Заказ яхты на примере Композитного кораблестроения

А не стоит по ферфям России (ну и Ковид же кончится, может и по не России) тему сделать, или уже есть такая? Тут будет трудно проскочить по грани между рекламой и антирекламой, но все же стоит попробовать?
 
Так это же вылитый я!

Ну вот Юра еще. ))
к сожелению, не соглашусь полностью применительно к нашему малому судостроению.
Вот на примере меня. Захотел заказать бы, еще одного брюсика, предположим.
А кто до конца построил, самое главное полностью и в разумные сроки (и реального заказчика, все устраивает в целом). Граф все хорошо, но не нравится отделка, Астрикса строили в КНР, Витязь не видел внутрянки, остальные не достроены до конца, те которые знаю. Вот, вот есть такие🤩 капитан Малой Лисы, но он построит опять космический корабль, на меньшее он не согласится (так мечтаем), а у меня вроде бы бюджетное постройка😢.
И получается, что любой представитель наступит на грабли, поисках лучшего или себя, да и потратит лишнее.
И так по большинству проектов. Если честно признаться себе, так и есть.
А так да, есть хорошие специалисты узкие (кто то и полный😛), но их собрать вместе не реально, да и капризные они.
С уважением,
 
я бы на это посмотрел. :)

А еще, на верфи "Аква-экстрим" такие услуги весело оказывать.
Ну вот там я хотел Фишера заказать... не имею личного опыта, но похоже, что хорошо, что не стал ;). Ну так мягко выразимся. Но нужно отдать должное моей интуиции - я сперва хотел домик в Кёниге купить, а потом лодку заказывать! ;)
 
я бы на это посмотрел
Но если серьезно, то в случае если при заключении договора прошляпили, то уже что-то сделать сложно.
Та же верфь Композитного судостроения видите как пытается выкрутиться, представить это не договором Подряда, где Заказчик имеет право контролировать ход работ, а договором Поставки, где у Покупателя таких прав нет.
 
Готов присоединиться!!! 😁😁😁
о силовое моральное давление, а там найдутся и на верфь ИЧП Тюльпанчик и ооо рога... :D
А если серьезно,
не нашел, может будет новая тема выросшая из этой или другой. О помощи в выборе и стыковке всех исполнителей. Типа нового Руководства по строительству яхты. Уж сейчас, то эх напишем, да и доброжелатели отвалились.
Супер будет тема, может кто и книгу издаст, меня многих та вдохновила.
Опять же форуму будет полезно.
Тем более есть вроде форумчанин строящий брюсика, грамотный, хорошо пишущий и разумно открытый. Только парусного, но он тоже наш железный. И бюджет озвучивался в меру.
С уважением,
 
И получается, что любой представитель наступит на грабли, поисках лучшего или себя, да и потратит лишнее.
Так мы сферического представителя ищем, а не проектировщика.
Считается, что ничего выдумывать уже не надо.
 
Так мы сферического представителя ищем, а не проектировщика.
Считается, что ничего выдумывать уже не надо.
умеешь ты Володя объемно высказаться :cool:
теперь буду думать, как можно что то построить и особо не думать при этом.
Мастер однако.
 
умеешь ты Володя объемно высказаться :cool:
теперь буду думать, как можно что то построить и особо не думать при этом.
Мастер однако.
Так, стоп.
Не построить, а заказать на верфи.

Верфь что-то строит. У нее есть образец и опыт. Она просто не будет строить, как самостройщик. Там другие принципы работы.
И наблюдатель заказчика - он как военпред в оборонке. Будет смотреть, чтобы то, о чем договорились верфь и заказчик, надлежащим образом выполнялось, с удовлетворительным качеством.

А заказчик - так и есть, он же на верфь обратился, там ему корабль под ключ обещали - особо думать при этом, как построить, из чего построить, ему, естественно, уже не нужно.
 
Последнее редактирование:
А заказчик - так и есть, он же на верфь обратился, там ему корабль под ключ обещали - особо думать при этом, как построить, из чего построить, ему, естественно, уже не нужно.
Я тоже так думал, в итоге чуть было не остался и без корабля и без денег, в результате достраиваю сам.
 
Я тоже так думал, в итоге чуть было не остался и без корабля и без денег, в результате достраиваю сам.
Я полагаю, у каждого, кто заказывал корабль в нашем "совке", своя история с бородой...
 
А что так все негативно настроены на наших производителей? Почему ни кто не рассказывает какие бывают заказчики? Желающие сэкономить на всём , начиная с проекта.
 
А что так все негативно настроены на наших производителей? Почему ни кто не рассказывает какие бывают заказчики? Желающие сэкономить на всём , начиная с проекта.
Я знаю ответ на этот вопрос: Потому что рынок судостроения, это рынок покупателя и правила игры на нем определяет покупатель как бы обидно не было судостроителям.
 
А чем плохо желание сэкономить?

А по разному экономить можно... Из судостроения примера не приведу, а из своего бизнеса легко.

Смотришь площадку под мероприятие. Делаешь три сметы с разным наполнением световым и звуковым оборудованием. Разъясняешь клиенту (пытаешься) , почему так, так и так...

Почему так дорого, спрашивают, зачем столько оборудования? У нас пугачева не планируется! И рубят бюджет втрое.

Так то пофиг, что ковать подтаскивать, что кованных оттаскивать, делай, что клиент сказал и не выпендривайся...

А дальше самое интересное. Начинается праздник. Звук говно, вокруг темно. Рожу не видно, микрофон не слышно...

А кто так плохо сделал, - а вон те, из фирмы "солнышко"...

Вот одна из причин, по которой я перестал брендировать спецодежду персонала и очень не люблю работать с физиками...

А это всего то лампочки и колонки на праздник. Самое страшное, что может случиться, это не расслышат тост, или рожей мимо салата промахнутся...
 
А что так все негативно настроены на наших производителей? Почему ни кто не рассказывает какие бывают заказчики? Желающие сэкономить на всём , начиная с проекта.
Паш! Так человек устроен, помнится в основном плохое. Ну вот сколько обычно отзывов в сети плохих? Гораздо больше чем хороших. Тебе не понравилось, злость кипит и пишешь, а когда всё хорошо сидишь с бокальчиком и вспоминаешь. А будешь нахваливать - скажут рекламируешь. Возьми тот же Паритет. Я с уважением вспоминаю работников! Ребята экстракласса. Мне они корму удлиняли зимой, одна болгарка и сварочник. Вдвоём! Результат все видели.но это была шабашка, мимо фирмы! Отделочники молодцы! А хозяин ……..ак! Вот такая вот штуковина.
 
Верх