прокопавшись полдня, дятько вынес вердикт - на дне находится кусок днища невьебенных размеров деревянной баржи, затонувшей тут во времена царя гороха. Озадаченный дачевладелец взял суточный тайм аут. По истечении этого срока, под удивленными взглядами окрестных олигархов, в многострадальном затоне появилась еще более специальная посудина для проведения подводных строительно-разрушительных работ.
Теперь уже двое водолазов спустились под воду и принялись пилить бревна на метровые куски - ибо фрагментами большей длины даже двум здоровым мужикам оперировать несподручно. За этим занятием прошла неделя, началась вторая. Конец конечно видится, но в отдалении...
Окрестные зеваки шутят, что скоро с Байкала подвезут Миры – те самые, что снимались в Титанике.
Чем же в это время занимается наш деятельный яхтсмен? А он, [Cencored], затеялся менять на катере бензиновый двигатель на дизель, потому что, видите ли – солярка дешевле. Экономный!
И еще - по слухам, чувак на досуге работает директором водоканала. А вы говорите - кризис.
 
Занятная, конечно, история, но только в этом форуме народ как-то приличней выражения находит.
 
Верх