MIBS 2024

Жизнь верфей...

Не российский, но проект нашего московского офиса... Алюминий. Спущено на воду саудитами.
_R1o2zvbv8w.jpg

1.jpg
3.jpg
4.jpg
6.jpg

Уж если делать - так только парой!!! Наши соседи - судостроители!
В текущую зиму проекты есть - и это очень ГУД !!! Удлинение - проект 376.
по мере информации, фото добавим.

Туристы на Байкал в таком количестве приехали - словно их все тридцать лет не пускали.... Для увеличения количества пассажиров - затраты окупаются в сезон...

На фоне - "серо-квадратное" видно?
Этот ДОК за два месяца (июль-август 2023) возвели, для строительства 3-х палубного, 100 метрового круизного корабля. (дата окончания строительства корабля - 2026 г)
Вот так сейчас реагирует бизнес на спрос туризма по Байкалу!

Российские сварщики взяли золото на чемпионате мира в Китае

Российская команда Russia NAKS Team заняла первое место на международном чемпионате по сварке Arc Cup 2023 в китайском городе Хух-Хото (Автономный район Внутренняя Монголия).

В конкурсе соревновались 343 участника из разных стран. По результатам турнира, российские сварщики заняли первые места в 6 из 8 номинаций, обеспечив таким образом командное 1 место.

Сварщики из России стали лучшими в номинациях:
• Ручная дуговая сварка покрытым электродом (111/SMAW);
• Механизированная сварка проволокой сплошного сечения в среде защитных газов (135/GMAW);
• Ацетилено-кислородная сварка (311/OFW);
• Сварка конструкции несколькими способами (Finished Product Welding);
• Сварка конструкции из алюминиевого сплава (Aluminium Alloy Welding);
• Виртуальная сварка (Virtual Simulation Welding).

Посмотреть вложение 126315Посмотреть вложение 126316Посмотреть вложение 126317Посмотреть вложение 126318
Уж если делать - так только парой!!! Наши соседи - судостроители!
В текущую зиму проекты есть - и это очень ГУД !!! Удлинение - проект 376.
по мере информации, фото добавим.
Молодцы. Громовержец, мотай на ус. :)

Молодцы. Громовержец, мотай на ус. :)
Эти ребята (ООО Байкал Судоремонт) занимаются переделкой яриков и других проектов, а также и строительством с нуля, уже лет 25.
Вот одно из недавно построенных ими судов
PS Строят под открытым небом в Сибири :)

Последнее редактирование:
Эти ребята (ООО Байкал Судоремонт) занимаются переделкой яриков и других проектов, а также и строительством с нуля, уже лет 25.
Вот одно из недавно построенных ими судов
PS Строят под открытым небом в Сибири :)
Молодцы, но у меня стаж на 15 лет больше. :)

Попилов разошелся. Предыдущую 20 метровую модель за много лет осилили только в двух экземплярах.
Новую 15 метровую уже 8 корпус закладывают
На рекламу наткнулся. Попилов яхтс предлагает новый продукт для стимулирования рынка.
Интересно бы посмотреть бизнес план для получения хотябы 10% годовых (про 25 даже мечтать не буду :) )
IMG_0115.PNG

Попилов яхтс предлагает новый продукт для стимулирования рынка.
Интересная конечно ситуация. У них очень много денег и они выбрали объект инвестиций яхты - наверное для отрасли это хорошо. И не сдаются, планово убыточный бизнес.
Интересно бы посмотреть бизнес план для получения хотябы 10% годовых (про 25 даже мечтать не буду :) )
Продажи не идут и там видимо идет мозговой штурм, что надо построить линейку для сдачи в аренду, чтобы ее ж использовать как портфолио. Учить их глупо, потому где они, а где я, но пока не верю в успех.

У меня тоже не складывается бизнес-концепция по чартеру.
Хотя по слухам на Черном море чартер скорее жив чем мертв,
но держится это на энтузиазме, а не на 25-процентой прибыльности :)

Пользователи онлайн

Верх