Возвращаясь к вопросу о бюджетной навигации

Anry666

Старожил форума
не далее как вчера приехал навигатор 7" на WinCE
Поставил блючарт туда, будет стоять в катере
Примерно вот так выглядит
К сожалению, не научился пока ставить старую прогу GarminQue (стоит новая GarminXT, она все таки больше под авто заточена)
Размерчит приличный, зарядка от прикуривателя 12-24 в
 

Вложения

  • IMAGE_017.jpg
    IMAGE_017.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 1 551
Берете в Китае 7 дюймовый навигатор за 2600 рублёв. Ставите карты, заточены под комп. Тот-же С-МАР... и поехали...
 
Думаю - нельзя :( Иначе у меня стояло бы уже :)))
 
не далее как вчера приехал навигатор 7" на WinCE
Поставил блючарт туда, будет стоять в катере
Примерно вот так выглядит
К сожалению, не научился пока ставить старую прогу GarminQue (стоит новая GarminXT, она все таки больше под авто заточена)
Размерчит приличный, зарядка от прикуривателя 12-24 в

У меня тоже 7 дюймовый, позагонял проги туда разные, я его сначало разлочил, поставил тотл-командер, и как в обычном(относительно) компе есть практически все, и офис и много еще чего, несколько навигационных програм.
С уважением Иван.
 
ээээ.......а если купить просто ноут на ебее и gps приемник и поставить туда крякнутый транзас с раздачи .........? - и никаких затей .............
 
Можно конкретный пример привести женитьбы карт С-МАР с китайским навигатором за 2600 рублев?

спрошу своего сисадмина как он поженил, выложу.
Есть же картридеры под картриджи С-МАР для ноутов.
Да и карты продаются на СД,....
 
Какие именно?
Что туда озик с двухкилометровками засунуть можно, все это вчерашний день. Maksea работает на нем?

Да засовывай туда что хочешь, тебя что, заставляют озик совать? а другие проги не можешь, у меня практически все навигационнные стоят, и навик и сити, при чем тут озик? и помимо этого много разных других не связанных с навигацией програм.
С уважением Иван.
 
ээээ.......а если купить просто ноут на ебее и gps приемник и поставить туда крякнутый транзас с раздачи .........? - и никаких затей .............

можно и ноут купить с приемником, а можно и полностью навигационную систему миллиона за три, просто каждый выбирает из своих возможностей))
Уважением Иван
 
можно и полностью навигационную систему миллиона за три, просто каждый выбирает из своих возможностей))

не так оно и дорого - комп баксов 200-250 с новья, бу еще дешевле, а крякнутый софт - вообще бесплатно ........зато добавляется полноценнный комп - и как следствие музыка, видео, почта, тырнет и тп .......через 3G модем, конечно
 
не так оно и дорого - комп баксов 200-250 с новья, бу еще дешевле, а крякнутый софт - вообще бесплатно ........зато добавляется полноценнный комп - и как следствие музыка, видео, почта, тырнет и тп .......через 3G модем, конечно

Согласен, кому что, есть навигатор глобус 7 дюймовый, там и тырнет и музыка и фото и кино, и практически планшетник, все дело в размерах, я не агитирую за него, просто сейчас мне он удобен, лежит в сумке, когда надо я им пользуюсь)) ну а кто такой купит, то есть сайты по навигациям, там они на этом тоже больные как и мы на своем, очень много полезного на форуме есть, и разных програм, оболочек, да что угодно есть там)) так что, кому что надо тот то и покупает, кстати на свой эсминец тоже буду ноут брать))

С уважением Иван.
 
imho,цены на чартплоттеры как таковые малость завышены - как следствие появились альтернативы - планшетники и PC , ну вот хоть транзас на компе - но прикол в том что если у яхтсменов с заливаемым кокпитом чартплоттер - необходимость, то при закрытой рубке - смысл ? - проще комп, и вот те и кино и все что хошь прям на вахте .....и софт проще и дешевле))
 
imho,цены на чартплоттеры как таковые малость завышены - как следствие появились альтернативы - планшетники и PC , ну вот хоть транзас на компе - но прикол в том что если у яхтсменов с заливаемым кокпитом чартплоттер - необходимость, то при закрытой рубке - смысл ? - проще комп, и вот те и кино и все что хошь прям на вахте .....и софт проще и дешевле))

Комп не плохо конечно в рубке, вот бы еще научиться заводить на комп и эхалот и другие приблуду нужные в плавание, как их поженить то с компом, а ведь наверное есть такая возможность)
С уважением Иван.
 
Комп не плохо конечно в рубке, вот бы еще научиться заводить на комп и эхалот и другие приблуду нужные в плавание, как их поженить то с компом, а ведь наверное есть такая возможность)
С уважением Иван.
Так через СОМ- порты 2 шт. (или, если их нет, через USB-> COM). А в компе Транзасом или даже Ози. Только эхолот должен выход иметь NMEA, например, GARMIN.
 
транзас в этом смысле работает ровно как чартплоттер - через com (usb) подключаются датчики - эхолот, ветер, радар и тд. протокол nmea 0183. Насчет nmea 2000 - не уверен, но скорее всего будет .
 
Невероятная тяга к халяве у Вас!
Взять по дешевле желание мне понятно, но сделать навигационный комплекс на всём сломаном софте ! это с моей точки зрения не очень правильно. Тем более использывать навигационный комп для просмотра видео и походов в нет! это вобще ни в какие ворота не лезет! Надёжность такой системы будет стремительно стемиться к нулю!!! Об этом Вы подумали? Ломаный Транзас и его же ломаные катры как я понимаю, Вы уверены что всё это будет работать на должном уровне? Хотя я думаю вы именно так и скажите что у других работает.
Я не сторонник тратить деньги на ветер, вариант из всего ломаного как раз такой. Всегда можно подобрать софт официальный при чём его стоимость будет от 100 баксов. И сочетать на навигационном компе походы в нет и просмотр видео и т.д. это очень плохая тема!!! Ваш комп умрёт в самый не подходящий момент.
 
Невероятная тяга к халяве у Вас!
Взять по дешевле желание мне понятно, но сделать навигационный комплекс на всём сломаном софте ! это с моей точки зрения не очень правильно. Тем более использывать навигационный комп для просмотра видео и походов в нет! это вобще ни в какие ворота не лезет! Надёжность такой системы будет стремительно стемиться к нулю!!! Об этом Вы подумали? Ломаный Транзас и его же ломаные катры как я понимаю, Вы уверены что всё это будет работать на должном уровне? Хотя я думаю вы именно так и скажите что у других работает.
Я не сторонник тратить деньги на ветер, вариант из всего ломаного как раз такой. Всегда можно подобрать софт официальный при чём его стоимость будет от 100 баксов. И сочетать на навигационном компе походы в нет и просмотр видео и т.д. это очень плохая тема!!! Ваш комп умрёт в самый не подходящий момент.

Так народ то у нас головастый, всегда что нибудь да придумывает)))
С уважением Иван
 
Невероятная тяга к халяве у Вас! ...

Ой, ой, ой. Карты электронные, которыми все уверенно торгуют где взяты. А - куплены за 3 коп., результат труда многих поколений моряков? А продают почему так дорого? Сами компании может где - чего мерили?

Сам я уже давно пользую Гарминовские карты (наш регион им продал Транзас). Треки запоминает и достаточно. Хотя стоит и Транзас - слишком уж сложная. Не включаю ее.
 
Невероятная тяга к халяве у Вас!
Взять по дешевле желание мне понятно, но сделать навигационный комплекс на всём сломаном софте !

хе-хе)) их бин драма детектед)) - в название темы посмотрите - все у нас логично .
Винда у всей страны стоит крякнутая ...и ничего... кстати, в sea clear II карты вообще фри - оба побережья. Охота дать денюжек дядям ? - дайте......оне возьмут. Надежность компа - какая есть - чего вдруг ему помирать-то ? А вот если помрэ чартплотттер (в самый не подходящий момент) - вот это буде веселее .......

кстати - на заметку - у компа винт может бояться вибрации - если корпус вибрирует - лучше брать flash-HDD планшетники .......
 
Последнее редактирование модератором:
Верх