Водопровод и водоснабжение на катере

Морячёк

Старожил форума
А если так ?
куплено здесь
http://www.rotate.ru/index.html?menu=produkt
там или где-то еще видел резервные топливные баки, которые гораздо меньше, могут быть уложены где хочешь и вдобавок легко сминаются при ненадобности до очень компактного состояния
ФОТКА 2007года
это тот черный бак с красной круглой крышкой на крыше кормового отсека
ныне он на штатном месте, не там на крыше

А его под "питьевой" можно использовать?
 
Re: Перестройка Метчика

А его под "питьевой" можно использовать?

Не знаю, не пробовал:)
но думаю что ДА:bs:
главное-внутри постепенно накапливается наростик зелени, как на кулерных баклажках, которыми я пользуюсь
так вот летом раскрыт секрет его удаления НАПРОЧЬ ,
ибо фейри и пр. не помогают:(
Раскрою, как раз хотел сам добавить
надо напихать туда КРАПИВЫ и хорошенько пошерудеть
Фэйри отдыхает:ay:проверено
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Перестройка Метчика

Не знаю, не пробовал:)
...
главное-внутри постепенно накапливается наростик зелени, как на кулерных баклажках, которыми я пользуюсь
...

Если не пробовал с чёрным баком, то откуда известно? :ae:
Как может появится зелень в совершенно чёрном непрозрачном баке? Разве в стальном танке она заводится? ;)
 
Re: Перестройка Метчика

Как может появится зелень в совершенно чёрном непрозрачном баке? Разве в стальном танке она заводится? ;)

меня тоже это удивило. В прозрачных баклашках - там всё понятно ..проникакет ультрафиолет. Пользуясь канистрами из нержавейки ни разу не наблюдал привкуса зелени(заглянуть в них ессно не могу).
 
Re: Перестройка Метчика

Если не пробовал с чёрным баком, то откуда известно? :ae:
Как может появится зелень в совершенно чёрном непрозрачном баке? Разве в стальном танке она заводится? ;)

В чёрном чёрном баке да ещё в каюте под настилом . Ну ни как не появится , вопрос только в том , не выделяет ли этот пластик всяку каку в воду?:eek:
 
Re: Перестройка Метчика

В чёрном чёрном баке да ещё в каюте под настилом . Ну ни как не появится , вопрос только в том , не выделяет ли этот пластик всяку каку в воду?:eek:

ни разу не видел что бы пластиковый бак не давал воде привкус исключение-пластиковые бутылки и бутыли. Может конечно мне так неудачно всегда попадалось. Но для себя сделал однозначный вывод: либо АМГ, либо нержавейка. В танке(любом) обязательна зачистная горловина, на болтах, через которую его можно без проблем помыть.
 
Re: Перестройка Метчика

ни разу не видел что бы пластиковый бак не давал воде привкус исключение-пластиковые бутылки и бутыли. Может конечно мне так неудачно всегда попадалось. Но для себя сделал однозначный вывод: либо АМГ, либо нержавейка. В танке(любом) обязательна зачистная горловина, на болтах, через которую его можно без проблем помыть.
+100, обязательно ревизионно-смотровая горловина,желательно такой конструкции:
 

Вложения

  • Image0010.JPG
    Image0010.JPG
    101.4 КБ · Просмотры: 812
  • Image0012.JPG
    Image0012.JPG
    79.4 КБ · Просмотры: 724
Re: Перестройка Метчика

+100, обязательно ревизионно-смотровая горловина,желательно такой конструкции:

Я хочу крышку от фляги примострячить , есть фляга сплющенная из нержи .
Будет нормально . Как раз и отдифферентую с помощью бака, и АКБ, их как хошь можно закрепить. Сегодня плохо поработал:ak: на самом интересном месте проволка в автомате кончилась.
Ни кто не слышал какой химией бак промыть? А то он из под солярки.
 
Re: Перестройка Метчика

Я делал так:Пропарить,промыть с "Фери",несколько раз заполнить полностью водой слить, но все равно какое-то время небольшой солярошный дух будет присутствовать, затем пропадет.
 
Re: Перестройка Метчика

ни разу не видел что бы пластиковый бак не давал воде привкус исключение-пластиковые бутылки и бутыли. Может конечно мне так неудачно всегда попадалось. Но для себя сделал однозначный вывод: либо АМГ, либо нержавейка. В танке(любом) обязательна зачистная горловина, на болтах, через которую его можно без проблем помыть.
А я этот бак для водонапора буду использовать
специально заранее привез, чтоб с размерами рубки не ошибились (см фото)
проверено у тещи на чердаке в бане :)
бошесвская стиралка стирает 4 раза и никакого дополнительного насоса не требует:ay:
а наполняется из реки маааленкой трюмной помпочкой, в марке-марине брал и проверял
высоту дает:ay:
 
Re: Перестройка Метчика

Я делал так:Пропарить,промыть с "Фери",несколько раз заполнить полностью водой слить, но все равно какое-то время небольшой солярошный дух будет присутствовать, затем пропадет.

Мне присоветовали "прокипятить" его с помощью паяльной лампы , насыпать всякой хрени, фери,хоз.мыло, короче всякие чистящие средства. Потом промыть и опять прокипятить и выпарить , просто воду .
 
Re: Перестройка Метчика

Мне присоветовали "прокипятить" его с помощью паяльной лампы , насыпать всякой хрени, фери,хоз.мыло, короче всякие чистящие средства. Потом промыть и опять прокипятить и выпарить , просто воду .
Если есть возможность поставить (подвести)под водяной пар,то лучше пропарить паром, лампа все "пожарит"и больше вероятности образования смол и копоти.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Перестройка Метчика

Недалеко от моего бывшего дома есть очень вонючее место-там пропаривают ж/д цистерны от мазуты,соляры и еще хз чего...Вой от пара под давлением и вонища мазутовая-мама не горюй:be:Почему-то все происходит в темное время суток:(Ежли честно-я б не стал пропаривать банку из-под соляры для использования под воду,даже для мытья посуды,не то что под питьевую.
 
Re: Перестройка Метчика

Недалеко от моего бывшего дома есть очень вонючее место-там пропаривают ж/д цистерны от мазуты,соляры и еще хз чего...Вой от пара под давлением и вонища мазутовая-мама не горюй:be:Почему-то все происходит в темное время суток:(Ежли честно-я б не стал пропаривать банку из-под соляры для использования под воду,даже для мытья посуды,не то что под питьевую.

Ну так это, как это:D используем то что под рукой . Хотя пока не тороплюсь , может что и подвернётся ещё. А бак из нержи всегда пригодится .:eek:
 
Re: Перестройка Метчика

Сперва бензином промой , потом растворителем , потом моющие ... пропаривают там , где так сделать не получается ..
 
Re: Перестройка Метчика

Сперва бензином промой , потом растворителем , потом моющие ... пропаривают там , где так сделать не получается ..

Многие говорят вода вонять будет долго . Я его наверно распущю и заново сварю . Всякая хрень только в швах долго "жить" может.:eek:
 
Re: Перестройка Метчика

Многие говорят вода вонять будет долго . Я его наверно распущю и заново сварю . Всякая хрень только в швах долго "жить" может.:eek:

ну вот...началось..тогда уж для начала выкраси:D
Может тогда его лучше оставить под солярку(это лучше чем как ты планировал бочка на палубе).
 
Re: Перестройка Метчика

ну вот...началось..тогда уж для начала выкраси:D
Может тогда его лучше оставить под солярку(это лучше чем как ты планировал бочка на палубе).

Неее , бочка на корме это в экстренных случаях, когда идёшь в еб*ня , а так у нас с заправками проблем нет.:eek:
Блин! Не успеваю до Нового года , каркас закончить. Приходилось много раз переделывать,то криво то косо:D,короче пока "руки не вспомнили":bj: баню с рубкой остаётся доделать . Шас кырпыративы начинаются:eek: будет не до этого , сегодня вот у нас ,после-завтра приглашён, и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Перестройка Метчика

Неее , бочка на корме это в экстренных случаях, когда идёшь в еб*ня , а так у нас с заправками проблем нет.:eek:
что тут скажешь...ну тогда всё же сначала выкрась:D
Насчёт пропарки кстати можно попробовать договориться в котельной.
 

Пользователи онлайн

Верх