Ярославль, Клуб Капитанов

Я всё таки побаиваюсь не металлических ангаров. :)
Во всех больших клубах такие стоят уже больше 10 лет. Все что дышал в Буревестнике снегом в прошлый вроде бы продавило. Разговаривал с бригадиром что собирают нам, они по всей стране такие ставят холодные и тёплые. Говорят что даже на севере где-то ставили в -60 держат плюсовую температуру.
 
Спуск Ярославца
DBBBB1CA-F3BC-496D-9807-AD2112CB67CA.jpeg
после освидетельствования.
F76B8E69-26C6-4F17-BA80-C14FD5EE3CD3.jpeg
 
Не могу понять , почему этот кран в носу не деформируется.
В этот год при регламентном обслуживании
AC8C6311-F7BC-4C13-8FFD-C5E2A4C9368A.jpeg
протягивали все болтовые соединения, ни один болт вообще не двигался. Крутили динамометрическим ключом, с нужным моментом.
 
В этот год при регламентном обслуживании Посмотреть вложение 124962протягивали все болтовые соединения, ни один болт вообще не двигался. Крутили динамометрическим ключом, с нужным моментом.
С этой стороны ясно, а вот другой нет же распорки.
 
Я в глубине души понимаю что сделаны точные рассчёты, но по жизни понять не могу. Если даётся такая нагрузка, то они должны сходиться на встречу друг к другу.
 
Я в глубине души понимаю что сделаны точные рассчёты, но по жизни понять не могу. Если даётся такая нагрузка, то они должны сходиться на встречу друг к другу.
Думаю, что на несколько сантиметров и сходятся. А потом и расходятся....
 
Вторая перекладина будет мешать поднимать - с одной стороны рубка
 
Думаю, что на несколько сантиметров и сходятся. А потом и расходятся....
Так потому и болтовые, что соединения "дышат". Сварку порвало бы,нафик, сразу
Все железное деформируется, и хорошо если в пределах упругости.
Крыша в спортивно-концертном комплексе в Петербурге была из стального листа толщиной 6 мм. Диаметр 160 метров без промежуточных опор. Я со своим весом в 70 кг находясь на крыше, на одной трети радиуса. мог попрыгать и почувствовать, как крыша *играет*. А если внимательно присмотреться, то можно было увидеть затухающую волну. Листы, из которых собиралась крыша, соединялись заклепками.
 
С этой стороны ясно, а вот другой нет же распорки.
С другой стороны нет распорки, чтобы можно было парусные яхты поднимать с высокой мачтой. Он их поднимает (мачта выше передней распорки получается), выезжает на пирс, ставит и спокойно уезжает обратно. А потом яхту подхватывает снизу второй погрузчик и отвозит на место стоянки.
 
С другой стороны нет распорки, чтобы можно было парусные яхты поднимать с высокой мачтой. Он их поднимает (мачта выше передней распорки получается), выезжает на пирс, ставит и спокойно уезжает обратно. А потом яхту подхватывает снизу второй погрузчик и отвозит на место стоянки.
Да какая разница, почему там нет распорки! Если вообще никаких распорок не делать а в воздух поднимать, так еще лучше будет! :D :D :D Вопрос же не в том, почему нет распорки. Вопрос: почему вся эта хрень не складывается без нее, под такими весами.
 
Верх