Запрет эксплуатации судна

В прошлую навигацию соседу без категории паруса выписали штраф 10 тыс. ,хотя и шел под мотором. В судовом написано парусно-моторное судно. Сказали или открывать категорию или убирать мачту и вносить изменения в судовой-моторное судно .
У меня была обратная ситуация.
В старом удостоверении были категории: парусное судно с указанием площади парусов, и моторное судно. После обмена, в новом указано: парусно-моторное судно.
И как-то инспектор мне указал, что я по идее не имею права с такой категорией управлять моторным судном, без паруса. Без последствий данный диалог был, но все-таки)
 
У меня была обратная ситуация.
В старом удостоверении были категории: парусное судно с указанием площади парусов, и моторное судно. После обмена, в новом указано: парусно-моторное судно.
И как-то инспектор мне указал, что я по идее не имею права с такой категорией управлять моторным судном, без паруса. Без последствий данный диалог был, но все-таки)
Это редкостный маразм. В этом случае надо иметь отдельно моторные права и отдельно парусные?
 
Это редкостный маразм. В этом случае надо иметь отдельно моторные права и отдельно парусные?
Не прокатывает. Имею отдельно права ГИМС со всеми категориями, кроме парусных. И отдельно удостоверение парусного капитана. Когда менял права ГИМС попросил вписать категорию парус, но мне отказали сославшись на то, что у них не готовят на эту категорию и мол ходи с двумя, что я много лет и делал без проблем. Но два года назад тенденция поменялась и стали требовать вписывать парус в удостоверение ГИМС с требованием предоставления справки с ассоциации парусного спорта (общественная организация но имеет парусную школу). А те требуют сначала стать ее членом и платить взносы (многие из нее вышли в связи с ее бесполезностью). Написал запрос в министерство туризма и спорта (государственный орган, который мне выдавали удостоверение парусного капитана, раньше у них была своя квалификационная комиссия) дали ответ, что бы повторно обратился в ассоциацию и они мне выдадут справку. И по ней уже ГИМС впишет категорию. Вот такой маразм у нашего ГИМС, ссылаются на то, что на их курсах нет специалистов которые могут преподавать парус.
 
в Питере вообще невозможно записаться, с 28 июля мониторил каждый день, хрен. Чудом смог записаться в ГИМС в Шлиссельбурге, система выставила счет, и на след день позвонил человек из ГИМСа, и печально сказал, что они никак не могут принять даже теоретические экзамены на парус... Как хорошо, сказали мне, что вы еще не успели заплатить!
вот так вот работает ГИМС. Как туда попадать - непонятно.
В Гатчине в прошлом году бабушка с нами открывала себе парус
 
Не знал. И не валят, всё прозрачно? Как часто такие экзамены проводятся? За чей счёт обеспечивается судно для сдачи экзамена? Какова стоимость госпошлины?
все именно так, только проблема записаться на экзамен.
Предыдущий так и сдавал - подготовился, ответил на вопросы. Сам накосячил - сам пересдал. До результата. Не валят, относятся лояльно. Яхту надо свою предоставлять (тут на этом месте я и тупанул в прошлый раз. Ну нет у меня яхты, чтобы там расписаться в расписке, что я ее предоставлю, поэтому в прошлый раз я вычеркнул моторно-парусное из заявления, иначе не принимали).
Сейчас все понятно, но не записаться через госуслуги. А лично у меня нет возможности стоять в живую очередь, работа не позволяет.
 

Пользователи онлайн

Верх