Внимание Мошенники!!!

Реальное жульё "Лифан Северо-Запад" Вологда.
Мотор 212 сыпется после 20 минут работы. Деньги вернуть - хрен тебе, типа сам дурак. :) Учись паять и менять проводку.
Предлагают судится.
ВСЕ моторы - криво растоможены , поэтому по документам НЕ предназначены для Транспортных средст.
Но если расплачиватся наличными напечатанными на ксероксе - то в принципе можно брать и перебирвать, паять. :p
Так и на сайте производителя указано на чисто русском языке, что данный двигатель мощностью 13 л/с не предназначен для транспортных средств. Это чисто индустриальный движок, причем здесь кривая растаможка?? Если пользователь приспособил индустриальный движок на транспортное средство, то ни один ГИМС или ГИБДД на учёт это транспортное средство не поставит!

набери в интырнете про "мотообаки", вездеходы, болотоходы итд с мотором "лифан" - и прокомментируй . Причем - это Юридические Лица, а не гаражные самаделки. :)
Ну или чтобы было понятнее - коньяк можно растаможить не как "коньяк" а как "средство бытовой химии от клопов". Будет - большая разница. :)

А это как так? :)

А это как так? :)
А с каких пор на карт требуется госрегистрация???

набери в интырнете про "мотообаки", вездеходы, болотоходы итд с мотором "лифан" - и прокомментируй . Причем - это Юридические Лица, а не гаражные самаделки. :)
Ну или чтобы было понятнее - коньяк можно растаможить не как "коньяк" а как "средство бытовой химии от клопов". Будет - большая разница. :)
Повторяю: мотособаки госрегистрации не подлежат! Нормальный производитель покупает двигатель с сертификатом соответствия, в котором написано-тип двигателя- автомобильный, с ним, после сертификации транспортного средства целиком, на учёт поставят. И таможня здесь совершенно не причем,дело в сертификации двигателя. PS: Сейчас очень сложно растаможить товарную партию коньяка по кривому-в магазине по штрихкоду можно всю цепочку легко отследить, так что пример неудачный😀

А причем тут регистрация?
Если мотор разлетается через час - и тогда достается китайская бумажка?
Ну ладно "самоделкины" , этим всё пофигу, а как же Юридические лица?

Ну и судится за 20 руб с деревенским пенсионером - дебилизм какой то.
Ну тихо бы замяли и все дела.
А у меня сосед , сказал "мы этот вопрос порешаем - в суде так в суде" :)

Вот это - разве не регистрируется?

Все, что 30 кмч, не регистрируется. А еще многое региструется как сельхозтехника, как спортивный инвентарь и тд и тп...

Никак не врублюсь, в чем таки проблема.

Если важна цена, то покупается дешевый китайский движок. Он не так, чтобы говенный, но приложения рук требует. Там недотянуто, тут недокручено... Сложно ожидать от дешевого движка высокого качества сборки, хорошей протяжки и тд и тп... Он на то и дешевый. 13 лс движок 20 тысяч стоит...

Если важна надёжность и качество, - покупается дорогой фирменный движок... Например хонда или субару. 13 сил движок будет стоить около 80 тыс.

После того, как опробованы оба варианта, выясняется, что фирма, конечно, лучше, но не настолько, насколько дороже. Движок как движок. Клеммы, кстати, тоже отваливаются. У меня, например, робин субару на мотоблоке стоял. Выключатель - глушилка от вибрации рассыпался. Хорошо что руки не из жопы, припаял что то подходящее за 15 минут, и забыл.

Запчастей и расходников на фирмовый движок хрен купишь. На субарике набралось проблем за 5 лет, - подгорел выпускной клапан, случайно сломал корпус воздушного фильтра и зажигание скисло, потому что пару раз хапнул морской воды, когда лодку тягал. Сунулся чинить, - корпус воздухана 15 тыщ, зажигалка 20, клапана под заказ, сколько стоят неизвестно, когда приедут непонятно...

Плюнул и вкорячил китайца. Ну да, протянуть пришлось. И пропаять. Да и хрен с ним. Износится, выкину и новый куплю... Дешевле, чем фирму чинить. Пока что 3 года, жужжит и пофиг...

Последнее редактирование:
Ну во первых этот - не дешевый.
Во вторых - смотрим внимаетльно наклеечку , для каких целей , стационарно-индустриально нужен "спортивный" мотор? :)
В любом мануале - пишется Назначение (ограничения).
У Субарика , например написано - мотор спортивный,никаких гарантий. Всё логично.
Но целый класс картов на нём (ездил). Гоняют на 5-6000 оборотов и не один сезон.
В третьих - десятки моторов ставил, китайских , на всякое что движется , такого не было чтобы 20 минут и приехали.

PS/ А читаем внимательно до конца "китайскую бумажку" - там в конце упоминается, что у "лифана" нет никаких официальных представителей.
Зачем это на.....бало писать на своём сайте?

Вложения

• a375240d107d012048067378bede865b.jpg
    a375240d107d012048067378bede865b.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 36
Реальное жульё "Лифан Северо-Запад" Вологда.
С заявление о мошенничестве и хищении нужно обращаться в правоохранительные органы. О несоответствие качеств товара характеристикам с претензией к продавцу и роспотребнадзор и суд Понимаю, что вы "зашли" сразу в суд, условия ДКП приняты обеими сторонами. Заявления о жульничестве и пр. Беспочвены (более того могут нести обратную сторону, при иске о защите о деловой репутации).

Суды России "особенные". Но если уже туда зашли, нестоит публично принять на экспертов, судью и прочее. Касательно эксплуатации тоже возникают вопросы от неподьвердкжденоц длительности эксплуатации, до "" правиььной" установки. Принимайте, как есть.

Причём вопрос цены 2000р., или час потраченного лично времени .

Вся ситуация это слелствие отношения к жизни и сообществу." Васю из деревни можно выбить, а вот "деревню" из Васи нет.

Можно сколько угодно создавать посты на одном, или нескольких сайтах, решит все суд 🙂," самый гуманный "

Во вторых - смотрим внимаетльно наклеечку , для каких целей , стационарно-индустриально нужен "спортивный" мотор? :)
У Субарика , например написано - мотор спортивный,никаких гарантий. Всё логично.
Но целый класс картов на нём (ездил). Гоняют на 5-6000 оборотов и не один сезон.
В третьих - десятки моторов ставил, китайских , на всякое что движется , такого не было чтобы 20 минут и приехали.

PS/ А читаем внимательно до конца "китайскую бумажку" - там в конце упоминается, что у "лифана" нет никаких официальных представителей.
Так в итоге поведайте, что у Вас отвалилось через 20 минут эксплуатации? Если контакт от вибрации отвалился, то это безусловно, дефект, но ни в коем случае не повод для возврата денежных средств. Бесплатно предложили устранить?

Так в итоге поведайте, что у Вас отвалилось через 20 минут эксплуатации? Если контакт от вибрации отвалился, то это безусловно, дефект, но ни в коем случае не повод для возврата денежных средств. Бесплатно предложили устранить?
Он на сторонем сайте дефектовку выкладывал. Лопнул кронштейн и контакт отвалился, ввиду эксплуатауионнной ...чего-то. Стоимость ремонта 2000 руб.

Дядя Вася, это уже следующий или всё тот же с которым в прошлый раз возились?

Все, что 30 кмч, не регистрируется. А еще многое региструется как сельхозтехника, как спортивный инвентарь и тд и тп...

Никак не врублюсь, в чем таки проблема.

Если важна цена, то покупается дешевый китайский движок. Он не так, чтобы говенный, но приложения рук требует там недотянуто, тут недокручено... Сложно ожидать от дешевого движка качества сборки, хорошей протяжки и тд и тп... Он на то и дешевый. 13 лс движок 20 тысяч стоит...

Если важна надёжность и качество, - покупается дорогой фирменный движок... Например хонда или субару. 13 сил движок будет стоить около 80 тыс.

После того, как опробованы оба варианта, выясняется, что фирма, конечно, лучше, но не настолько, насколько дороже. Движок как движок. Клеммы, кстати, тоже отваливаются. У меня, например, робин субару на мотоблоке стоял. Выключатель - глушилка от вибрации рассыпался. Хорошо что руки не из жопы, припаял что то подходящее за 15 минут, и забыл.

Запчастей и расходников на фирмовый движок хрен купишь. На субарике набралось проблем за 5 лет, - подгорел выпускной клапан, случайно сломал корпус воздушного фильтра и зажигание скисло, потому что пару раз хапнул морской воды, когда лодку тягал. Сунулся чинить, - корпус воздухана 15 тыщ, зажигалка 20, клапана под заказ, сколько стоят неизвестно, когда приедут непонятно...

Плюнул и вкорячил китайца. Ну да, протянуть пришлось. И пропаять. Да и хрен с ним. Износится, выкину и новый куплю... Дешевле, чем фирму чинить. Пока что 3 года, жужжит и пофиг...
Видишь ли в чём вся суть, уж если эти товарищи взялись торговать ,как бы помягче сказать, « экономтоваром», то нужно сразу косяки устранять, видимо у ребят на столько всё хорошо с клиентами, что им глубоко всё по…й. Очень похожие в Рыбинске в «Старте» работают « а может уже работали)))). Всё через губу и с растопыркой с видом , что перед ними лох стоит. Но время всё расставляет по своим местам. В последнее время даже в налоговой нам рады))))) и с улыбкой встречают)))))

Поясню . про ремонт.
1 Провода .
Контакт конечно припаял. И это была ГЛАВНАЯ моя ошибка.
Было уже подозрение что весь мотор "сырой".

Надо было сразу и всё оформить - на Бланке оформить притензию , и заказным письмом с уведомлением.
Кроме контакта - стали лопаться провода ВНУТРИ изоляции. Часть проводов поменял. "Вмешался в констурцию" - поэтому НИКАКИХ ГАРАНТИЙ.

2. Кроншейн на ходу отлетел , и увлёк за собой всю мотню проводки, естественно все оборавалось. Ну хорошо что есть дурная привычка всегда весла таскать с собой , даже когда езжу на метро. :)
3.Ремонт .
Сначала - всё по "гарантии". Подумал , ну бывает , как у "тойот-мерсов" партия бракованная" - отзыв, замена косячных деталей.
Пять раз уточнил - КАК будет проводится ремонт? Замена БРАКОВАННЫХ деталей на доработанные.

ОТВЕТ - НЕТ , на точно такие же.

Стал долго обьяснять , что у меня не было травмы головы и психиатрических заболеваний, чтобы соглашаться на такие "гарантийные ремонты". :)

"Лифан Вологда" - провели ЭКСПЕРТИЗУ в Вологде.
На бумаге есть заключение - Производственный дефект.
Хотя точнее бы - Конструктивный . И мне ЭТУ бумагу присылают.
"Под столом" - как сейчас говорят дети.
Все бодания - за 20 руб, которые я просил вернуть, ну так как мотор уже БУ - 2 часа. :)

PS/ Мотор мне этот сосед посоветовал, как замена Субарик КХ21 (его сейчас не найти). После всей этой вологодской херни встретил соседа , спросил , а как у него на мини-аэролодке такой работает. Помялся чуток и потом говорит -
"4 часа по счётчику, подшипники рассыпались и осколками весь мотор вгавно".
Ну я то на весле пришлёпал - а вот как на аэролодке по первому льду с майнами? А просто повезло - проверил жерлицы. выехал на берег и тут всё и хряснуло.

Дядя Вася, это уже следующий или всё тот же с которым в прошлый раз возились?
Вы меня совсем за больного держите? :)
Я эти говнолифаны обхожу стороной на расстоянии радиосигнала .
Сосед , тут в деревне, дачник, которому менял мотор на косилке , бывший мент или чекист , точно не знаю, теперь на пенсии держит адвокатскую контору - занимается .
Я теперь просто наблюдаю.
Мне нравится его фраза - "За..бу -замучаю , как Пол Пот Кампучию" :)
Это он про левую растаможку раскопал.
Предлоджил - Мирно разойтись и вернуть деньги.
ДУмают. :)

Он на сторонем сайте дефектовку выкладывал. Лопнул кронштейн и контакт отвалился, ввиду эксплуатауионнной ...чего-то. Стоимость ремонта 2000 руб.
Дело не в стоимости ремонта .
дело в том что есть Конструктивные косяки, и эти ремонты будут КАЖДЫЕ два часа.
А еще эти "профессиональные откровения" - у тебя свеча неисправная, поэтому "чрезмерная" вибрация итд.
Этот парень из "лифаносервиса" - берега попутал, привых лохов наивных разводить.
Мы с ним встречались - "в рамках гражданкого дела" .
Теперь он мне говорит - " если бы ты нас ху...ми не обкладывал, мы бы тебе деньги вернули". :) :) :)

Дело не в стоимости ремонта .
дело в том что есть Конструктивные косяки, и эти ремонты будут КАЖДЫЕ два часа.
А еще эти "профессиональные откровения" - у тебя свеча неисправная, поэтому "чрезмерная" вибрация итд.
Этот парень из "лифаносервиса" - берега попутал, привых лохов наивных разводить.
Мы с ним встречались - "в рамках гражданкого дела" .
Теперь он мне говорит - " если бы ты нас ху...ми не обкладывал, мы бы тебе деньги вернули". :) :) :)
Вы в принципе закон о защите прав потребителя читали, в части возврата и обмена технического сложного товара, если вы им пытаетесь аргументировать возврат товара. Там нет предположения. Повторный случай поломки в короткий срок уже аргумент. А я вижу только желание вернуть.... , с несанкционированной попыткой саморемонта. Нужно понимать , что большинство производителей сложной бытовой техники отказывают в гарантии в случае подобных ремонтов или их попыток. Либо гарантия, либо самостоятельный ремонт. Замечу, что часты требования проведения сертифицированного ТО, для сохранения гарантии. А у вас все просто, сломалось полез, поковырял. Не получилось вернул

Если водомерки после самостоятельной переварки возвращать начнут, не думаю, что это сварщика обрадует 🙁

Так с этого надо было и начинать😀 Т.е. Вы, вместо того, что бы предъявить гарантийный мотор на ремонт, сами устранили поломку (пусть даже копеечную), нарушив при этом условия гарантии, сами сообщили об этом гарантийному инженеру, при этом покрыв их Ху...ми, а теперь пишете жалобы, что обидели бедного пенсионера???? А что Вы собственно, теперь хотите? Продавец будет бодаться до последнего, просто из принципа-ему, в отличие от Вас терять нечего, максимум обяжут деньги вернуть и штраф конечный, только у него аргумент есть железный-нарушение покупателем условий гарантии, вот теперь, вместо того, что бы нормально решить этот вопрос, будете бегать в суд, за свои кровные, а юрист от дилера будет просто ходить на работу в суд. PS: ни в коем случае не являюсь поклонником китайских моторов, скорее наоборот!

Одному мне интересно как давно это произошло?

Верх