Интересное видео.

А я с своему стыду и не знал про этого человека.:mad:
Уже много воды утекло конечно. Гвоздева нет, Амиров осужден на пожизненное.
Но Евгений Александрович конечно легенда в том, что он все кругосветки сделал без бюджета и денег. Что вообщем то доказывает, что главное желание.
 
Оказывается, Аресибо упал. Уже год назад.
Это телескоп гигантский. 7тыс.кв.метров площадь линзы.

Проект очень смелый, но какой-то нескляшный. Много раз пытался упасть. И таки удалось.

 
Кто как себя в таком море представляет? (речь не о заставке, а о заднем фоне попозже)
Как-то так))) по приходу, конечно)
130C8472-B619-43AB-99D6-C7B4BDF9EB9B.jpeg
 
кривоватый перевод:
Мой отец купил ее в 1936 году, я с 1938 года, я провел с ней всю свою жизнь",-говорит Виллем ван Эйссельдейк о своем буксире "Виллем-Мари". Лодка была построена в 1910 году на Bodewes в Martenshoek и номер двигателя Дойц РЕМС 142 с 1933 года. Дойц был на немецком пассажирском судне, которое затонуло после бомбардировки в 1944 году. После войны корабль загорелся, и "Дойц" отправился в Нидерланды в качестве репарационной выплаты. Отец Ван Эйссельдейка купил "Дойц" в качестве замены забракованного парового котла на "Виллем-Мари". "Это единственный экземпляр такого типа, который все еще существует, - говорит Ван Эйссельделейк о REMS 142, - поэтому я грус и осторожен в этом.- Он предпочел бы, чтобы "Виллем-Мари" лежала рядом с кораблем-музеем "Рене Зигфрид" в Дордрехте. Если этого не произойдет, Deutz перейдет к историческим двигателям внутреннего сгорания Papendrecht Foundation, а Willem-Marie-к сносу. - Мои дети совершенно не заинтересованы в этом. А как насчет нового владельца? ‘Я никогда там не был. Не все могут с этим справиться. Но есть кое-что еще. Де Виллем-Мари числилась в голландском регистре наследия (RVEN), но по новому методу измерения она теперь подпадает под действие профессии и должна соответствовать необходимым требованиям инспекции. И связанные с этим расходы становятся слишком дорогими в его возрасте. - Тогда конец истории в конце концов. Это очень плохо. Но да, вершина решает.
 
Оборот на месте, без подрулек:
Я так костромич разворачивал примерно в 17 лет))))) только лучше))))). Как мне сказал в самом начале обучения капитан судна в рыбоохране « всегда используй инерцию»! На ходу прикольно смотрится: небольшой поворот-задняя и вот мы уже вращаемся))))). Подозреваю, что я не один это знаю!))))))
 
Верх