В ГИМС до 24 метров........

Рафаэль

Коллега
Здравствуйте уважаемые "форумчане". Оказывается есть вот такая - (http://procertificate.ru/standard/directive-94-25-ec.html) официальная информация о стандартах и требованиях европейского союза в который Россия вступила и приняла условия и соглашения ЕС.
Исходя из этих соглашений, наша страна, обязуется не препятствовать обороту различных товаров и услуг на, теперь уже не Российском , а на общем с Европой рынке.
В Европе, малые суда, это суда от 2,5 до 24 метров.( все пояснения и документы есть на этом сайте). У нас по другому :)
И вот, чтобы и у нас могли продаваться и регистрироваться как маломерные суда изготовленные в Европе , и у них, изготовленные в России, было оговорено, что после вступления РФ в ЕС, будет переходный период в РФ, по отношению к требованиям для малых судов...
Что мы с вами с апреля 2012 года наблюдаем. 20 метров увидели, а вот 24?
Поговаривают, что с 2016 увидим и 24.
Кто что знает, слышал, видел, давайте пособираем информацию. На сайте, адрес которого я выложил, указан Костров Ярослав, который предлогает проконсультировать, по возникшим вопросам.
 
Недавно Василий давал ссылку на этот законопроект.

Но его в Думе опять завернули по формальным признакам.
 

Вложения

  • 24метра.doc
    48.5 КБ · Просмотры: 240
Эта конвенция, по слухам , вступает в силу с 2016

Конвенция она где-то может быть и вступает в силу,
но в России будут дрючить по закону
(КВВТ, КТМ, ППВВП, МППСС, КоАП и УК РФ).
А в них пока изменений нет.
 
Меня в этом закопроекте больше радует исключение слов "...для коммерческого использования ..." из некоторых документов.
Ужель законодатели после астраханских протестов (да и не только там народ шумел) за ум взялись?
 
Меня в этом закопроекте больше радует исключение слов "...для коммерческого использования ..." из некоторых документов.
Ужель законодатели после астраханских протестов (да и не только там народ шумел) за ум взялись?

Крымских протестов ;)
"...для коммерческого использования ..." это главный камень преткновения для рыбопромысловых ботов и туристическо-круизных судов вне зависимости от длины корпуса.
 
Верх