Видео камера на катере

Морячёк

Старожил форума
Привет всем. Вот занялся установкой видео камер на "Морячке" . В наличии видеорегистратор и три инфра-камеры . Хочу в перёд назад и в МО поставить. Кто что присоветует? Какие есть "судовые" тонкости? :eek:
 
Привет всем. Вот занялся установкой видео камер на "Морячке" . В наличии видеорегистратор и три инфра-камеры . Хочу в перёд назад и в МО поставить. Кто что присоветует? Какие есть "судовые" тонкости? :eek:

Привет Андрей,появился единомышленник,это уже хорошо.
Вопрос:с какой целью например вперед?
Я озадачился для использования в темное время.
Если хочешь использовать для наблюдения,у Валеры Курсанта стоят,он наверное расскажет.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет ! Вперед для подхода к бережку в темное время суток , был такой неприятный опыт:ak: , сам чуть штурвал не сломал. В зад , чтоб на ходу башкой не вертеть:D , в МО на всякий який.:eek:
 
Привет ! Вперед для подхода к бережку в темное время суток , был такой неприятный опыт:ak: , сам чуть штурвал не сломал. В зад , чтоб на ходу башкой не вертеть:D , в МО на всякий який.:eek:

Если не читал,посмотри,я подымал этот вопрос http://www.boatclub.ru/forum/showthread.php?t=6337
 
Если не читал,посмотри,я подымал этот вопрос http://www.boatclub.ru/forum/showthread.php?t=6337

Читал я твою тему , но ты то хочешь "ходить" ночером , а я для подхода к берегу. Ночью я по фарватеру ходил , ну или по внешней кромке:D. Теперь конечно ночером ходить не буду , очки блин месяц назад одел:ak: , старею:D . Но зато у меня старпом уже есть , средний сын первый курс "речного" (НКРУ) заканчивает , на судо-механника учится. Так что мой "кэповский" фургон в котором я НРУ заканчивал ему по наследству перешол:D
Просто валяется у меня "комплект" видеонаблюдения без дела , пушчай теперь на флоте послужит:D:eek:
 
Так попробуй ночью,на сколько берет(это я о переднем)и уже видно будет-нужен доп.ИФ прожектор или нет.Скорее всего встроенный слабоват будет.Камеры все 3 раздельные?
 
Так попробуй ночью,на сколько берет(это я о переднем)и уже видно будет-нужен доп.ИФ прожектор или нет.Скорее всего встроенный слабоват будет.Камеры все 3 раздельные?

Камеры с "встроенным" , берёт 25 метров , у меня "охранка" стоит все прекрасно видно. Для подхода к берегу будет достаточно:bs::eek:
 
Привет всем. Вот занялся установкой видео камер на "Морячке" . В наличии видеорегистратор и три инфра-камеры . Хочу в перёд назад и в МО поставить. Кто что присоветует? Какие есть "судовые" тонкости? :eek:

Привет, Андрей!!! Наконец то продолжил шевелить плавниками:eek:.
На воде.. на мой выпуклый взгляд главная особенность - водная гладь, отражающая свет. Видел в юности в 90-е продавали антибликовые очки (дорого...-не купил). Но они напрочь отшибали блики. Сквозь них прекрасно видно было что делается внутри автомобилей. Понадеялся тогда что они никуда не пропадут, а подешевеют...однако ТАКИХ больше ни разу не встречал. В чём секрет светофильтов - не представляю. Но сквозь них всё кажется немного матовым, но при этом чёткость как на компьютерной игрушке-всё чётко и без вариантов - не как в жизни.
 
Привет, Андрей!!! Наконец то продолжил шевелить плавниками:eek:.
На воде.. на мой выпуклый взгляд главная особенность - водная гладь, отражающая свет. Видел в юности в 90-е продавали антибликовые очки (дорого...-не купил). Но они напрочь отшибали блики. Сквозь них прекрасно видно было что делается внутри автомобилей. Понадеялся тогда что они никуда не пропадут, а подешевеют...однако ТАКИХ больше ни разу не встречал. В чём секрет светофильтов - не представляю. Но сквозь них всё кажется немного матовым, но при этом чёткость как на компьютерной игрушке-всё чётко и без вариантов - не как в жизни.

Привет Дима! Да шевелюсь по тихоньку , просто теперь как раньше про каждую "поделку" не пишу:D Доделаю полностью (чутка осталось) и выложу видео подборку (кто бы это все еще смонтировал:) ) А камкры у меня на улице стоят , и не замечал чтоб бликовали , дождь снег, хотя река это другое. Но я повторюсь , впередсмотрящая для подхода к берегу (ночером) , в МО (куполка) на всяк случай:bs:, задняя для панорамного обзора , кто там на корме и как бухает:D , или может кто в кильватер пристроился:D.
Очечи у нас продаются (с сменными стеклами) для автомобилиста, дорогие :ak: как крыло от сбитого Боинга.
:eek:
 
так же буду ставить в корму обзорную
а в перед-смотрящюю панарамную
в моторный пока не решил
 

Пользователи онлайн

Верх