Двигатель Mercruiser 1.7 MS 120

ELChapa

Коллега
Здравствуйте, нужна помощь! Может кто-то подскажет.) Прогорел поршень на третьем цилиндре, мотор ISUZU проданный OPEL и выпускаемый на заводе в Польше. Есть у кого-то опыт замены поршней на автомобильные от аналогичного мотора OPEL? Заранее спасибо, всем кто откликнулся.)
 

Вложения

  • 6437d2b7-72bc-4502-9cb3-86d6606f4064.jpg
    6437d2b7-72bc-4502-9cb3-86d6606f4064.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 73
Купите двигатель, подходит с опель вектра. Цена была 20-30 т.р. если поршень прогорел, то это скорее всего не единственная проблемма этого двигателя.
 
Здравствуйте, нужна помощь! Может кто-то подскажет.) Прогорел поршень на третьем цилиндре, мотор ISUZU проданный OPEL и выпускаемый на заводе в Польше. Есть у кого-то опыт замены поршней на автомобильные от аналогичного мотора OPEL? Заранее спасибо, всем кто откликнулся.)
Так они и есть автомобильные, Вы полагаете, что есть другие? Найдите по каталогу запчастей и будет у Вас счастье. Только Вам придется не просто поршень отдельно менять а покупать ремкомплект полный-поршни,кольца, прокладки и т.д. Получиться капитальный ремонт двигателя, на выходе практически новый двигатель. А что Вы купите за 20-30 тр это большой вопрос!
 
Так они и есть автомобильные, Вы полагаете, что есть другие? Найдите по каталогу запчастей и будет у Вас счастье. Только Вам придется не просто поршень отдельно менять а покупать ремкомплект полный-поршни,кольца, прокладки и т.д. Получиться капитальный ремонт двигателя, на выходе практически новый двигатель. А что Вы купите за 20-30 тр это большой вопрос!
Уже все куплено. Осталось определится с поршнями, на автомобильных моторах несколько модификаций. один в один с моим найти пока не могу. Не хочется менять степень сжатия и ход поршня, учитывая что турбина не автомобильная и 120 л. с. , в отличии у автомобиля до 100 максимум. Из этого и вопрос может кто уже экспериментировал с поршнями. Или может у кого поршни есть родные меркрузер, готов приобрести.)
 
У меня был Сильвер с этим мотором 1,7 120 л.с.
Турбину ремонтировал. Двигатель повторяю одинаковый с опель вектра и опель астра. Лошади меркрузер накрутил за счет турбины.
 
Максим, спасибо! Но это не мой мотор, у меня с механическим впрыском. Как у меня тоже есть на авито. Пока в размышлениях, если поршень не найду, буду брать двигатель. У меня такой)
 

Вложения

  • a9c30dd0-b9fe-4198-9563-1ac33a0578c0.jpg
    a9c30dd0-b9fe-4198-9563-1ac33a0578c0.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 68
Меняя один поршень нужно знать вес других трех, а это значит полная разборка двигателя. Ну, и как минимум состояние вкладышей глянуть. Меркрузер не производит поршней, только наклейки) на моренизированные двигатели.
 
видел много разных поршней на опелевский мотор 1.7. разные поршни-разная степень сжатия. вопрос...... останутся ли заявленные 120 лошадей?
 
не хочется экспериментировать на своем моторе, но похоже я первопроходец)) установка мотора в сборе, тоже не факт что даст заявленную меркрузером мощность
 
не хочется экспериментировать на своем моторе, но похоже я первопроходец)) установка мотора в сборе, тоже не факт что даст заявленную меркрузером мощность
Тут ещё есть такой момент насчёт заявленной мощности: меркрузер, как американская компания заявляет мощность в соответствии с американским же стандартом SAE: т.е. мощность, развиваемая двигателем без учёта установленного навесного оборудования как то генератор и прочее. Опель автомобильный указывает мощность в соответствии с DIN, европейским стандартом, где учитывается все навесное оборудование, т.е. она получается меньше. Если по каталогу Opel все подобрано верно, то я бы не стал заморачиваться, а собирал бы движок и проверил его на стенде, где будет понятна его реальная мощность.
 
Тут ещё есть такой момент насчёт заявленной мощности: меркрузер, как американская компания заявляет мощность в соответствии с американским же стандартом SAE: т.е. мощность, развиваемая двигателем без учёта установленного навесного оборудования как то генератор и прочее. Опель автомобильный указывает мощность в соответствии с DIN, европейским стандартом, где учитывается все навесное оборудование, т.е. она получается меньше. Если по каталогу Opel все подобрано верно, то я бы не стал заморачиваться, а собирал бы движок и проверил его на стенде, где будет понятна его реальная мощность.
спасибо что напомнили, ведь действительно у американцев, все свои измерения. Европа их не интересует)) но вопрос остается открытым с какого опеля брать поршня? со степенью сжатия не хочется накосячить) сборка разборка- новые прокладки. и как увидеть перелив или не долив топлива и с воздухом замеры произвести?
 
спасибо что напомнили, ведь действительно у американцев, все свои измерения. Европа их не интересует)) но вопрос остается открытым с какого опеля брать поршня? со степенью сжатия не хочется накосячить) сборка разборка- новые прокладки. и как увидеть перелив или не долив топлива и с воздухом замеры произвести?
Улыбнуло. Топливо регулируется ТНВД и форсунками, на стенде.
В порядке совета: подтяните теорию. Степень сжатия на дизельных двигателях 1.7 опель одинаковая.
 
Улыбнуло. Топливо регулируется ТНВД и форсунками, на стенде.
В порядке совета: подтяните теорию. Степень сжатия на дизельных двигателях 1.7 опель одинаковая.
спасибо за совет) с теорией все хорошо) с практикой не очень. степень сжатия на этих моторах разная так как камера сгорания разная. из источников у меркрузера степень сжатия 17.2:1, на y17dt opel 18,2:1. В насос лезть не хочется совсем, был опыт, в России спецов нет. форсунки не регулируются(
 
Значит путь тупиковый).
Что тут тупикового: везёте мотор в специализированный сервис Опель и все, там и поршни подберут и двигатель переберут и на стенде проверят. В Санкт-Петербурге перевелись сервисы Опель?
 
Что тут тупикового: везёте мотор в специализированный сервис Опель и все, там и поршни подберут и двигатель переберут и на стенде проверят. В Санкт-Петербурге перевелись сервисы Опель?
Их и не было здесь) Как GM ушел в 2015 так совсем плохо стало с сервисом. А с подбором так вообще никто заморачиваться не будет. У нас так( Может у вас как-то по другому)
 
Их и не было здесь) Как GM ушел в 2015 так совсем плохо стало с сервисом. А с подбором так вообще никто заморачиваться не будет. У нас так( Может у вас как-то по другому)
У меня старшая дочка живёт в СПб, у нее Опель Астра J 1,7TDi, года 3 назад перебирала двигатель на Проспекте Большевиков 42, все ей там сделали, и поршни привезли и ТНВД отрегулировали. Стенд у них есть. Не понимаю что значит заморачиваться с подбором- есть электронный каталог Опелевский, по номеру на блоке двигателя-он все равно Опелевский, какая бы табличка была сверху не прикручена, подбирают необходимые запчасти. Это справедливо для всех двигателей, не только Опель- тот же Ветус заказывает двигатели у Дойц, Митсубиси, лепит на них свою табличку и продает расходники и запчасти под своим брендом в три раза дороже, чем у оригинального производителя. При этом ведёт свой каталог с надписью Vetus Marine, который является просто сводным сборником по всем производителям.
 
Верх