Тюнинг катера Прогресс-2 (фото)

Сколько видел покатушек на парашуте в Турции (сам предпочитаю водные лыжи), катер буксировщик двигался не по кругу а в одном направлении. Парашут подниматься начинал при совсем небольшой скорости катера (около 20км/час, далее скорость незначительно увеличивали...км до 30). Посадка производилась на катер с помощью лебёдки: парашут подтягивался лебёдкой и пристёгивался к катеру (при этом парашут оставался расправленным), накатавшегося отстёгивали от парашута и пристёгивали нового, лебёдку снова разматывали и т.д. Ни какого экстрима с суперскоростями и сменой курса и скорости:br: По наблюдениям видно было что скорость 30км/ч предпочтительнее, снижали скорость для удобства перемещения людей по катеру. Скорость 50, а тем более 60км/час совсен не нужна, нужен хороший упор винта катера с мощным стационарным двигателем.
Вопрос. Какова при этом была скорость ветра. И есть ли какие-то ограничения (официальные и просто от здравого смысла) по погодным условиям (в частности скорости ветра) для покатушек.
 
Вопрос. Какова при этом была скорость ветра. И есть ли какие-то ограничения (официальные и просто от здравого смысла) по погодным условиям (в частности скорости ветра) для покатушек.

К сожалению с парусными делами не тесно связан и на вид не могу определить скорость ветра. Состояние моря было близко к штилю. Чуть может рябь была. В дни, когда море хоть немного становилось неспокойным (волна поднималась до 1-1,5м.) катера буксировщики вставали на мёртвые якоря метрах в 50 от берега, их хозяева на берегу ждали "лётную" погоду.
Где найти нормативную документацию на этот атракцион, ума не приложу...но несомненно это подвело бы итоги:bs:
Кстати, вот нашёл видео. Катер буксировщик еле ползёт.... скорость явно не 50-60км/час, как заверяет аууа:D
https://www.youtube.com/watch?v=uIVxKSXzn10
 
Последнее редактирование модератором:
Ну вот вроде и пришли к чему-то разумному. А именно, что утверждение АУУА "Скорость катера как минимум должна быть больше скорости ветра" в реальной ситуации теряет смысл. Допустимая скорость ветра для использования этого аттракциона явно не более 5 м/сек. А скорость буксировщика явно не менее 10 м/сек (36 км/час). То есть в нормальных условиях (имеется ввиду здравомыслие участников аттракциона) скорость катера-буксировщика всегда выше скорости ветра.
Более-менее правильным было бы утверждение "Скорость ветра должна быть в несколько раз меньше скорости буксировщика"
Извиняюсь перед коллегами и ТС за флуд в теме, редко себе такое позволяю (хотя как все не без греха). Но иногда необоснованные утверждения вынуждают.
 
"Скорость катера как минимум должна быть больше скорости ветра"
"Скорость ветра должна быть в несколько раз меньше скорости буксировщика"
То есть в нормальных условиях (имеется ввиду здравомыслие участников аттракциона) скорость катера-буксировщика всегда выше скорости ветра.

Или я с утра переработал....:(
 
Более-менее правильным было бы утверждение "Скорость ветра должна быть в несколько раз меньше скорости буксировщика"
Извиняюсь перед коллегами и ТС за флуд в теме, редко себе такое позволяю (хотя как все не без греха). Но иногда необоснованные утверждения вынуждают.

Напомню , что речь шла о выборе катера для парасейлинга , В частности Стрижа . Учитывая способность погодных изменяться в условиях "ограниченной скорости" стрижа , Проект не пригоден для буксировки парашюта , Хотя в определенных условиях с успехом может это делать .
Вы не согласны , что катер для парасейлинга должен развивать скорость в 50 - 60 км/ч ?
Или не согласны что "Скорость катера как минимум должна быть больше скорости ветра" , Возможно , что Вы считаете что втер не способен достичь скорости 36 км/ч . Что за бессмысленный флуд ? :(

http://berkyt.ru/berkyt/katalog/sport_jekstrim_otdyx_na_vode/vozdux_paraseyling/brizsigall
 
Возможно , что Вы считаете что втер не способен достичь скорости 36 км/ч . Что за бессмысленный флуд ? :(

http://berkyt.ru/berkyt/katalog/sport_jekstrim_otdyx_na_vode/vozdux_paraseyling/brizsigall

Да нет, ты как обычно не понял ничего. Сказано что только безумец в таких погдоных условиях станет катать на парашуте, подвергая опасности "катаемого". Так должно быть понятнее:bs:
 

Вложения

  • y_b85cd429.jpg
    y_b85cd429.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 522
Последнее редактирование модератором:
Я кстати никакого доверия к "содержателю подпольного абортария и другу педофилов" не испытываю. Пусть даже он и профессор.

странное трактование...но наверное имеет право на жизнь.
Откровенность за откровенность, я не люблю пролетариат:D
 
Да нет, ты как обычно не понял ничего. Сказано что только безумец в таких погдоных условиях станет катать на парашуте, подвергая опасности "катаемого". Так должно быть понятнее:bs:

Учитывая количество трагедий с парасейлингом очевидно , что количество "бузумцев" достаточное .
Другой вопрос - твои рекомендации в использовании неподходящего катера , и к чему это может привести ...
:be:
 
Ваше происхождение из царской-княжеской семьи?:D

мой пра-пра был судовладельцем, другой - офицером царской армии, кавалером Георгиевского креста (один из крестов и фото хранится у Отца) Фото судовладельцем и флотом, не сгорело при пожаре(как я думал...потому что сгорело почти всё), его чуть не выбросили, потому что рама обгорела и стекло закоптилось...но фото уцелело!!! просто бывают нетленные вещи...
Когда я говорю о пролетариате, имеется ввиду не происхождение, а образ мышления (взять всё да и поделить...обварить и т.д.).
Неподходящий катер для парашута - это прогресс-2
я на все вопросы ответил?
ЗЫ понравилась фраза из 13-го воина: ...моя мать была невинна..я хотя бы знаю кто был мой отец..а ты, грязная собака, жрущая свинину!!! дальше была драка:D
 
Последнее редактирование модератором:
А я всех люблю. Даже менеджеров, если они опрятно одеты, компетентны в своей области и вежливы.

Да, когда они работают в своей сфере, торгуют всякой фигнёй, они вполне ничё.
Но боже упаси, когда манагера ставят управлять производством "по блату":be:. Начинают звучать фразы: "вот тут добавить немного, вот тут убавить....- вам что трудно это нарисовать?"(взять всё да и поделить...-только в другом формате):D
 

:ay::ay::ay::D:D:bj::bj::bj:+100 Мюнхаузен молодец. Но самое главное почему парашУт-то?:bj::bj::bj:Попробовал забить "паранормальное, парапсихология, параШУТ"- прикольно :D уж флудить-так флудить :eek:
 
Последнее редактирование модератором:
мой пра-пра был судовладельцем, другой - офицером царской армии, кавалером Георгиевского креста (один из крестов и фото хранится у Отца) Фото судовладельцем и флотом, не сгорело при пожаре(как я думал...потому что сгорело почти всё), его чуть не выбросили, потому что рама обгорела и стекло закоптилось...но фото уцелело!!! просто бывают нетленные вещи...
Когда я говорю о пролетариате, имеется ввиду не происхождение, а образ мышления (взять всё да и поделить...обварить и т.д.).
Неподходящий катер для парашута - это прогресс-2
я на все вопросы ответил?
ЗЫ понравилась фраза из 13-го воина: ...моя мать была невинна..я хотя бы знаю кто был мой отец..а ты, грязная собака, жрущая свинину!!! дальше была драка:D
Отвечать было необязательно,но здорово,когда знаешь кем были твои предки:ay: Знаю прадедов ,а дальше::be:. .
 
Остались считанные деньки до спуска лодки на воду. Решил заснять большое видео от том к чему пришел за зимние вечера гаражных посиделок. Смотрите, комментируйте здесь либо под видео. Возникнут вопросы постараюсь на все ответить. Строго не судите, я только учусь :av:
https://www.youtube.com/watch?v=EWHDiH3x_tk
 

Пользователи онлайн

Верх