Проект PCF40 (Pacific Coastal Fisher 40ft, Bruce Roberts)

Кто то уверял,что стойки навеса не выдержат нагрузки,однако все еще не развалились,хотя там пара СБ 2Х25кг и плюс я их ставил 80 кг.
1713453369255.png
 
Мне только одно в них не нравится - вес. Логика понятна. Он внутри не ржавеет . Но я бы делал в виде тавра, с дырками для облегчения. Вот рисовал Судоводу из нержи. Но она почти золотая получается
А ведь у Василиска еще и ахтерштаги на эту конструкцию заведены.
 
Мне только одно в них не нравится - вес. Логика понятна. Он внутри не ржавеет . Но я бы делал в виде тавра, с дырками для облегчения. Вот рисовал Судоводу из нержи. Но она почти золотая получается Посмотреть вложение 133962Посмотреть вложение 133963

Легче вдвое, дороже вдесятеро...
 
И напомню, у меня практики делали кран, как раз из нержавейки.

Сообщение в теме 'Путешествия Малой лисы'
https://boatclub.ru/threads/puteshestvija-maloj-lisy.5661/post-262187
Ты хрен с яишницой не ровняй! Сколько сколько ты в цилиндры дунул? 200 кг? На минуточку, при 40мм цилиндре это усилие больше 2,5 тонн! И не хватило, говоришь? Так чего вы удивляетесь? Тебе не 350 кг надо поднять. Тебе усилие под 3 тонны надо правильно раздать. Так шо вы меня не путайте! У мне еще ничего и ни где не развалилося. А, между прочим, моменты были интересные... :D
 
Смысл не в нержавейке. Смысл в двутавре...

Да я какбы тоде инженер чуть чуть... :cool:

Некоторые узлы совокупно разумнее сделать большими, толстыми и не морочиться. У Василиска запас по остойчивости огого, а нагрузка с мотающейся лодкой и штагами на эти балки ухуху...

Мне балки понравились. Зрительно массивные, завершили и оконтурили силуэт...
 
Да я какбы тоде инженер чуть чуть... :cool:

Некоторые узлы совокупно разумнее сделать большими, толстыми и не морочиться. У Василиска запас по остойчивости огого, а нагрузка с мотающейся лодкой и штагами на эти балки ухуху...

Мне балки понравились. Зрительно массивные, завершили и оконтурили силуэт...
Ещё бы толщина стенки 6 мм.
 
Да я какбы тоде инженер чуть чуть... :cool:

Некоторые узлы совокупно разумнее сделать большими, толстыми и не морочиться. У Василиска запас по остойчивости огого, а нагрузка с мотающейся лодкой и штагами на эти балки ухуху...

Мне балки понравились. Зрительно массивные, завершили и оконтурили силуэт...
Слава! Мы все про твой подход в курсе. Ты дуешь не только лишь на воду... Тебе сам процесс нравится - дуть! :D
 
Да я какбы тоде инженер чуть чуть... :cool:

Некоторые узлы совокупно разумнее сделать большими, толстыми и не морочиться. У Василиска запас по остойчивости огого, а нагрузка с мотающейся лодкой и штагами на эти балки ухуху...

Мне балки понравились. Зрительно массивные, завершили и оконтурили силуэт...
Каждая балка рассчитана на полторы тонны, в ансисе. Причём именно на натяжение вверх (рывок от ахтерштага). Поэтому они коробчатые. Балка из двутавра потребует просто удвоить толщину стенки, и придётся не боковины коробки из шестёрки, а стенку двутавра из 12мм делать.
 
Верх