вопрос об ответсвенных по СУБ

odr

Коллега
Уважаемые форумчане. Опять пришла беда от контролирующих органов. Пришло время внедрять СУБ . по требованию КВВТ 34 пункт 3 :
Судовладелец должен назначить работников (не из членов экипажей судов), ответственных за обеспечение безопасной эксплуатации судов и осуществление связи между судовладельцем и находящимися на судах лицами. Обучен и прошел аттестацию один работник . Его же данные были внесены при разработке СУБ , Теперь выясняется что если дословно читать эту статью работников ответственных по СУБ должно быть не меньше двух!!!!! Чтож з ёб тв мат. В компании три теплохода а ответственных береговых уже двое. Ну понятно что говориться об одном работнике но наш филиал РРР утверждает что раз написано во множественном числе так что вставляй второго . неужели во всей стране так ? теперь новая фишка - ответственные по СУБ из одной компании фиктивно заключают трудовой договор с другими компаниями что бы сдать СУБ компании. Даже у Ильфа и Петрова был один председатель который если что будет сидеть . а тут епт двоих им подавай. да ведь не просто работников а КАПИТАНОВ бывших. ГДЕ ИХ СТОЛЬКО взять то ?
 
У меня в фирме тоже п/кран ,буксир и две баржи,я тоже одного обучил в прошлом году...,про второго не думал еще...
 
В контролирующих органах сидят бараны. Которые не задумываются как лучше, а делают все только для галочки.
 
В контролирующих органах сидят бараны. Которые не задумываются как лучше, а делают все только для галочки.

Если бы всё так просто было...ещё два пункта забыли: они стремятся к 200% анальному огораживанию (что бы задница была гарантированно прикрыта) и что бы при этом всё у них было в шоколаде:am:
 
Так все-таки господа судовладельцы ! Кто нибудь уже предъявлял СУБ компании регистру ? Сколько требуют ответственных по СУБ ?. ну моразм же брать ответственного из другой компании заключать с ним трудовой договор и отправлять от себя на аттестацию. да бл трудовую книжку даже не взять у него так как она в другой компании находиться. Трудовой договор нигде не регистрируется тогда как он может быть ответственным по СУБ в моей копании? Случись что он скажет да идите в жопу вааще ничо не знаю. Это ж надо дебилизм : я иду в соседнюю судоходную компанию и мы договариваемся что он мне дает своего ответственного а я ему своего что бы предъявить СУБ регистру. Вроде как хорошее дело и то обговняли. Сидит такой пенсионер с корочками капитанскими и в 20 компаниях числиться ответственным по СУБ!!!!! Господи !!! Вразуми ты эту страну!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Жаль никто не помог. Неужели НИКТО не предъявлял СУБ компании ?
 
Жаль никто не помог. Неужели НИКТО не предъявлял СУБ компании ?

Предъявил три компании, что интересует конкретно? Давайте пообщаемся по телефону все расскажу.Есле устраивает № тел сброшу в личку.(Публично общаться не буду).
 
А про план транспортной безопасности у вас слышали? Это похлеще СУБа будет...
 
В продолжении темы вопрос: как обстоит вопрос в регионах с ответственными лицами? сегодня разговаривал с Омским филиалом, сообщили мне следующее: Ответственный и аттестованный по СУБ человек компании ООО "Ромашка" не может быть ответственным по СУБ в компании ООО "Василек", пока не пройдет аттестацию под эту новую компанию. А вот в Новосибирском филиале, если ты обучился и аттестовался, то можешь быть ответственным хоть в 10 разных конторах.
 

Пользователи онлайн

Верх