Ищу датчик тахометра (тахогенератор)

Andrewww

Активный участник
Доброго дня!
Ищу датчик тахометра, который устанавливается на водяном насосе забортной воды. От чего сам насос - не знаю, вроде как на БМК такие ставились, но это не точно)
Вот на фото место установки датчика IMG_20240408_154251_176.jpg
IMG_20240408_154300_046.jpg
 
Доброго дня!
Ищу датчик тахометра, который устанавливается на водяном насосе забортной воды. От чего сам насос - не знаю, вроде как на БМК такие ставились, но это не точно)
Вот на фото место установки датчикаПосмотреть вложение 133496
Посмотреть вложение 133497
У меня нет, но вот маркировка, может поможет найти. (Д-1МУ2)
 

Вложения

  • IMG_20240408_162950.jpg
    IMG_20240408_162950.jpg
    159.2 КБ · Просмотры: 17
  • IMG_20240408_162941.jpg
    IMG_20240408_162941.jpg
    133.7 КБ · Просмотры: 18
Проще автотракторный тахометр подключить к генератору,чем искать.
 
У меня нет, но вот маркировка, может поможет найти. (Д-1МУ2)
Благодарю, но это немного не такой - у него присоединительная пластина на трёх болтиках, а мне нужен тот, который накручивается.
Вот, на Авито отыскал, под Казанью, но там не отправляют, и от Казани далековатоIMG_20240408_171802_569.jpg
 
Это датчик тахометра ТЭ-204, где-то был такой, завтра посмотрю.
 
Вам нужно соблюсти тоже передаточное отношение шкивов. У меня где-то был такой датчик.
 
Вам нужно соблюсти тоже передаточное отношение шкивов. У меня где-то был такой датчик.
Честно сказать, я думал сделать шкалу новую
У меня есть механический тахометр с набором колёсиков, по нему размечу
Вроде как шкала там линейная
Если найдете, буду очень благодарен, куплю/обменяю на что-нибудь
 
С обмотки статора?
Т.е. выход с любой фазы?
Да,с пучков можно.За то не будет плясок с ПЧ шкива-тахометр подстраивается по оборотам.Только нужен будет лазерный тахометр-он не дорогой и много где потом пригодится.
 
Да,с пучков можно.За то не будет плясок с ПЧ шкива-тахометр подстраивается по оборотам.Только нужен будет лазерный тахометр-он не дорогой и много где потом пригодится.
А кто-нибудь пользовался приложением тахометр для смартфона? У меня чего-то не получилось. Наклеивал бумажку на токарный патрон и крутил станок 710 об\мин.
 
А кто-нибудь пользовался приложением тахометр для смартфона? У меня чего-то не получилось. Наклеивал бумажку на токарный патрон и крутил станок 710 об\мин.
Такая же хрень и с акустическим тахометром на телефоне-показывает от балды.
 
  • Мне нравится
Реакции: DmIP
Да,с пучков можно.За то не будет плясок с ПЧ шкива-тахометр подстраивается по оборотам.Только нужен будет лазерный тахометр-он не дорогой и много где потом пригодится.
Да, спасибо, попробую.

Но на помпу поставить датчик все равно хочу.
В какой-то степени и для контроля за помпой
 
Да, спасибо, попробую.

Но на помпу поставить датчик все равно хочу.
В какой-то степени и для контроля за помпой
Чего ее контролировать то? Если кингстон забьется или прохватит-какой толк от того,что увидишь что она крутится? :)
 
Гыыыы.... Яб советовал нафиг выкинуть вобще червяк привода этого тахометра. Несколько помп было и если бу то там подшипники вечно раскрошены. Так что тут более вероятность остаться без помпы вобще чуть более чем полностью. Поставьте с Али тахометр с индуктивным датчиком на венец маховика. Там в настройках количество зубов вводите и всё точно показует.
Ну и есчо:разбираете, ставите два закрытых подшибника, регулируете. И вот оно счастье
 
  • Мне нравится
Реакции: DmIP
А на контроль помпы датчик давления с газового или электрического нагревателя и контрольку
 
Вот все, что нашел, если надо пишите.....
IMG_20240409_105643.jpg
 
Верх