Внимание! Открытие водного сезона 2023 в Москве!

Leonid-07

Коллега
Братцы!!

В Москве каждый год байкеры открывают помпезно мото сезон, равно как и закрывают его. Для них перегораживают и Садовое кольцо и не садовое. Несколько раз я был и на открытии мото сезона и на закрытии. Гонял на своем спорте и был счастлив от той массовой энергии сплоченности и бла бла бла.

Годы идут, байка давно нет, но уже как пару лет назад появился катер. И вот только что стукнула в голову идея а какого же лешего мы не открываем водный сезон то на Москве реке? Ведь нас, катерщиков, гораздо меньше, да и перекрывать садовые кольца не требуется! Даже пешеходам не доставим никакого риска.

Давайте запилим в этом году крутой ивент Open Water Season 2023! Мы ж не хуже какого-то там Питера! 😁 Кто ЗА? ))

Open Water Season 2023.jpeg
 
Отчего ж не запилить? Дерзайте!

Можно в автономном режиме, можно в рамках мероприятия по открытии навигации, проходят в парке Горького в конце апреля, не знаю будут ли в этом году
 
Предлагаю тренировку провести в ВМК Десант :) .
Ровным кильватерным строем катера boatclub’a проходят мимо ВМК Десант, салютую блёстками фотовспышек., с берега им ответно салютуют. Катера удаляются, но сделав неожиданныцй маневр возвращаются. Странно, что они решили пришвартоваться в этом месте. То ли необычно высокое гостепреимство, то ли запах шашлыка и плова привлёк капитанов судов.... 😁
 
Последнее редактирование модератором:
Сезон открывается со спуском БЖП на воду краном, вот это тот самый момент, эйфория, праздник! А потом приходит осознание реальности- тут подкрасить, там подварить, и тд. и тп. и пока все закончишь- середина июня наступает. Поэтому весной никого на воде не соберешь..... (
Но открыться в Десанте идея хорошая.
 
Ровным кильватерным строем катера boatclub’a проходят мимо ВМК Десант, салютую блёстками фотовспышек., с берега им ответно салютуют. Катера удаляются, но сделав неожиданныцй маневр возвращаются. Странно, что они решили пришвартоваться в этом месте. То ли необычно высокое гостепреимство, то ли запах шашлыка и плова привлёк капитанов судов.... 😁
Вот и сценарий написан, только меню надо обновить :) .
 
Не, маршрут надо сделать ессно через самый центр столицы. Мимо кремля и все такое. Все по феншую чтобы было. Предлагаю от шлюза до шлюза, с севера на юг. Это 36км. Как раз мимо Москва-Сити, Белого дома, Лужников, Парка Горького, Собора Христа, Кремля, Парка Зарядье и так далее. А в конце можно высадиться на острове Бобровый в Кожуховском затоне для приготовления и поедания плова, там как раз поляна есть с лавочками и столами. :)

И надо начать делать перекличку, кто сможет, чтобы понимать масштаб, плюс наверное можно позвать приезжих из регионов, кто хочет тоже поучаствовать в историческом событии на своих плавучих средствах. )) Согласование ивента на уровне города могу взять на себя, чтобы все в курсе были и никто не мешал из водных органов. Возможно даже и спонсоров найдем на бензин/шашлык/шампанское. :cool:
 

Вложения

  • 36км.png
    36км.png
    2.4 МБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:
У нас в клубе , к сожалению , основной сброс катеров в июне месяце. Всё зависит от погоды. Многие поднялись на покраску. А в конце июня можно и провести, когда нерест окончится.
 
А в конце июня можно и провести, когда нерест окончится.

Паш, у меня есть Чудо-письма за подписью и печатью с разъяснениями от Росрыболовства, из которых следует, что без орудий лова на борту, ходи где хочешь и когда захочешь.
 
Последнее редактирование:
Паш, у меня есть Чудо-письма за подписью и печатью с разъяснениями от Росрыболовства, из которых следует, что без орудий лова на борту, ходи где хочешь и когда захочешь.
А опубликовать в общий доступ на форуме нельзя? Если нельзя - прошу в личку скинуть 😉
 
Паш, у меня есть Чудо-письма за подписью и печатью с разъяснениями от Росрыболовства, из которых следует, что без орудий лова на борту, ходи где хочешь и когда захочешь.
Если можно, я бы с удовольствием поимел копии, а то.............
 
Не, маршрут надо сделать ессно через самый центр столицы. Мимо кремля и все такое. Все по феншую чтобы было. Предлагаю от шлюза до шлюза, с севера на юг. Это 36км. Как раз мимо Москва-Сити, Белого дома, Лужников, Парка Горького, Собора Христа, Кремля, Парка Зарядье и так далее. А в конце можно высадиться на острове Бобровый в Кожуховском затоне для приготовления и поедания плова, там как раз поляна есть с лавочками и столами. :)

И надо начать делать перекличку, кто сможет, чтобы понимать масштаб, плюс наверное можно позвать приезжих из регионов, кто хочет тоже поучаствовать в историческом событии на своих плавучих средствах. )) Согласование ивента на уровне города могу взять на себя, чтобы все в курсе были и никто не мешал из водных органов. Возможно даже и спонсоров найдем на бензин/шашлык/шампанское. :cool:

Большинство из присутствующих на форуме - обладатели водоизмещающих судов, имеющие крейсерскую скорость 12-14 км/ч. Эти 36 километров они будут идти ровно 3 часа.
Более шустрые глиссирующие собратья этот путь с такой скоростью идти не смогут.
Они застрелятся от уныния. Или мгновенно примчатся на Бобробый остров и пожрут там весь плов. Что тоже нехорошо :)
 
Эх, когда-то клуб "Круиз" проводил парад своего флота на день города...
 
Верх