Хочу Bayliner

Билайнер не плохой, жаль, что тут одни отрицательные мнения о нём... Ужели он так плох?
 
Билайнер не плохой, жаль, что тут одни отрицательные мнения о нём... Ужели он так плох?
В Америке Bayliner ассоциируется с PONTIAC. А как расшифровывается?
Правильно - Poor Old Nigger Thinks It's A Cadillac. (Stop rasizm!)
 
Скажу кратко: " Был, смотрел, примерял на себя. Тесно, проблемно с топливом (от заправки до заправки) и ремонтом. Счастлив, что у меня нормальное судно. "
 
Скажу кратко: " Был, смотрел, примерял на себя. Тесно, проблемно с топливом (от заправки до заправки) и ремонтом. Счастлив, что у меня нормальное судно. "
Евгений, если бы Вы прошли нормальную эволюцию хотя бы через байлайнер, то тех детских вопросов было намного меньше. А авторитетное мнение человека не отходившего от берега, как в данном случае дорогого стоит).
 
1 Уважаемый "авторитетный взрослый")), на нормальную эволюцию у меня оставшейся жизни не хватит.
2 У Вас, видимо, в процессе жизни " детских " вопросов не возникало))
3 да, опыта у меня практически нет, но рассказываю я исключительно о том, чего коснулся и что попробовал сам.
И на авторитетное мнение я не претендую.))
 
Скажу кратко: " Был, смотрел, примерял на себя. Тесно, проблемно с топливом (от заправки до заправки) и ремонтом. Счастлив, что у меня нормальное судно. "
О чем Ваш пост? Байлайнеры бывают больших размеров, какая теснота? По топливу- объемы в тоннах- мало? В каждой марине штук 10 минимум. Проблем с ремонтом-0, т.к. лодка очень распостранненая. А если Вы в магазине примеряете одежду не своего размера, это говорит лишь о том, что нужно взять на размер больше, но никак не о плохой фирме...
 
Ок.
2455 и ни какой тонны бензина за одну заправку он не брал)))
Места там реально мало. Прилёг в "норку" По другому кормовой спальник и не назовешь. Не удобно. Ноги упёрлись... Или голова.
Катер выходного дня.
Одним словом у меня этот катер ассоциируется с дорогой палаткой. ))

Запчасти? Стоимость ремонта колонки . Пара шестеренок (точно не вспомню как он их назвал) б. У обошлась около четырёхсот тысяч. Да и человек, который продавал, не скрывал и всё рассказывал по-честному.
Ещё раз повторюсь. Это лично моё мнение после осмотра данного катера.
 
Вы правы,я не назвал проект катера,его модель.
Самым большим плюсом такого формата судна ,на мой взгляд, является его возможность относительно быстро доставить к месту отдыха. Тут однозначно проще перевезти на прицепе, чем идти на водоизмещайке..
Ранее я думал,:"... как замечательно! Прицепил Бай на прицеп и в Питер. На слипе его аккуратненько опустил, походил и обратно домой." Но пообщавшись с людьми пробовавшими такой вариант отдыха... Тоже оказалось не всё так "сладенько" Далеко не просто везти даже 2255 на прицепе.
Об остальных, ещё больших размеров , которые "берут тонну" топлива я даже не имел в виду.
В любом случае это другой, более дорогой сегмент рынка.
Дороже судно - дороже содержание. Всё зависит от кошелька покупателя.
Но я, однозначно , стал сторонником водоизмещаек.Металлических))
 
Имеется в семье 2 единицы надводного флота- почти 17 м Адмиралец с 90 сильным дизелем и 25 футовый пластик под 200 сильной 4-х тактной Ямахой. В судовых билетах на Адмиральце 10 человек,на пластике -12 человек 🙂 . Расход по топливу практически одинаков; на Адмиральце дизель при 16-16,5 км/ч потребляет в районе 8-9л/ч,на пластике Ямаха 200 при крейсерской скорости 42-45 км/ч и оборотах 3600-3800 потребляет 24-27 л/ч 95 бензина. Расход на катерах практически одинаков, если учитывать пройденное расстояние. Но по комфорту конечно выигрывает водоизмещайка. Пошел в поход и не нужно сходить на берег,так как все есть на катере. На пластике,хоть и большая пассажировместимость,то ночлег только для 3-х человек,есть маленький гальюн и раковинка. На нем хорошо ходить на 1-3 дня маленькой компанией 3-4 человека. Поэтому на пластике я за эту навигацию прокатился всего один раз и в течении часа😅. А вот сыновьям пластик по душе,можно и ватрушку и лыжника потягать. На рыбалку по быстрому с ночевкой сбегать. Если бы сейчас стоял бы выбор на чем остановится,то мой выбор водоизмещайка ,а лучше и водоизмещайка и пластик до 26 футов. До 26 футов катер еще более-менее транспортабелен на телеге по дорогам,а больше уже проблематично. имхо. Добавлю....году в 2012 очень хотел Ярославца,но передумал,о чем совсем не жалею. Если на нем зарабатывать,то еще можно,если для семьи,то слишком большой и по размерам и по весу и по расходам. имхо.
 
Верх