Гидрофор SEAFLO - не работает клапан давления

Ребята! Ставить краны уже с микриками. Повернул кран в умывальнике, микрик щёлкнул и насос заработал. Никаких давлений в системе и залипаний. Краны от кемперов.
Когда соберусь менять смесители - подумаю.
Сейчас есть интересная помпа от Jabsco. У нее обороты мотора зависят от падения давления. Т.е. чуть кран открываешь - он чуть рычит, больше открываешь - громче рычит. При такой работе гидроаккумулятор не нужен. Правда, я не нашел, где такой купить у нас. И дешевле 650 евро не нашел в европах. Но идея хорошая.

По настройке реле давления. Чтобы не было рывков без гидроаккумулятора, нужно отрегулировать реле так, чтобы давление отключения было выше давления включения. Если конструктивно так возможно Тогда он будет постоянно работать, при открытом кране. И выключаться, при закрытом.
 
Поставил внешнее реле - красота. Маленькую пружинку сильно пришлось поджать, чтобы оно не щелкало постоянно, при открытом кране. Все работает.
20240511_133003.jpg
 
Ребята! Ставить краны уже с микриками. Повернул кран в умывальнике, микрик щёлкнул и насос заработал. Никаких давлений в системе и залипаний. Краны от кемперов.
Если бы помпа не жужжала громко, можно было бы с этим жить.
С гидрофором Можно несколько раз в тишине помыть руки.
На Мазае сначала стояла помпа автоматическая, потом появился гидрофор. С гидрофором стало комфортнее. Причем чем катер меньше, тем разница ощутимее.
 
Если бы помпа не жужжала громко, можно было бы с этим жить.
С гидрофором Можно несколько раз в тишине помыть руки.
На Мазае сначала стояла помпа автоматическая, потом появился гидрофор. С гидрофором стало комфортнее. Причем чем катер меньше, тем разница ощутимее.
У меня унитаз в гальюне обычный, с бачком. наливается очень медленно, без гидроаккумулятора каждые 5 секунд включался гидрофор, 5 сек работает и отключает. Сейчас красотааа.
 
Если бы помпа не жужжала громко, можно было бы с этим жить.
С гидрофором Можно несколько раз в тишине помыть руки.
На Мазае сначала стояла помпа автоматическая, потом появился гидрофор. С гидрофором стало комфортнее. Причем чем катер меньше, тем разница ощутимее.
Странно, у меня лёгкое журчание только.
 
Если бы помпа не жужжала громко, можно было бы с этим жить.
С гидрофором Можно несколько раз в тишине помыть руки.
На Мазае сначала стояла помпа автоматическая, потом появился гидрофор. С гидрофором стало комфортнее. Причем чем катер меньше, тем разница ощутимее.
Жужжание помпы - это "фича, а не баг". Оно нужно, чтобы вода из бака незаметно вся не вытекла куда-нибудь. У меня помпа стоит под пайолами. И она очень деликатно жужжит. Достаточно, чтобы слышать, что она работает, но не достаточно, чтобы напрягать.
 
У меня унитаз в гальюне обычный, с бачком. наливается очень медленно, без гидроаккумулятора каждые 5 секунд включался гидрофор, 5 сек работает и отключает. Сейчас красотааа.
Включение-выключение регулируется реле давления. Я себе отрегулировал так, чтобы даже на самом минимуме не отключалась помпа. Если унитаз стандартный, бытовой, то набирается он обычно очень быстро, менее чем за минуту. Если у вас дольше, посмотрите, может где забилось что.
 
Включение-выключение регулируется реле давления. Я себе отрегулировал так, чтобы даже на самом минимуме не отключалась помпа. Если унитаз стандартный, бытовой, то набирается он обычно очень быстро, менее чем за минуту. Если у вас дольше, посмотрите, может где забилось что.
у меня стоит обычный насос сеафло с пружинкой, вот и все реле давления.
 
у меня стоит обычный насос сеафло с пружинкой, вот и все реле давления.
Замерьте дома скорость наполнения бачка и сравните с лодочным. Если на лодке дольше, а насос обеспечивает нужную производительность, то прочистите соединения, скорее всего засор.
 
Замерьте дома скорость наполнения бачка и сравните с лодочным. Если на лодке дольше, а насос обеспечивает нужную производительность, то прочистите соединения, скорее всего засор.
Это не засор, а современная система наполнения бачка, условно бесшумная.
 

Пользователи онлайн

Верх