Из Москвы в Оку и вниз по Оке

КАЦ

Коллега
Доброго времени суток!
Собираюсь пройти из Москвы вниз до Оки и по Оке вниз до Спасска-Рязанского. На катере установлен Raymarine, а Navionics пока к сожалению не выпустил карт данных регионов. Все заканчивается Южным портом Москвы(((
Идти без электронных карт страшновато. Опыта никакого.
В наличии имеется военный ноутбук и оззиком. Даже MaxSea я нашел и поставил туда. Но не нашел ни привязанных ЕГС-ов ни C-map-ов нужных регионов.
Что можно посоветовать в данной ситуации?

Заранее благодарю)
 
Придётся купить бумажный атлас реки Москвы и реки Оки от Щурово до устья и по старинке...
 
Доброго времени суток!
Собираюсь пройти из Москвы вниз до Оки и по Оке вниз до Спасска-Рязанского. На катере установлен Raymarine, а Navionics пока к сожалению не выпустил карт данных регионов. Все заканчивается Южным портом Москвы(((
Идти без электронных карт страшновато. Опыта никакого.
В наличии имеется военный ноутбук и оззиком. Даже MaxSea я нашел и поставил туда. Но не нашел ни привязанных ЕГС-ов ни C-map-ов нужных регионов.
Что можно посоветовать в данной ситуации?

Заранее благодарю)

Navionics в России не тот формат эл. карт который нужно эксплуатировать, слишком много косяков в этих картах.
Другое же дело С-Мар! недавно продали оборудование и эл. карты на грузовые суда в ЗАО "ПОРТ КОЛОМНА" ребята перегоняли новые суда из Москвы, по прибытию отзвонились и выразили свою благодарность за оборудование и за точные карты!!! (Точные ключевое слово!) Разместили заказ ещё на 6 судов. Так что для меня это лучшая рекомендация!
 
Или скачать и распечатать. По Москве-реке до Коломны по атласу дойти не проблема.

Я вообще не могу найти регион от южного порта до оки. Он лежит между "от москвы до калинина". Там только до южного порта. и "от поселка Щурова до устья" там все ясно уже. Это какой том? или как его найти?
 
Navionics в России не тот формат эл. карт который нужно эксплуатировать, слишком много косяков в этих картах.
Другое же дело С-Мар! недавно продали оборудование и эл. карты на грузовые суда в ЗАО "ПОРТ КОЛОМНА" ребята перегоняли новые суда из Москвы, по прибытию отзвонились и выразили свою благодарность за оборудование и за точные карты!!! (Точные ключевое слово!) Разместили заказ ещё на 6 судов. Так что для меня это лучшая рекомендация!

Ну у меня рэймарин сразу стоял на катере. Выкидывать жалко. Я его в-основном на Иваньковском эксплуатирую. По навиониксу из Москвы туда дошел без проблем. И до Рыбинки тоже пару раз дошел нормально. Оку тоже обещают выпустить со дня на день.
 
Доброго времени суток!
Что можно посоветовать в данной ситуации?

Либо купить плоттер под С-МАР, либо идти по размеченному фарватеру - проблем с плавучей и береговой навигационной обстановкой нет ни на Москва-реке, ни на Оке.
 
Ну у меня рэймарин сразу стоял на катере. Выкидывать жалко. Я его в-основном на Иваньковском эксплуатирую. По навиониксу из Москвы туда дошел без проблем. И до Рыбинки тоже пару раз дошел нормально. Оку тоже обещают выпустить со дня на день.

Вот это прочитайте! сообщение №17
 
Либо купить плоттер под С-МАР, либо идти по размеченному фарватеру - проблем с плавучей и береговой навигационной обстановкой нет ни на Москва-реке, ни на Оке.

Ну это крайние меры




Я читал все эти обсуждения. К чему это здесь? Мой личный опыт эксплуатации навионикса и понимание того, что сама система GPS имеет погрешность не дает мне выкорчевать из приборной понели добротный и хорошо установленный и работающий прибор и выложить минимум тысяч 50-60 на аналогичный с СИ-Мапи карты к нему. И все ради одной поездки. Да и вообще какой смысл спорить МТС или БиЛайн? Я надеялся, что где-то лежат либо пиратские карты C-MAP чтобы из в ноутбук залить либо на худой конец (шутка) привязанный ЕГС этих мест. Да и вообще ЕГСа от южного порта до Оки найти не могу.
 
Ну это крайние меры

Да и вообще ЕГСа от южного порта до Оки найти не могу.

Разве ходить по буям, знакам и створам - это крайняя мера? Это нормально. Москва-река не относится к ЕГС, как и Ока. Атлас так и называется Река Москва от... и до...

У меня был такой, но кажется, его одолжил кто-то из участников данного форума, да так и не отдал. Ау! У кого мой атлас Москва-реки? Признавайтесь!
 
Последнее редактирование модератором:
Ну это крайние меры





Я читал все эти обсуждения. К чему это здесь? Мой личный опыт эксплуатации навионикса и понимание того, что сама система GPS имеет погрешность не дает мне выкорчевать из приборной понели добротный и хорошо установленный и работающий прибор и выложить минимум тысяч 50-60 на аналогичный с СИ-Мапи карты к нему. И все ради одной поездки. Да и вообще какой смысл спорить МТС или БиЛайн? Я надеялся, что где-то лежат либо пиратские карты C-MAP чтобы из в ноутбук залить либо на худой конец (шутка) привязанный ЕГС этих мест. Да и вообще ЕГСа от южного порта до Оки найти не могу.

Переубеждать не буду, точность gps не причём там карты так сделаны. Мы демонтированные приборы через Питерских дилеров продавали.
В твоём случае купи атласы.
 
Разве ходить по буям, знакам и створам - это крайняя мера? Это нормально. Москва-река не относится к ЕГС, как и Ока. Атлас так и называется Река Москва от... и до...

У меня был такой, но кажется, его одолжил кто-то из участников данного форума, да так и не отдал. Ау! У кого мой атлас Москва-реки? Признавайтесь!

Все зависит от обстоятельств. Для такого лошидзе как я лезть в незнакомые места вообще без карт страшновато.
 
Да и вообще ЕГСа от южного порта до Оки найти не могу.

У Николая с "Енисея" есть этот атлас. Кусок я выкладывал:
Фрагмент из Атласа ЕГС - р.Москва от 10 шлюза до шлюза "Трудкоммуна"
http://narod.ru/disk/18865328000/atlas-131-153.rar.html
и пара страниц после:
http://narod.ru/disk/21632941000/atlas-131-114.zip.html

Остальное не сканировал :)
Попробую одолжить снова, но когда не знаю...

По ОКЕ атласы есть у Никиты. От Калуги до Щурова (корректура до 2005 г.) я отсканировал, но пока не обработал.
 
Все зависит от обстоятельств. Для такого лошидзе как я лезть в незнакомые места вообще без карт страшновато.

И это верно - там есть резкие узкие изгибы (луки), где запрещено обгонять и надо пропускать встречные суда, есть наплавные мосты.
 
Коллега КАЦ!

Ну а если ваш прибор сломается или глюканет на полпути?
Как выбираться то будете?
Может все-таки почитать немного про берега, течения, обстановку и т.д.
:eek::eek:
 
Героизм нужен в военное время, а в мирное лучше ходить по картам, джи-пи-эсам и прочим си-мапам
 
У Николая с "Енисея" есть этот атлас. Кусок я выкладывал:
Фрагмент из Атласа ЕГС - р.Москва от 10 шлюза до шлюза "Трудкоммуна"
http://narod.ru/disk/18865328000/atlas-131-153.rar.html
и пара страниц после:
http://narod.ru/disk/21632941000/atlas-131-114.zip.html

Остальное не сканировал :)
Попробую одолжить снова, но когда не знаю...

По ОКЕ атласы есть у Никиты. От Калуги до Щурова (корректура до 2005 г.) я отсканировал, но пока не обработал.

Ура! Спасибо огромное! По Оке нашел уже на ruspin
 
Не знаю, не знаю.
Мы в Московскую Кругосветку прошли Оку до Нижнего не глядя в приборы. Обстановка была, глаза были. Кое-какие знания. Что еще нужно? :ak:
Правда и на права когда-то сдавали экзаменаторам в количестве пяти человек. Все они были професиональными речниками. :be:
Сейчас, наверное как-нибудь по другому это происходит. А самим изучать вопрос уже не интересно.
:eek::eek:
 
Коллега КАЦ!

Ну а если ваш прибор сломается или глюканет на полпути?
Как выбираться то будете?
Может все-таки почитать немного про берега, течения, обстановку и т.д.
:eek::eek:

Ну так дали же мне мудрый совет - по знакам и створам))) Да и с прибором не получилось - пойду по бумажке. Тока вот если бумажка утонет что делать))))))))) На этот случай у меня проездной есть)
 
Верх