А вот есть тема для разговора...

объект 915

Старожил форума
Сейчас звонил одному местному "лужкову" в тверскую глубинку. Ну, там свои дела сначала порешал с ним, а потом и спросил про "кусочек берега" метров 50-100. Говорит - "для хороших людей можно подумать". Так вот, собственно тема, кому-нибудь нужно стоянка летом на Волге?
 
Сейчас звонил одному местному "лужкову" в тверскую глубинку. Ну, там свои дела сначала порешал с ним, а потом и спросил про "кусочек берега" метров 50-100. Говорит - "для хороших людей можно подумать". Так вот, собственно тема, кому-нибудь нужно стоянка летом на Волге?

А что за район?
 
Так а какова будет цена пороса за выделение места?
Как только местная власть выйдет из запоя и появится на работе, то она заглянет в рабочий компьютер и скажет что из спрашиваемого сейчас свободно. Потом оно посоветуется со "старшими товарищами". После этого будет названа сумма нетто и брутто. И только после этого можно говорить о том, что по чем.
На самом деле очень многое уже в аренде, хотя и не как не используется. Люди столбят по 10-100 гектаров на будущее.
 
Таки проше и дешевле и надежнее и спокойнее в Финляндии кусочек прикупить.
На пустом месте городить яхт-клуб или маленькую деревеньку "для своих" без электричества, газа, канализации. Утопия какая-то.
 
Таки проше и дешевле и надежнее и спокойнее в Финляндии кусочек прикупить.
На пустом месте городить яхт-клуб или маленькую деревеньку "для своих" без электричества, газа, канализации. Утопия какая-то.
Вся наша жизнь одна большая утопия... Но, кое-кто выплывает...
 
Таки проше и дешевле и надежнее и спокойнее в Финляндии кусочек прикупить.
На пустом месте городить яхт-клуб или маленькую деревеньку "для своих" без электричества, газа, канализации. Утопия какая-то.

Кстати, кмк, электричество не нужно. Знаю я людей, что живут без гос.электричества весьма неплохо. На самообеспечении. При этом линия рядом.
Газ - баллоны. А можно и на дизеле готовить. И на печке...
Канализация... В деревне... :)

А вот территория охотхозяйства и знакомство с местным егерем - это было бы замечательно!!!
 
Кстати, кмк, электричество не нужно. Знаю я людей, что живут без гос.электричества весьма неплохо. На самообеспечении. При этом линия рядом.
Газ - баллоны. А можно и на дизеле готовить. И на печке...
Канализация... В деревне... :)

А вот территория охотхозяйства и знакомство с местным егерем - это было бы замечательно!!!
Значит так.
1. Электричество рядом есть. :ae:
2. Газ в соседнюю деревню ведут. :ay:
3. Егерь выпить и закусить на халяву не дурак. ;)
4. Местный ГИМС (тверской) нам то же не враги. :eek:
5. Рядом барашков халяльных разводят... Совершенно не дорого освежуют прямо при тебе. :bq:
6. Глубины на том участке порядка 4-х метров.
7. Ну а канализация вопрос решаемый. Сейчас много чего делают для автономной установки в глуши.
 
Первые два пункта мне лично пофиг.
Следующие два - лишь бы с пользой для дела и не во вред здоровью. :)
Шестой... Сильно радует. :)

Но что-то мне подсказывает, что цена всего этого может оказаться заоблачной.
 
Местный ГИМС свою стоянку сейчас строит .
Местную бедноту пока не особо трогают, но приказ, все гостевые суда отсылать к ним уже озвучен, иначе:be:
 
Последнее редактирование модератором:
Местный ГИМС свою стоянку сейчас строит и душит потихоньку других.
Местную бедноту пока не особо трогуют, но приказ все гостевые суда отсылать к ним уже озвучен, иначе:be:
А где строит?
Что и Двух капитанов задушит?
 
А ты помнишь где "Орбиту" смотрел, так вот на соседнем бережке.

Двух капитанов понятно не тронут, там бабло совсем другое...
 
А ты помнишь где "Орбиту" смотрел, так вот на соседнем бережке.
Там как-то мутно заезжали. Там старица или рукав какой-то был.
Двух капитанов понятно не тронут, там бабло совсем другое...
Это понятно. Они и сами ГИМС уволить могут. :D
 
Ну вот есть и ответ. Дают кусочек, правда небольшой.
Из плюсов - лес, сухой берег, глубина у берега, электричество. Из минусов - трудности с подъездом на машине.
 
Можно по-подробнее?
Насколько "небольшой", в цифрах?
И стоимость "зацепления".
 
Верх