Газовая парилка.

У угарного газа молекулярный вес 28, а у воздуха 29. Весь газ будет в комнате.Что бы уснуть достаточно 1 минуты. По за парке можно форточку, забыть открыть.

Это не комната,а нежилое-проходное помещение типа холодного коридора.
А живу я на верху,туда он не доберется:D:eek:
 
Добавлю. Так люди сводят счеты с жизнью. Шланг от выхлопной в Салон и все.. пару и минут и ты уже передаешь приветы давно умершим родственникам..

К чему шланг,просто ворота закрыл и ку-ку.И не так быстро,успевают раздеться предварительно выпив по соточке.:D
 
К чему шланг,просто ворота закрыл и ку-ку.И не так быстро,успевают раздеться предварительно выпив по соточке.:D

Видишь все сам знаешь-понимаешь. С собственной жизнью не экспериментируют. Делай трубу на улицу.
 
Это не комната,а нежилое-проходное помещение типа холодного коридора.
А живу я на верху,туда он не доберется:D:eek:

Юр , ты не один живешь . мощности отопления в ванной хватать не будет . парилку прогреют . Да и греть ее на газу не час ... Кроме того , что бы не заморачиваться , в " непарной" период парилка так же работает , только с меньшей мощностью . А что если банный день и на улице дождь , или мороз под 30 . в коридоре все и будут . И не дай Бог кто нибудь останется . Без такой парной ты проживешь , а вот как долго с ней ?
 
Юр , ты не один живешь . мощности отопления в ванной хватать не будет . парилку прогреют . Да и греть ее на газу не час ... Кроме того , что бы не заморачиваться , в " непарной" период парилка так же работает , только с меньшей мощностью . А что если банный день и на улице дождь , или мороз под 30 . в коридоре все и будут . И не дай Бог кто нибудь останется . Без такой парной ты проживешь , а вот как долго с ней ?

Если образно,то парилка с коридором-отдельное помещение,а ванная и все прочее-отдельное,которое отапливается от котла отопления дома.
А отбор тепла от газоотвода парилки-для снижения температуры "выхлопных"газов,ну и как дополнительный прогрев парилки и СО дома.
 
И вообще,хотелось бы посмотреть,у кого на кухне к духовке прикручена труба для удаления продуктов горения газа.
Так как котел для парилки не предназначен для нагрева воды,то температура в топке довольно таки высокая,а при наличии поступления нужного для горения кислорода(огонь голубой)происходит практически полное сгорание.
 
И вообще,хотелось бы посмотреть,у кого на кухне к духовке прикручена труба для удаления продуктов горения газа.
Так как котел для парилки не предназначен для нагрева воды,то температура в топке довольно таки высокая,а при наличии поступления нужного для горения кислорода(огонь голубой)происходит практически полное сгорание.

В многоквартирных домах имеется вытяжка . тяга происходит за счет разницы давлений . У нас кроме стандартной вытяжки выполнена еще и отдельная принудительная вытяжка . Учитывая почти 100 процентное включение принудительной вытяжки сетка естественной за 3 месяца забивается вхлам . Раньше в многоквартирных домах функционировали вытяжки и в помощь были оконные щели деревянных проемов . Ты про телевизору про взрывыв квартирах многоквартирных домов ничего не слышал ?
 
В многоквартирных домах имеется вытяжка . тяга происходит за счет разницы давлений . У нас кроме стандартной вытяжки выполнена еще и отдельная принудительная вытяжка . Учитывая почти 100 процентное включение принудительной вытяжки сетка естественной за 3 месяца забивается вхлам . Раньше в многоквартирных домах функционировали вытяжки и в помощь были оконные щели деревянных проемов . Ты про телевизору про взрывыв квартирах многоквартирных домов ничего не слышал ?

Слышал,а еще много пожаров от КЗ,а на дорогах на ровном месте жопошные аварии:D:eek:
Серег,какие вытяжки,у нас пол страны в бараках живет,а у второй половины вытяжные колодцы кирпичом еще на стадии строительства завалены.:bs:
 
Ну ты то какую то по заоблачной цене пользуешь,меня то больше бюджетные интересуют,как ты знаешь:D
И еще,красить наверное лучше в темный цвет,чем например в серебряный?

Пока работаю и есть заработок,то стараюсь обзавестись качественным барахлом:D. В трудные минуты качественное будет проще продать или пропить.:D
 
Пока работаю и есть заработок,то стараюсь обзавестись качественным барахлом:D. В трудные минуты качественное будет проще продать или пропить.:D

Лёш,у меня видно вторая часть жизни,потому и леплю,а не покупаю готовое
Jedem das Seine:D:eek:
 

Вложения

  • баня.jpeg
    баня.jpeg
    104.5 КБ · Просмотры: 570
Юра,все в курсе ,что ты товарищ рукастый,но и прости,иногда упёртый.Тебе дело говорят,про дымоход и опасности его вывода в коридор!:bs:Проведи гофру(или составной воздуховод) сквозь перегородку тогда в форточку.Можно принудительный вентилятор вытяжки у форточки воткнуть при необходимости.А у низа печки, со стороны стены, сделай отверстие в коридор мм 100,для забора-расхода воздуха нагретой печкой и себе подышать.Делай с камнем печку,очень хорошо подойдут куски изоляторов высоковольтных ЛЭП,они сделаны из чистого кварца,экологичные,не дают вредных испарений,в отличии от камней непроверенных,которыми можно отравиться и надыбать их проще простого без денег в любом городе.Чем больше-тем лучше.И не зальёшь водой и комфортный жар от камня,при работающей печке париться не очень здорово.Это из моего собственного опыта,а там уж сам кубатурь:D
 
Последнее редактирование модератором:
Юра,все в курсе ,что ты товарищ рукастый,но и прости,иногда упёртый.Тебе дело говорят,про дымоход и опасности его вывода в коридор!:bs:Проведи гофру(или составной воздуховод) сквозь перегородку тогда в форточку.Можно принудительный вентилятор вытяжки у форточки воткнуть при необходимости.А у низа печки, со стороны стены, сделай отверстие в коридор мм 100,для забора-расхода воздуха нагретой печкой и себе подышать.

Слава,привет. Я наверное выражаюсь не понятно,но вроде писал что горелка(топочная дверка типа),а значит и забор воздуха для горения находится вне помещения парилки.Там будет только нагретый герметичный баллон.
Про выхлоп-буду смотреть:eek: Повторяюсь,соседнее с парилкой помещение типа сени холодные,а потому нагретые газы по любому будут вылетать в форточку(они легче)
 
С камнями делать нет смысла,нагреваться будет долго,остывать тоже(летом не есть гуд).А так при принудительной продувке труб врезанных поперек баллона+парогенератор,дадут мне то,что нужно.Газ не дрова,можно регулировать интенсивность нагрева.
 
Слава,привет. Я наверное выражаюсь не понятно,но вроде писал что горелка(топочная дверка типа),а значит и забор воздуха для горения находится вне помещения парилки.Там будет только нагретый герметичный баллон.
Про выхлоп-буду смотреть:eek: Повторяюсь,соседнее с парилкой помещение типа сени холодные,а потому нагретые газы по любому будут вылетать в форточку(они легче)

Да понял я,это ты меня не понял.Печь нагретая ,при работе, будет жрать кислород внутри парилки однозначно,для этого делается приточное отверстие ,так как я тебе говорю.Не веришь мне,покопай в нете.
 
Да понял я,это ты меня не понял.Печь нагретая ,при работе, будет жрать кислород внутри парилки однозначно,для этого делается приточное отверстие ,так как я тебе говорю.Не веришь мне,покопай в нете.

Слав,я может не такой продвинутый парильщик,но даже парясь КАЖДЫЙ день в предыдущей парилке 1х2м при температуре 105-115градусов,больше 15 минут там не высиживал.А количества нового притока кислорода в момент входа-выхода в парилку,думается вполне достаточно,чтобы нормально дышать.
А если делать приточку,то по логике нужна и вытяжка:eek:
Да и чтобы печь жрала кислород,она должна раскаляться до красна.
 
Живешь - колотишься
ебешь - торопишься
грешишь - каешься
в каморке - паришься
и хрен поправишься ...........

Юра , на балконе баньку сруби нормальную , с печкой и полком , деревянную , с вениками на стене :ay:
 
Слав,я может не такой продвинутый парильщик,но даже парясь КАЖДЫЙ день в предыдущей парилке 1х2м при температуре 105-115градусов,больше 15 минут там не высиживал.А количества нового притока кислорода в момент входа-выхода в парилку,думается вполне достаточно,чтобы нормально дышать.
А если делать приточку,то по логике нужна и вытяжка:eek:
Да и чтобы печь жрала кислород,она должна раскаляться до красна.

Насчёт вытяжки всё верно-под потолком:bs: Насчёт остального -я мнение своё сказал,а уж решать тебе,спорить не буду.
 
Верх