Вхожу в ваш коллектив

Для тех у кого остекление Казань Луксор. Потекли у меня передние наклонные окна. Потекли весьма своеобразно. Гнутая коробчатая рамка торцами вероятно была чем то склеена. Вещество которым склеили вероятно усохло. Через щели в рамку начала поступать вода. Я очень вчера удивился когда вчера при боковой качке в рыбинке при солнечной погоде из внутренних щелей начала выплескиваться вода скопившаяся внутри оконных блоков. Думаю зимой был бы рамке капец. Засверлились слили воду. Снаружи щель залепил скотчем. Через дырки закачаю внутрь блока силиконового герметика. Но потом . Сейчас холодно. Со стороны штурвала воды было ровно по щели. Справа поменьше. Просверлил вертикально расположенное боковое окно с таким же расположением сборочных торцов. Там сухо. Часть окон имеет сборочные торцы вертикально. Там полагаю накопление водички нереально. Напишу в Луксор Альберту пусть учтет при сборке.
 

Вложения

  • 20210919_082051.jpg
    20210919_082051.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 113
  • 20210919_082102.jpg
    20210919_082102.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 116
Крайняя вылазка в этом сезоне . Рыбинск Брейтово Весьегонск. Воды конечно убыло . Пляжей кос и отмелей зашкал. И это интересно потому как идёшь и проверяешь визуально что знает навионикс. Очень неплохо эту акваторию знает оказывается.
В Весьегонске получил ещё опыт . Обычно проверяю на своем щитке правильность фаз. У меня в щитке дырочка под фазоиндикатор просверлена. В нее тыкнул. Есть или нет фазы. Розетку повернул если надо. Теперь буду проверять оба контакта на берегу. Похоже подключено было в обычную бытовую розетку две фазы. Подать повторно для проверки туда напряжение не удалось. Расковыривать стойку для понимания что накануне делал ведущий энергетик всего района я не стал. Юра который хозяйствует на причале успел сказать что вед.эн. утверждал что кораблям нужно две фазы.
Вообще минус микроволновка. Может удастся починить.
Холодильник и ТВ для меня ценнее поэтому счёл опыт полезным. В баню Юра скинул цену пополам. Обижаться и расстраиваться я давно уже не умею. Забил.
Поймали щуку. Солнце сегодня видели. Хорошо . Сейчас баня. Совсем хорошо.IMG_20211005_172459_520.jpgIMG_20211005_172459_520.jpg
 

Вложения

  • IMG_20211005_094801_865.jpg
    IMG_20211005_094801_865.jpg
    118.9 КБ · Просмотры: 97
Крайняя вылазка в этом сезоне . Рыбинск Брейтово Весьегонск. Воды конечно убыло . Пляжей кос и отмелей зашкал. И это интересно потому как идёшь и проверяешь визуально что знает навионикс. Очень неплохо эту акваторию знает оказывается.
В Весьегонске получил ещё опыт . Обычно проверяю на своем щитке правильность фаз. У меня в щитке дырочка под фазоиндикатор просверлена. В нее тыкнул. Есть или нет фазы. Розетку повернул если надо. Теперь буду проверять оба контакта на берегу. Похоже подключено было в обычную бытовую розетку две фазы. Подать повторно для проверки туда напряжение не удалось. Расковыривать стойку для понимания что накануне делал ведущий энергетик всего района я не стал. Юра который хозяйствует на причале успел сказать что вед.эн. утверждал что кораблям нужно две фазы.
Вообще минус микроволновка. Может удастся починить.
Холодильник и ТВ для меня ценнее поэтому счёл опыт полезным. В баню Юра скинул цену пополам. Обижаться и расстраиваться я давно уже не умею. Забил.
Поймали щуку. Солнце сегодня видели. Хорошо . Сейчас баня. Совсем хорошо.Посмотреть вложение 96771Посмотреть вложение 96771
Пицца в ресторане вкусная и щучьи котлетки! Обязательно попробуй! Вино местное не пей-бурда)))))) , но очень вкусный морс на винзавода в коробках. Рад за тебя!
 
Насчёт 2х фаз не понял, 380 в розетке было?
 
Насчёт 2х фаз не понял, 380 в розетке было?
Вместо фазы и ноля притащили две фазы вероятнее всего. Проверить не удалось так как всё обесточилось после подачи напряжения. Разбирать красивый пост из нержи тоже не стал.
 
Пицца в ресторане вкусная и щучьи котлетки! Обязательно попробуй! Вино местное не пей-бурда)))))) , но очень вкусный морс на винзавода в коробках. Рад за тебя!
Женя очередной раз мимо. С собой столько еды. Накануне в казане шулюм готовили. Щуку нажарили и уху сделали. Напитки тоже есть. В экипаже отец и зять. Им ресторан пофик. У меня жена уважает эти мероприятия но она работает.
 
Женя очередной раз мимо. С собой столько еды. Накануне в казане шулюм готовили. Щуку нажарили и уху сделали. Напитки тоже есть. В экипаже отец и зять. Им ресторан пофик. У меня жена уважает эти мероприятия но она работает.
Насчёт 2х фаз не понял, 380 в розетке было?
Скорее всего ноль отвалился в щите на берегу.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Скорее всего ноль отвалился в щите на берегу.
Симптомы уничтожения оборудования были следующие. Подал береговое питание на катер всё хорошо. Проверил фазу. Включил автомат питания микроволновки. Пошёл сразу дым из неё. Выключил. Пошел дымок в сторону розетки тв. Отрубил всё. Почему дымок в сторону тв потянулся сразу не понял. Тв выключен был. Но в розетку включен. Попозже тв включили от бортового питания . Он поработал минут пять и начал выключаться. Дошло что тв выключены весьма условно . Если в розетку он включен то питание на блок питания тв приходит. Вроде всё. Холодильник выжил. Компрессор в этот момент не работал. Лампочка тоже не светится когда дверь закрыта. Реле холода не знаю как работает. Полагаю тупое электромеханическое. В розетках было одно мобильное зарядное. Ему тоже похоже капец.

Стойка электропитания на берегу исполнена из двух трёхштырьковых розеток в которых фаза ноль и земля. И из одной трёхштырьковой отведена обычная бытовая фаза ноль. В неё я и воткнулся. Мог и в трёхштырьковые . Переходники были у меня.



Потом пришёл Юра и сказал что ведущий энергетик утверждал что яхтам надо две фазы. Вот я и говорю что теперь буду обязательно на берегу проверять что там. В данном случае я чуть позже цену приобретённого опыта даже посчитать смогу.

Да ну нахрен. Погода просто класс. Ещё один день задерживаюсь. Проверю ещё одну бухточку на предмет стоянки поближе к рыбинску . И порыбачим до вечера.
 
у них питание на судне три фазы постоянного тока
Тоже сильно.
Цепь же силовая, ну для усиления цепи видимо.
Вы, если попадете, померяйте тестером что нибудь и скажите, что на самом деле у него 5 фазное, вот круто, он теперь всем будет рассказывать.
 
Меня недавно попросили заменить на судне пускатель с теплухой.
Так вот от местного сменного капитана я узнал,что у них питание на судне три фазы постоянного тока.
Это надо заявку подать на изобретение! Эдисон наверное в гробу переворачивается! А по поводу подачи 380 в сеть 220 это Вы ещё легко отделались, могла вообще вся силовая техника прогореть в прямом смысле слова. У меня в квартире ноль в щитке отвалился и нормальный такой пожар получился, хорошо никто не пострадал-кондиционер загорелся открытым пламенем, собака всех спасла, разбудила. С тех пор во всех электросхемах ставлю на входе контроль напряжения и фаз, наши отечественные изделия, очень даже недорого по сравнению с стоимостью ремонта. Питерская фирма Меандр, очень все рекомендую.
 
Тоже сильно.
Цепь же силовая, ну для усиления цепи видимо.
Вы, если попадете, померяйте тестером что нибудь и скажите, что на самом деле у него 5 фазное, вот круто, он теперь всем будет рассказывать.

Причём - а я это доподлинно знаю ( мне передали ) - дурак,никуя не смыслящий,оказался я,разумеется.
уотакуот.
 
Тоже сильно.
Цепь же силовая, ну для усиления цепи видимо.
Вы, если попадете, померяйте тестером что нибудь и скажите, что на самом деле у него 5 фазное, вот круто, он теперь всем будет рассказывать.

Я своим звериным чутьём вмиг усёк,што на энтом судне неладное.
Попросил этого деятеля убрать напругу с пускателя.Он щёлкнул там чем-то и сказал Готово.
А я разз - и проверил.А напруга-то есть.
Короче,Бледная опять мне пальчиком только погрозила.
 
Я своим звериным чутьём вмиг усёк,што на энтом судне неладное.
Попросил этого деятеля убрать напругу с пускателя.Он щёлкнул там чем-то и сказал Готово.
А я разз - и проверил.А напруга-то есть.
Короче,Бледная опять мне пальчиком только погрозила.
В России живешь! Должен знать,в твои-то годы, что верить никому низя!Даже тестеру. Я вот, в Европе,после пробника,еще и на слюнявый палец пробую. 😀 😀 😀
 
В России живешь! Должен знать,в твои-то годы, что верить никому низя!Даже тестеру. Я вот, в Европе,после пробника,еще и на слюнявый палец пробую. 😀 😀 😀

Был у меня случАй.Лет двадцать взад.
Сижу я и ремонт делаю. И хочу розетку к холодильнику поменять.
И говорю напарнику ( напарнице ) - щёлкни,мол,автоматиком на щитке и отключи розетку энту.
Ну она и щёлкнула и холодильник потух.
Ну всё вроде бы нормально.
А полез - как у2.7бало меня......
А не проверил тестором,а холодильник перестал жужжать вместе с выключенным не тем автоматом случайно.
Короче,спасло мою напарницу то ,што у неё 3,14зда есть,а иначе бы просто так не отделалась.......
 
Верх