Интересное о кедрах.

Не кедры, но вкусно. В клубе поспевает черешня.

IMG_8327.JPG
IMG_8328.JPG
 
IMG20230404105321.jpg

Кедр - весна, апрель 2023г.
Присмотрелся-ссуки... видимо полевка... у основания кору молодую зимой (нагребаю на высоту см. 50 сугроб для сохранения корневища от промерзания ) сгрызла, мразь!
IMG20230404105248.jpg


пару кедров из Томского питомника привез в 2016г , прижились... тянутся, а тут здрасте...!
 
Посмотреть вложение 117105
Кедр - весна, апрель 2023г.
Присмотрелся-ссуки... видимо полевка... у основания кору молодую зимой (нагребаю на высоту см. 50 сугроб для сохранения корневища от промерзания ) сгрызла, мразь!
Посмотреть вложение 117106

пару кедров из Томского питомника привез в 2016г , прижились... тянутся, а тут здрасте...!
У меня сгрызли несколько молодых яблонь под снегом. С тех пор мелкой металлической сеткой обманываю стволы на зиму
 
Принято! Буду аналогично делать, деревца еще молодые кора слабая и сладкая...
И капканов наставлю, потом нашью из полевок чехольчиков на палец, которым Фигу им показывать!!! У Вас так же? ( Сорри за стеб.... просто слов уже нет, словно в лесу это единственное дерево... ппц!)
 
Посмотреть вложение 117105
Кедр - весна, апрель 2023г.
Присмотрелся-ссуки... видимо полевка... у основания кору молодую зимой (нагребаю на высоту см. 50 сугроб для сохранения корневища от промерзания ) сгрызла, мразь!
Посмотреть вложение 117106

пару кедров из Томского питомника привез в 2016г , прижились... тянутся, а тут здрасте...!
Срочно залепи рану садовым варом и заматай бинтом. Бинт снимешь через год и не затягивай.
 
У меня сгрызли несколько молодых яблонь под снегом. С тех пор мелкой металлической сеткой обманываю стволы на зиму
Можно снег утаптывать и водой пролить-тогда в мерзлоту мыши не лезут.
 
А вот мой кедр. Посадил пят лет назад саженцем. Хорошо видно ежегодный прирост - около 25-30 см в год. В этом году были сильные морозы и мало снега в начале зимы, поэтому многие деревья пострадали (груши, черешни) и даже кедр дал меньше прирост, хотя я считал, что ему мороз ни почём!
КЕДР.jpg
 
А вот мой кедр. Посадил пят лет назад саженцем. Хорошо видно ежегодный прирост - около 25-30 см в год. В этом году были сильные морозы и мало снега в начале зимы, поэтому многие деревья пострадали (груши, черешни) и даже кедр дал меньше прирост, хотя я считал, что ему мороз ни почём!
Посмотреть вложение 122705
Если ещё кедр понадобится, обращайся, подарю. Только самовывоз.
 
А я тут недавно шок испытал после просмотра ТВ. 56лет я думал, что ем кедровые орешки, а оказалось, что ем сосновые семечки😂. Типа кедр, который мы думаем, что кедр, вовсе и не кедр, а кедровая сосна )))))). А тот кедр, который кедр, у него шишки мелкие и семечки там тоже мелкие. Вот как теперь с этим жить?
 
А я тут недавно шок испытал после просмотра ТВ. 56лет я думал, что ем кедровые орешки, а оказалось, что ем сосновые семечки😂. Типа кедр, который мы думаем, что кедр, вовсе и не кедр, а кедровая сосна )))))). А тот кедр, который кедр, у него шишки мелкие и семечки там тоже мелкие. Вот как теперь с этим жить?
На Байкале в северной его части по побережью растет кедр-сланник. Видимо это какой то подвид кедра- деревья 2-3 метра ,очень густые ,шишка мелкая и орех мелкий. Фото 2009 года, 20-25 июня. Одной рукой держу ветку кедра-в другой фотоаппарат. Мой рост 186 см,кедр на фото чуть больше 2 м и уже плодоносит.
 

Вложения

  • IMG_1650.JPG
    IMG_1650.JPG
    305.5 КБ · Просмотры: 35
  • IMG_1652.JPG
    IMG_1652.JPG
    229.3 КБ · Просмотры: 34
  • IMG_1653.JPG
    IMG_1653.JPG
    276.4 КБ · Просмотры: 35
  • IMG_1654.JPG
    IMG_1654.JPG
    231.4 КБ · Просмотры: 35
  • IMG_1655.JPG
    IMG_1655.JPG
    215.3 КБ · Просмотры: 35
Вот теперь тоже живите с этим 😂
 
Теперь осталось выяснить что у Павла, нашего, Вячеславовича живёт?)))))))
 
Вот теперь тоже живите с этим 😂
Женя это керд не выращенный в горшке. Он туда недавно пересажен из грунта.
 
Верх