Выхлопная система

Luk69

Коллега
На катере, выхлопная система на фото. Выпускной коллектор охлаждается водой.
Дальше по трубе вместе с газами за борт. Труба по длине как раз как глушитель
ВАЗ 2108. Труба с уклоном в сторону борта. Решил попробовать глушитель вместо трубы.
Поставил, всё работает, в глушитель набирается вода и струйкой льется за борт. В чем скрытые
недостатки такой схемы?
 

Вложения

  • глушитель.JPG
    глушитель.JPG
    26 КБ · Просмотры: 74
На катере, выхлопная система на фото. Выпускной коллектор охлаждается водой.
Дальше по трубе вместе с газами за борт. Труба по длине как раз как глушитель
ВАЗ 2108. Труба с уклоном в сторону борта. Решил попробовать глушитель вместо трубы.
Поставил, всё работает, в глушитель набирается вода и струйкой льется за борт. В чем скрытые
недостатки такой схемы?
Если использовали автомобильный глушитель- то относительно быстрая коррозия,так как изготовлены из тонколистового металла. Обычно ставят пластиковые или мет. ватерлоки. Кто то делает из из нержавейки,я с 2013 года эксплуатирую такой ватерлок из обрезанного газового 50л балона.На сайте есть тема про такие глушители.
 
Темы смотрел. Просто на установку глушителя я потратил 30 минут, с перекурами. Цена глушителя из нержавейки 2300. Попробую.
 
Темы смотрел. Просто на установку глушителя я потратил 30 минут, с перекурами. Цена глушителя из нержавейки 2300. Попробую.
Там нержавейка-одно название.Проще толстостенный ресивер или газ баллон литров на 5 врезать
 
Намного, редуктор стало слышно как работает. Реально, как машина.
 
Верх