Движение в темноте.

Пример что можно видеть на видео с частотой около 9 Гц -
 

Вложения

  • flir_20220731T230912.jpg
    flir_20220731T230912.jpg
    294.2 КБ · Просмотры: 70
И что тут изображено?
Напряг глаза и воображение и увидел только понтон, уходящий вдаль? :)
Энто крыша навеса под холодным летним небом ночью в полной темноте. В динамике об'екты лучше видны. Например, нагретые за день камни. На снимке бетонный фундамент деревянного дома.
 

Вложения

  • flir_20220731T231855.jpg
    flir_20220731T231855.jpg
    286.5 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:
Я тут недавно ночью в бинокль берег искал , в итоге нашёл носом катера.

Лучше радара пока ещё ничего не придумали. 🤔

Пару лет назад шёл при полной темноте по Медведице около 20-и км.
Причем шёл на глиссере, т.к. лень было полтора часа по ней тащиться.
Сначала было страшновато, очень уж река извилистая, потом забил.
Тормознул только раз, когда радар показал гандон бракуш, хотя можно было и не останавливаться- они успели в камыш шугануть.
 
Лучше радара пока ещё ничего не придумали. 🤔

Пару лет назад шёл при полной темноте по Медведице около 20-и км.
Причем шёл на глиссере, т.к. лень было полтора часа по ней тащиться.
Сначала было страшновато, очень уж река извилистая, потом забил.
Тормознул только раз, когда радар показал гандон бракуш, хотя можно было и не останавливаться- они успели в камыш шугануть.
Пока радар выше моих сил. Надо к кому нибудь забраться и посмотреть в живую как оно. Кстати топаю в сторо ну Весьегонск а. Ночую в Брейтово. Если пересечёмся будет очень хорошо.
 
Не стал даже читать все 25 страниц.
Однако вывод имею и уже давно.
Если нет смертельной необходимости,то,чтобы двигаться ночью,
надо быть совершенно 2,7бнутым.
Ведь ничего ж не видно.
 
Не стал даже читать все 25 страниц.
Однако вывод имею и уже давно.
Если нет смертельной необходимости,то,чтобы двигаться ночью,
надо быть совершенно 2,7бнутым.
Ведь ничего ж не видно.
Это да, на воде вообще опасно-утонуть можно.
Просто у каждого есть выбор-продолжать движение и через пару часов в домашней люльке спать,или заночевать на подходе.
А если к примеру на охоту идешь-терять день. ;)
 
Это да, на воде вообще опасно-утонуть можно.
Просто у каждого есть выбор-продолжать движение и через пару часов в домашней люльке спать,или заночевать на подходе.
А если к примеру на охоту идешь-терять день. ;)

Брат двоюродный ходит на ОСП-39 сменным капитаном.
И у них случается ночью ходить.
Года два назад рассказывал,что в сумерках чуть не утопил двоих подростков,Оку переплывали.
Заметил в самый последний момент.
 
Я вчера ночью тоже почти наехал на бракушника.Но это был его выбор-он меня видел,я его нет.
Шел специально по судовому ходу уже по Волге,т.к. знаю что ближе к берегу в ночь рыбаки сидят и большей частью без огней.
Подростки так же сделали свой выбор,как и те кто перед капотом улицу перебегает в неположенном месте.
 
Я вчера ночью тоже почти наехал на бракушника.Но это был его выбор-он меня видел,я его нет.
Шел специально по судовому ходу уже по Волге,т.к. знаю что ближе к берегу в ночь рыбаки сидят и большей частью без огней.
Подростки так же сделали свой выбор,как и те кто перед капотом улицу перебегает в неположенном месте.

Согласен на все 100, мы сами должны продумывать свою безопасность. Делаешь что то ночью обозначь как то себя. ( при перегоне шли круглосуточно и часто рыбаки на надувнушках услышав мотор включали мигающий фонарик ) при заплывах ч/з судовой ход и днем необходимо себя обозначать. В поддержку доп приборов: защиты от дураков не существует, но и сидеть за него (дурака) не хочется. И судебная практика подтверждает мои опасения - виноват всегда тот кто управлял так называемым "средством повышенной опасности" не важно на воде или на земле и с какой скоростью.
 
Когда случается трагедия,то всякие рассуждения уже не помогут.
 
Пока радар выше моих сил. Надо к кому нибудь забраться и посмотреть в живую как оно. Кстати топаю в сторо ну Весьегонск а. Ночую в Брейтово. Если пересечёмся будет очень хорошо.

Пока, к сожалению, нахожусь в Москве,

Даст Бог, ещё свидимся.
 
Если человек дурак то это не его вина, а его беда. И кто может должен помогать - думать вместо него. И говорить ему, объяснять. А не валять его.. Он и поумнеет, глядишь уже спорит 🧐
На реке и на форуме - одинаково.
это был его выбор

виноват всегда тот кто управлял так называемым
 
Если человек дурак то это не его вина, а его беда. И кто может должен помогать - думать вместо него. И говорить ему, объяснять. А не валять его.. Он и поумнеет, глядишь уже спорит 🧐
На реке и на форуме - одинаково.
Если человек дурак-должен лечиться,а не по речке ночью шастать.То же самое касается пешеходов и водителей на дороге.
А так то и лекари для таких есть,но они или плохо работу свою делают,или на всех не хватает.
 
почему то считается что судоводитель на катере если по реке ночью идет, то это так и надо, а если человек в темноте плывет , то он дурак.
мне кажется не надо ни на кого ярлыки навешивать, все что нельзя делать прописано в законах и правилах, все остальное по умолчанию разрешено, у нас свободная страна.
 
почему то считается что судоводитель на катере если по реке ночью идет, то это так и надо, а если человек в темноте плывет , то он дурак.
мне кажется не надо ни на кого ярлыки навешивать, все что нельзя делать прописано в законах и правилах, все остальное по умолчанию разрешено, у нас свободная страна.
Ну да,машинисту тепловоза по рельсам можно,а почему другим нет,да еще и под луной.
Не зря сказано-правила кровью пишутся,а если ты свободный человек и ее у тебя много-вперед.
Объясняю,для купания есть специально отведенные места,и это не ночной фарватер.
Ну и дальше по списку...
 
Ну да,машинисту тепловоза по рельсам можно,а почему другим нет,да еще и под луной.
Не зря сказано-правила кровью пишутся,а если ты свободный человек и ее у тебя много-вперед.
Объясняю,для купания есть специально отведенные места,и это не ночной фарватер.
Ну и дальше по списку...
В черте города есть специально отведенные акватории для купания, соглашусь,
а где написано что вне пределов города нельзя людям плавать где они хотят и в то время где огни хотят?
 

Пользователи онлайн

Верх