Заправки для катеров и моторных лодок на воде

За последние годы по этому маршруту появилось только три заправки к которым можно подплыть:
1. Калязин
2. Переборы
3. Ярославль.
Информация о них проходила на этом сайте.
Дальше придется топать или ехать.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Заправки (бензин) на воде, Москва-Соловецкие острова

Без вариантов! Топать на берег придется. Можно купить 100-литровый бак на колесиках, тогда заправка вашего бака сведется к 4 походам.
 

Вложения

  • 10243806.jpg
    10243806.jpg
    15.1 КБ · Просмотры: 926
Re: Заправки (бензин) на воде, Москва-Соловецкие острова

Тогда Вам не повезло.
За последние годы по этому маршруту появилось только три заправки к которым можно подплыть:
1. Калязин
2. Переборы
3. Ярославль.
Информация о них проходила на этом сайте.
Дальше придется топать или ехать.

п.4. Череповец. (заправлялся сам в 2009 году - подвозят любое количество топлива с заправки Шелл (5 минут) на мобильном заправщике).
 
Re: Заправки (бензин) на воде, Москва-Соловецкие острова

п.4. Череповец. (заправлялся сам в 2009 году - подвозят любое количество топлива с заправки Шелл (5 минут) на мобильном заправщике).

И где ее искать, и как туда звонить? Я с удовольствием обновлю список заправок для катеров http://boatclub.ru/article/a-65.html Но что мне туда писать???
 
Re: Заправки (бензин) на воде, Москва-Соловецкие острова

И где ее искать, и как туда звонить? Я с удовольствием обновлю список заправок для катеров http://boatclub.ru/article/a-65.html Но что мне туда писать???

1. Телефона к сожалению нет.
2. Искать: правый (по течению) берег Шексны, не доходя до впадения в Рыбинку примерно 2 км. Если идете с Рыбинки- 2 км, сразу за промпортом "Северстали", перед городским пляжем. Подход обставлен буйками. Есть гостевой причал и бетонный пирс, на который подьезжает заправщик. Заправщика можно вызвать обратившись к сторожу по рации. Стоимость услуг заправщика -500 р (покупали на двоих 600 литров ДТ).
3. Очень хорошо виден в Googlemap.
4.Недостатки-рядом часто проходит "Ракета", при заправке надо хорошо растягиваться- пирс бетонный и высокий, а "Ракета" проходит совсем рядом и на полном ходу.
5. Преимущества: в черте города, можно оставить лодку под охраной, рядом все блага цивилизации: магазины, автостоянка,гостиница и тд.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Заправки (бензин) на воде, Москва-Соловецкие острова

3. Очень хорошо виден в Googlemap.

Это где-то тут? См. рис
Я правильно отметил бетонный пирс стрелкой?
и на каком канале дежурит сторож? :bs:


Еще пара-тройка наводящих вопросов и даже такому непонятливому товарищу как я, все станет ясно :D
 

Вложения

  • chere.jpg
    chere.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 1 828
Re: Заправки (бензин) на воде, Москва-Соловецкие острова

Это где-то тут? См. рис
Я правильно отметил бетонный пирс стрелкой?
и на каком канале дежурит сторож? :bs:


Еще пара-тройка наводящих вопросов и даже такому непонятливому товарищу как я, все станет ясно :D

Так шифруемся...:D по старой привычке....
Конечно, это он...5й канал, но можно и просто так подойти, без предварительного звонка или уведомления...
Нет под рукой "Атласа..." , в лодке зимует, не могу точно километр сказать...
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Заправки (бензин) на воде, Москва-Соловецкие острова

п.4. Череповец. (заправлялся сам в 2009 году - подвозят любое количество топлива с заправки Шелл (5 минут) на мобильном заправщике).

Результат. Указанная выше фраза должна была быть написана так:

Череповец.

Правый (по течению) берег Шексны, не доходя до впадения в Рыбинку примерно 2 км. Если идете с Рыбинки- 2 км, сразу за промпортом "Северстали", перед городским пляжем. Подход обставлен буйками. См.схему>>

Гостевой причал и бетонный пирс, на который подьезжает заправщик. Заправщика можно вызвать обратившись к сторожу по рации на 5-м канале. Стоимость услуг заправщика -500 р.


Ежели мы чуть чуть подробнее и понятнее будем писать, то толку от нашего общения будет значительно больше.
Список заправок вечером обновлю.

Спасибо DIM'у за предоставленную информацию. Позывной бы сторожа еще узнать :bs: Я не сильно занудный? :D
 
Re: Заправки (бензин) на воде, Москва-Соловецкие острова

Позывной бы сторожа еще узнать :bs: Я не сильно занудный? :D

Охрана с радостью сама прискачет к Вам, как только Вы подойдете...))).Как говориться их звать не надо - они сами вас найдут. Название клуба я подзабыл- отметил в Атласе....и забыл. Для тех, кто не понял: топливо покупается на заправке по цене заправки (емкость пластиковой цистерны, установленной в кузове Газели- 1.500 литров), услуги по доставке- 500 рублей.
Я не слишком занудно объясняю??? :D
 
Re: Заправки (бензин) на воде, Москва-Соловецкие острова

Это где-то тут? См. рис
Я правильно отметил бетонный пирс стрелкой?
и на каком канале дежурит сторож? :bs:
:D

Да ты всё правильно отметил! я здесь заправлялся!
Подошел к бетонному пирсу встал с внешней стороны, тут же нарисовался сторож, спрашивает чего хотите? я ему ГСМ , он говорит не вопрос.
Приехал парень на батоне я с ним поехал на заправку Шел она там в 400м . Платил в кассу за топливо я, он взял с меня по 1,5р за литр. В итоге получилось всё очень бюджетно! проблем только в том что у этого парня нет насоса поэтому топливо стекает самотёком очень долго.
 
Заправка на Волге!

Добрый день! Может оффтоп, не ругайтесь )

Круглосуточная заправка лодок, катеров, яхт на воде! Высокое качество топлива! ДТ, 92, 95!

р. Волга, Саратовская обл., г.Балаково, вниз от Балаковского шлюза.

http://maps.yandex.ru/?um=WOEFaWY82py_Y8XSwi4S9BlAuXqc_4FT&l=sat
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Заправка на Волге!

Она видна слева от судоходного хода,не пропустите.
 
Re: Заправка на Волге!

Так вроде это она...

Балаково В уширении Судоходного канала в 700 метрах (при выходе из шлюзовой камеры слева, при входе в шлюзовую камеру справа). ПЗС желтого цвета. АИ-95, АИ-92, Д/Т
Круглосуточно, без выходных.
8 927 158 02 36
Схема >>
balakovo-azs.jpg
 
Верх