Транспортный налог

xaikan2012

Старожил форума
Сегодня получил налоговое уведомление об уплате транспортного налога.
Требуют уплатить за 2012, 2013 и за 2014 год. При том, что налог за эти годы и за 2015 мною уплачены полностью и в срок. Проверил запросом через интернет являюсь я должником, таковым не являюсь. Да и сумму налога увеличили в 2 раза. И уведомление из какого-то межрайоного отделения ФНС, а не из ФНС моего района. Кто нибудь сталкивался с подобным. Уведомление на липовое не похоже, все реквизиты проверил, совпадают. Отправил запрос по форме на этом сайте http://www.n46.ru/service/zapros.htm
У кого-нибудь из Питерских было или есть такое (такой маразм), откликнитесь.
 
Сталкивался с такой проблемой. Берите оплаченные квитанции и с ними в ФНС своего района,и проблема разрешится. Уведомления могут даже прислать и из другого региона. К нам в Иркутск пару лет назад слали из Кемерово,в этом году из Красноярска. Там находится основной сервер ФНС по региону(Сибирский) и в автомате отправляют письма.Думаю у ВАС всё также.
 
Сегодня получил налоговое уведомление об уплате транспортного налога.
Требуют уплатить за 2012, 2013 и за 2014 год. При том, что налог за эти годы и за 2015 мною уплачены полностью и в срок. Проверил запросом через интернет являюсь я должником, таковым не являюсь. Да и сумму налога увеличили в 2 раза. И уведомление из какого-то межрайоного отделения ФНС, а не из ФНС моего района. Кто нибудь сталкивался с подобным. Уведомление на липовое не похоже, все реквизиты проверил, совпадают. Отправил запрос по форме на этом сайте http://www.n46.ru/service/zapros.htm
У кого-нибудь из Питерских было или есть такое (такой маразм), откликнитесь.

1. Должником будете только если просрочите уплату по ЭТИМ требованиям, так что все верно, что долгов пока нет,
2. Если сумма увеличена, значит они сделали перерасчет на основании каких-то новых данных (внесённые изменения, перерасчёт по мощности двигла и т.п.),
3. В любом случае желательно иметь на руках квитанции об уплате в предыдущие годы, без них трудно апеллировать,
4. Сканируем квитанции об уплате, отправляем, возмущаемся, ждем ответ.
Я пару раз так повозмущался, теперь все чотко:br:
 
Любит наше государство обворовывать население, а население любит наше государство.

Терь по теме:

Не нужно никуда бегать. Зарегистрируйте себе личный кабинет на сайте госуслуг.
И все переговоры с нашим гребанным государством, ведите через этот кабинет. И всё.

http://www.gosuslugi.ru/
 
Сталкивался с такой проблемой. Берите оплаченные квитанции и с ними в ФНС своего района,и проблема разрешится. Уведомления могут даже прислать и из другого региона. К нам в Иркутск пару лет назад слали из Кемерово,в этом году из Красноярска. Там находится основной сервер ФНС по региону(Сибирский) и в автомате отправляют письма.Думаю у ВАС всё также.

Нам(жителям Самары), второй год присылают из Нижнего Новгорода:be:
 
1. Должником будете только если просрочите уплату по ЭТИМ требованиям, так что все верно, что долгов пока нет,
2. Если сумма увеличена, значит они сделали перерасчет на основании каких-то новых данных (внесённые изменения, перерасчёт по мощности двигла и т.п.),
3. В любом случае желательно иметь на руках квитанции об уплате в предыдущие годы, без них трудно апеллировать,
4. Сканируем квитанции об уплате, отправляем, возмущаемся, ждем ответ.
Я пару раз так повозмущался, теперь все чотко:br:

Уже повозмущался, отправил по электронке ругательное письмо. Пока автомат ответил только регистрационным номером. Хотя похоже разобрался с ситуацией.
 
Был очень удивлён рассказом конкретного человека, как его остановили в пригороде Петербурга -Ольгино судебные приставы с фотокамерой, считывающей номера. (У него 10 лет транспортный налог на машину не плачен был, 100 000 накопилось) Ему ласты скрутили, машину на штраф стоянку и быстро вынахрили сумму. И за свои услуги тоже...
 
Продолжаю почти on line рассказ об общении с ФНС. Завел личный кабинет. Сюрприз №1, личный кабинет по техническим причинам не работает до конца декабря. Сюрприз №2. Личное обращение в ФНС своего района вышло в лучших традициях советской бюрократии, был послан в другое отделение ФНС. Правда послан был в лучших традициях российской бюрократии, а именно был послан вежливо. Следующее мое действие, послал по электронке вежливое ругательное письмо в отделение ФНС своего района.
По сути дела уже разобрался в чем дело. Дело в халатности работников ФНС и нежелании разбираться и исправлять собственные ошибки. Легче скинуть все на налогаплательщика, пусть он бегает и разбирается. Теперь посмотрим, насколько своевременно и по сути ФНС будет отвечать на письма, или буду получать отписки.
 
у нас в Самарской области , по крайней мере по земельным налогам, -это традиция- выставить типа долг, либо влупить двойной налог.
обычное дело.
при этом внутри конторы нормальных сотрудников выживают и в мутной воде делают свои большие личные дела.
 
у нас в Самарской области , по крайней мере по земельным налогам, -это традиция- выставить типа долг, либо влупить двойной налог.
обычное дело.
при этом внутри конторы нормальных сотрудников выживают и в мутной воде делают свои большие личные дела.

Молодежь больше года не держат,начинают врубаться в ихнюю кухню.
До сих пор для меня загадка-100 с лишним(иногда ближе к 200 процентам)сбор налогов.
 
Я с приятелем по подобному вопросу позвонили в Москву,по тлф горячей линии. На сл день все было решено,отзвонилась налоговая сама.
 
Продолжаю почти on line рассказ об общении с ФНС. Завел личный кабинет. Сюрприз №1, личный кабинет по техническим причинам не работает до конца декабря. Сюрприз №2. Личное обращение в ФНС своего района вышло в лучших традициях советской бюрократии, был послан в другое отделение ФНС. Правда послан был в лучших традициях российской бюрократии, а именно был послан вежливо. Следующее мое действие, послал по электронке вежливое ругательное письмо в отделение ФНС своего района.
По сути дела уже разобрался в чем дело. Дело в халатности работников ФНС и нежелании разбираться и исправлять собственные ошибки. Легче скинуть все на налогаплательщика, пусть он бегает и разбирается. Теперь посмотрим, насколько своевременно и по сути ФНС будет отвечать на письма, или буду получать отписки.
У меня была подобная ситуация. Мне продолжали слать налог за снятый с учёта Стриж(при чём третий год подряд)...и не просто, а судебное решение по месту работы пришло. Суть проблемы думаю Вы изложили правильно: не хотят разбираться в своих ошибках. По телефону узнал имя начальника, отвечающего за это безобразие. Заказным письмом отправил копию справки из ГИМС о снятии с учёта, письмо адресовал данному начальнику и пообещал что если впредь будет допускаться пододобная оплошность, отправлю жалобу на него лично в прокуратуру. Через несколько дней позвонила девушка из налоговой и спросила куда перечислить ошибочно отсуженные у меня деньги.
Сейчас с налоговой бодаюсь - деньги пытаюсь вернуть налог за учёбу. Так замотали!!! Уже три раза был с документами и всё время что нить находят "трудно выправимое" и отсылают переделывать. А на днях позвонила дама из налоговой и начала меня отчитывать. Быстренько спесь сбил с неё: я говорю не в долг у вас просить пришёл, а вернуть своё. Когда с ними так разговариваешь - ведут себя вежливо, а иначе ведут себя так, что бы людям не хотелось туда ни с чем обращаться. Какое государство, такая и налоговая.
 
Верх