Техосмотр отменили

Константин

Ёбнуленный
Пошли мы сегодня техосмотр делать и получили от ворот поворот - с 1 июля отменен для всех судов, поднадзорных ГИМСу. Не шутка.
Однако, расслабляться рано, ибо если примут нынешний техрегламент, ГИМС на нас еще отыграется :be:
 
Последнее редактирование модератором:
Пошли мы сегодня техосмотр делать и получили от ворот поворот - с 1 июля отменен для всех судов, поднадзорных ГИМСу. Не шутка.
Однако, расслабляться рано, ибо если примут нынешний техрегламент, ГИМС на нас еще отыграется :bo:

:bo::bo::bo::eek:
 
Временно, батенька, временно...
До принятия соответствующего 36-ФЗ техрегламента
 
Пошли мы сегодня техосмотр делать и получили от ворот поворот - с 1 июля отменен для всех судов, поднадзорных ГИМСу. Не шутка.
Однако, расслабляться рано, ибо если примут нынешний техрегламент, ГИМС на нас еще отыграется :be:
8 июня прошёл ТО-от и до.Проверили ВСЁ....даже номер двигателя сличали с соответствием в судовом билете.Фонарик и кусок ветоши инспектору давал,чтобы смог в полумраке протереть и прочитать табличку на агрегатной крышке дизеля.:(
 
8 июня прошёл ТО-от и до.Проверили ВСЁ....даже номер двигателя сличали с соответствием в судовом билете.Фонарик и кусок ветоши инспектору давал,чтобы смог в полумраке протереть и прочитать табличку на агрегатной крышке дизеля.:(

В Питере вообще беда: сменилось начальство ГИМС. По слухам - рулят москвичи. Пришел, как обычно, на разведку - требования меняются ведь, куда и сколько платить - тоже. Так и есть: не 3 ракеты, а 6. Рация обязательна. Вышел спор из-за моего подвесника - не вписан в судовой билет. Я доказывал, что он не работает и мотором не является (полуправда - ремень грм начал сыпаться). Позвали инспектора из центра - мол, как с этим подвесником быть. А тот штрафанул меня на 500 - хожу, дескать, без техосмотра. Весь клуб возмущен был - и я, заплатив, сказал тому инспектору, что отныне ГИМС - враги, чего в Питере не было никогда. И правда ! Вспоминаю с благодарностью секретаря Веронику - потерял Вова права, пока строился. Без особой надежды написал заявление - в непомнюкаком месяце 1976 г. сдавал экзамен, прошу восстановить права. Нашла она запись обо мне ! Начальник ГИМС Пашинский разрешил сдавать экзамен, права восстановлены. Когда же я проштрафился (затянул с техосмотром) - чтобы вернуть мне отобранные права инспектора вызвали из рейса "срочно иди на базу - ждет тут человек". Но так БЫЛО. Ныне и на клуб наезд был - сначала вымогали, потом клуб был закрыт ! По слухам, опять же, пара ухарей из бандитского варианта ГИМСа под арестом уже. Хорошо бы - правда. Я не про всех говорю. По прежнему работают и порядочные люди. Но ныне я понял про страдания московской водной братии - докатилось и до нас. А подвесник я починил и вписал и без привоза в центральный офис, как это потребовал гражданин инспектор - изваяние. Пардон, что длинно.:bq:
 
И новая беда. Для судов более 20м. Они будут поднадзорными Регистру. т.е и дипломы нужны профи.

Ну мне это не грозит:).... у меня всего 12 метров:bs: хватает выше головы проблем..., свой параход до ума довести время не хватает..:(
 
А также отменили обязательное обучение при сдаче на права......
 
На самом деле немного не так.
Разрешили подготовку к экзамену экстерном.

http://gimsyaroslavl.mybb.ru/files/000c/ed/99/45691.pdf
Это было и раньше:глава 3 пункт 3.3 (Правил аттесттации судоводителей на право упрввления маломерными судами,поднадзорными государственной инспекциии по маломерным судам МЧС России)."...Решение о допуске к сдаче экзаменов судоводителей после самостоятельной подготовки(Экстерном) принимает Главный государственный инспектор по маломерным судам субъектов Российской Федерации по представлению председателя экзаменационной комиссии." Да,но эти два документа ("Правила аттестации судоводителей на право управления маломерными судами....... приказ №498 МЧС России" и "Правила технеческого надзора за маломерными судами....... приказ №501 МЧС России ") зарегистрированы Минюстом России. Я это к тому,что процедура будет наверно долгая. А техосмотр у нас в регионе проводят и по сей день.
 
Последнее редактирование модератором:
Это было и раньше:глава 3 пункт 3.3 (Правил аттесттации судоводителей на право упрввления маломерными судами,поднадзорными государственной инспекциии по маломерным судам МЧС России)."...Решение о допуске к сдаче экзаменов судоводителей после самостоятельной подготовки(Экстерном) принимает Главный государственный инспектор по маломерным судам субъектов Российской Федерации по представлению председателя экзаменационной комиссии." Да,но эти два документа ("Правила аттестации судоводителей на право управления маломерными судами....... приказ №498 МЧС России" и "Правила технеческого надзора за маломерными судами....... приказ №501 МЧС России ") зарегистрированы Минюстом России. Я это к тому,что процедура будет наверно долгая. А техосмотр у нас в регионе проводят и по сей день.

А вы посмотрите на какой р. счет деньги пеоечисляете:D
 
Верх