Кладбище заброшенных кораблей в Новосибирске

Фильмы ужасов хорошо там снимать.
А так - печально, конечно. Хотя сохранились еще неплохо.
 
вспомнился клип Металлики "Анфоргивен", там гдето мальчик карабкаться должен...
Надо их всех атпескоструить.
 
Последнее редактирование модератором:
Справка: эти суда, якобы, находятся на консервации Западно-Сибирского речного пароходства. Часть из них в рабочем (разоружены) состоянии. Часть в плачевном, но еще наплаву. Пароходство их не продает и не эксплуатирует. Судьба неизвестна, как и самого пароходства. В эту навигацию почти весь флот стоял и не работал. В аренду были сданы другим предприятиям только баржи. Закат ЗСРП уже виден и не вооруженным взглядом.
 
Это так у нас часто бывает. Не имея возможности нормально эксплуатировать доставшееся оборудование, уповают на то, что "вот-вот и развернёмся". Но, проходят годы, а не "разворачиваются". А, оборудование (в данном случае суда) умирает и стоновится металлоломом. Заканчивается тем, что оставшиеся несколько руководителей распродадут суда находящиеся в более или менее хорошем состоянии, а остальное распилят на лом.
Такая же история была и на Мезени в Лешуконском. Все суда, которые смогли потом продать - продали, а шеф теперь живёт в Карелии. Остальное брошено. Фото их я тут вешал.
 
Давно бы все порезать могли... Кислорода там у них нет чтоли?
 
Давно бы все порезать могли... Кислорода там у них нет чтоли?
Резать жалко. Эксплуатировать не могут. "Жаба" душит.

Чего резать-то? Продайте людям по цене лома плюс 10-15%.
Но, жаба душит, пока суда не утонут.
 
Я так думаю, что "собака на сене".
Конечно. Это же им досталось от прошлой жизни. Можно сказать почти задаром. Если бы покупали за реальные деньги, то брали бы только то, что окупалось. А тут халява, ныкай и раздувай щёки - "у меня сотня судов!"
Впрочем, на Инфофлоте в обсуждении этой темы кто-то написал, "будь эти суда на Волге, то половина бы уже работала".
 
Конечно. Это же им досталось от прошлой жизни. Можно сказать почти задаром. Если бы покупали за реальные деньги, то брали бы только то, что окупалось. А тут халява, ныкай и раздувай щёки - "у меня сотня судов!"
Впрочем, на Инфофлоте в обсуждении этой темы кто-то написал, "будь эти суда на Волге, то половина бы уже работала".

Странно однако! На Волге, где паралельно каждой речьке железка проложена, проблем с загрузкой нет, а на Оби, которая в двух местах пересекается, где к населенным пунктам только по воде и добраться можно, работы флоту не находится?:(
 
Да самое, что интересное Новосибирским судам почти нет работы, а суда с Иртыша, даже с Лены работают у нас. Парадокс...
 
Да самое, что интересное Новосибирским судам почти нет работы, а суда с Иртыша, даже с Лены работают у нас. Парадокс...


особенного пародокса нет.

новосибирский флот почти наверняка оформлен на холодный отстой, имеет свидетельство о годности.

а значит - под эти активы можно взять неплохой кредит, или влиться в чужое ОАО в кресло в совете директоров, и т. д.

бессмысленным это кажется только на первый взгляд
 
Конечно. Это же им досталось от прошлой жизни. Можно сказать почти задаром. Если бы покупали за реальные деньги, то брали бы только то, что окупалось. А тут халява, ныкай и раздувай щёки - "у меня сотня судов!"
Впрочем, на Инфофлоте в обсуждении этой темы кто-то написал, "будь эти суда на Волге, то половина бы уже работала".

Да судя по фотографиям это уже не суда - это хлам.
 
Верх