Внезапный толчок. Или Мурманск и окрестности.

А наши инспекторы радуются. Сколько уголовных дел можно завести, сколько взяток и лицензий..
Не могу сказать за радость инспекторов. Но в год, когда рыба заходит только ленивый её не ловит. Продаётся частным порядком массово. Наверное "рыболовы" находят как решить вопрос.
 
Я, честно сказать далёкий от промысла человек. Турист. Но за два дня, проведённых на нерестовой речке нашёл несколько бракушных сетей, которые полностью перегораживали проход рыбы вверх. Вот здесь бы наверное надо бы сидеть в засадах государевым людям, а не с безменом на трассе.
 
Я, честно сказать далёкий от промысла человек. Турист. Но за два дня, проведённых на нерестовой речке нашёл несколько бракушных сетей, которые полностью перегораживали проход рыбы вверх. Вот здесь бы наверное надо бы сидеть в засадах государевым людям, а не с безменом на трассе.
Так идут по пути наименьшего сопротивления-считают кол-во крючков и расстояние от авто до воды ;)
 
Я, честно сказать далёкий от промысла человек. Турист. Но за два дня, проведённых на нерестовой речке нашёл несколько бракушных сетей, которые полностью перегораживали проход рыбы вверх. Вот здесь бы наверное надо бы сидеть в засадах государевым людям, а не с безменом на трассе.
Это все песни. Перевозка рыбы не запрещена, и никак с нормой ловли не соотносится. Даже если менты стоят на дороге с инспекцией рыбоохраны ничего они сделать с перевозчиком не могут, если он сам лишнего не скажет. Исключение осетровые породы.
На берегу водоема - другое дело.
 
Это все песни. Перевозка рыбы не запрещена, и никак с нормой ловли не соотносится. Даже если менты стоят на дороге с инспекцией рыбоохраны ничего они сделать с перевозчиком не могут, если он сам лишнего не скажет. Исключение осетровые породы.
На берегу водоема - другое дело.
Количество-не более одной дневной нормы на человека.
На базах справки дают,сколько дней человек рыбачил.Хотя это все филькина грамота и лоббируется опять таки покровителями базоводов. Дикари или покупают справки,или везут на свой страх и риск.
У нас уже не один десяток лет никак не примут ограничение на вывоз рыбной продукции за пределы АО.И снова таки по вышеуказанной причине.
Рыбопромысловые участки баз,с горем пополам только в прошлом году отменили.
А на них базоводы чувствовали себя господами,и это не на пруду а на судоходной реке.Так что так.
 
Вообще за те несколько лет, что прошло с первого моего визита, Териберка стала прямо гламурным местом. Открылось множество ресторанов, на пеньках понастроено куча "рыбацких домиков" цена правда за номер 25 метров как в Хилтоне, но это того стоит. Куча разных экскурсий, точек продажи алкоголя, морских прогулок чтобы посмотреть китов, и просто шикарный пляж, на котором солнце летом не заходит даже ночью. В 2023м году хочу покататься там на водных лыжах. Вдруг сложится?

 
А если посмотреть в сторону хвостовой части скелета, то можно увидеть судно Ленинград и Сосновый Бор, на которых Ваш покорный слуга дошел из Питера.
 
Ни фига себе, такой рассказ зажали..
Рассказывать особо нечего:
1. Технически подготавливаешь судно
2. Доводишь нормы снабжения до регламента ГИМС
3. Закупаешь провиант на команду и предвиденные зап. Части
4. Собираешь своих еденомышленников
5. Подаешь 2 заявки в Фсб Мурманска и Архангельска
6. Подаешь заяаку в ББК
7. Ставишь шляпу, регистрируешь в рыболовстве, получаешь сертификат (обязательно при движении в темное время суток на море)
8. Заправляешься топливом и водой
9. Отправляешься.... доходишь- 9 суток
10. Приходишь и выпиваешь за успешное путешествие!
 
Последнее редактирование модератором:
Рассказывать особо нечего: 1. Технически подготавливаешь судно 2. Доводишь нормы снабжения до регламента ГИМС 3. Закупаешь провиант на команду и предвиденные зап. Части 4. Собираешь своих еденомышленников 5. Подаешь 2 заявки в Фсб Мурманска и Архангельска 6. Подаешь заяаку в ББК 7. Ставишь шляпу, регистрируешь в рыболовстве, получаешь сертификат (обязательно при движении в темное время суток на море) 8. Заправляешься топливом и водой 9. Отправляешься.... доходишь- 9 суток 10. Приходишь и выпиваешь за успешное путешествие!

Советский колхозник за ударный труд был награждён поездкой в Париж. Возвращается домой, делится с женой впечатлениями:

– Вот, залез, такой, на Ефелуевую башню и смотрю прямо, а там – еббааать! Гляжу направо – ахуеееть! Налево – ну ёб твою мать! Посмотрел назад – вааще пиздец!

Жена стоит рядом и потихоньку всхлипывает:
— Ой, Вань, красотишша–то какая!
 
Спасибо, коллеги Вы сделали мне утро.. 😁


Вот на этом пляже в этой бухте я и хочу покататься на водных лыжах.
 
Последнее редактирование:
Верх